как сохранить рыбу

Сергей 132

Эксперт
Ребята!!! Мы все обалденные парни, все любим рыбалку и соревнование. Есть правила, есть главный судья, есть директор, есть спонсор. Но во всех правилах есть этот пункт..... он строг..., чтобы его соблюдать мы покупаем (и продаём) карповые мешки, маты (нужного размера), весы, рации (чтобы вызвать вовремя судью), безопастные монтажи, и т.д. и т.п.. И что дальше?
Это, первая команда, которая не смогла предоставить на взвешивание живую рыбу ( причин может быть много) . Но она первая, им просто не повезло, и что дальше, дальше прощать????
Так такого не будет (есть ФИПС), есть правила РКК, есть правила на отдельные турниры, есть коммерция.
Но нигде не будет написано, что "дохляк" идёт в зачёт. Везде будет "красная".
Так что давайте не будем из этого делать скандал. Это проблема команды, на их месте может оказаться каждый, у нас и так много вопросов.
 
Сергей,вот именно ,что это может произойти с каждым!И так не хочется,из-за того что возможно с рыбой что то не так и она умерла. Я просто хочу уберечь себя от того ,что случилось с этой командой.
 
Миша написал(а):
Сергей,вот именно ,что это может произойти с каждым!И так не хочется,из-за того что возможно с рыбой что то не так и она умерла. Я просто хочу уберечь себя от того ,что случилось с этой командой.
Что бы не так, и не умерла. Вы меня простите, но увы нужен опыт обращения с рыбой. Пусть это будет слишком "высоко" сказано, но увы это так. У меня амур на 12 кил померал, в первое время стадий соревнований, но всё рано уплывал с сектора после "реанимации", но.... сейчас, поверьте, у него шансов "не уплыть" просто нет. Будет жить долго и счастливо, но если начнёт "возражать" (тоесть амур), что ему пора домой, Судья его взьвесит через три минуты (где бы он не находился). Но если рыба чувствует себя отлично, и ночью нужно дать судье поспать, всё пройдёт спокойно.
На последнем соревновании, судья у нас утром взьвесил семь амуров, и был просто счастлив, что мы его не будили. Но возле берега было глубоко, амур "пузырь" не надрывал.
 
Сергей 132 написал(а):
нужен опыт обращения с рыбой. сейчас, поверьте, у него шансов "не уплыть" просто нет.

Сергей, может поделитесь как уберечь рыбу? Думаю многим полезно узнать..
Сорри за офф.
 
Точно.Особенно-если жара +30+34,вода под +25+27 и возле берега мелко.
 
Назад
Сверху