Вопрос от новичка

Рекомендую другой узел. Основную не надо завязывать простым узлом а просто сложит вдвое и далее по схеме как у Slava36 обмотать. Т.е. вместо узла простая петля.
 
Андрей, ты правильно думал.;)

ТО UKO Рекомендация непонятная... Вообщет узлом вяжут или вдвое складывают шок-лидер, а не основную...:p
 
Моно-леска будь она основной или лидером не должна перетягиваться.
Это мое убеждение. Для сравнения рвал узлы с замером усилия электронным прибором. Безузловый лучше и на разрыв и на размер. На любой леске - на мягкой или жесткой. Да Вы сами попробуйте и станет ПОНЯТНО !
 
можно последовательно 3-4 фото, если не трудно
 
Последовательно не смогу - один дома. Фотографировать очень сложно поэтапно ! Готовых узлов связал только что два. Щас с телефона перенесу и отмасштабирую.
 
Узел описанный UKO применяется для изготовления составных поводков (там размер не имеет значения). Для соединения шока с основной я его не применяю. Да он надежен, его можно отнести к безузловым.....с натягом. Требует обязательной проклейки, пригоден только при использовании моно шока, при этом узел получается гораздо больше чем при использовании других узлов ( толщина шока х 2 + диаметр основной х 3 ).
 
Фото получились ужасного качества. Выкладывать не буду. Само собой надо проклеивать !
1. Power Pro 30kg + Sun Line 12 lb - диаметр чуть меньше миллиметра (наверное 0,8).
2. Nash Tapered Spod Leader 40lb-12Lb + Fox Steel 10 lb - диаметр около миллиметра.
Динамометра нет под руками - тестировал ручно-ножно . Вариант 1 крепче. Хотя и второй не слабый - лопнул Нэш в 5 см выше узла. Видимо, не сильно круглый.
 
Подскажите на поводковый материалах разрывная нагрузка указываеться на узле? или невсегда?
 
Подскажите пожалуйста, 100% тонущие конусы отводчики для поводков. Собирался брать корду, но на форуме нашел что они также поднимают поводок. Заранее спасибо
 
Все, решил проблему покупкой конусов mad, тонут моментально
 
R1D3R
Какой смысл в Вашем сообщении? Тогда уже рассказывайте!:confused::confused:
 
Назад
Сверху