Вопрос от новичка

makedon

Новичок
Сразу признаюсь, я начинающий любитель, так что не судите строго. Я заметил среди вас много знающих людей. Хотел узнать как правильно оснастить спининг начиная с крючка и заканчивая удилищем.Какая должна быть длина поводка, длина лидкора (для чего он вообще нужен, если есть шок-лидер), длина шок-лидера. Если можно поподробнее и илюстрациями. Заранее извиняюсь за детские вопросы, надо же с чего то начинать. Надеюсь вы отнесетесь с пониманием :)
 
Для начала советую почитать литературу. Есть много публикаций на эту тему, да и на форуме поищи. Кроме того, есть фильмы (с переводом и без). Могу сказать, что при выборе удилища нужно принимать во внимание условия ловли (озеро или река), объем кошелька, а также то, что карповое удилище - это не спиннинг. Лидкор является противозакручивателем, длина поводка зависит от структуры дна в месте ловли и наличия растительности. Шок лидер в стандарте делается в две длины удилища. Советую обратиться к продавцам в магазине, большинство из них - хорошие специалисты, посоветуют.
 
Рыбачить в основном буду на озере. Какое удилище лучше брать, телескопичку или стыковую(боюсь, что не правильно обозвал) и какой длины? На форуме искал, но тут в основном всё для продинутых, а как я уже признался я в этом деле новичок.
 
Я сам еще новичок,но попробую подсказать!
посмотри здесь http://carpfishing.ru/kforum/showthread.php?p=38887#post38887!!!
И я ни когда не видел карповых удилищь телескопов :confused: !
Они по мойму бывают только штекерные!И при выборе удилища тяжело подсказать,так как для каждого человека разные палки!
Для начала если вы серьезно увлеклись этим,то потестируйте различные палки!здесь вам могут только подсказать варианты в ценовой категории!

Сколько вы готовы выложить за удилища?так же нельзя забывать что понадобится еще много разных мелочей и самое главное корма :cool:
 
И я ни когда не видел карповых удилищь телескопов !
Пожалуйста
purple_rain_telecarp.jpg

Эксклюзивное карповое удилище в телескопической версии, выполненное на базе бланков из графита IM9+. Супер прочные пропускные кольца SIC, удобный держатель катушки и ручка VIP. Исключительно элегантный стиль.
Наименование Каталожный № Длина (см) Масса (г) Количество секций Транспортная длина (см) Забрасываемая масса (г)
Purple Rain TeleCarp W-A-461 360 360 244 6 95 2.75
Purple Rain TeleCarp W-A-461 390 390 268.8 7 96 2.75
 
Вы видели 1 миллион долларов?
Нет.
Но это же не значит что он не сушествует. :D
А если серьезно - надо читать и форум и статьи, на этом сайте и на других.
 
привет македон
постораюсь тебе помоч в меру своих возможностей.
мой совет не забивай севе голову всякими ледкорами и шок лидерами,
зто всё придёт со временем.начни лучше с простого: леска (0,30_0,35),
противозакручиватель(я пользуюсь досихпор изоляцией от ел. провода),
грузело(80г. и больше) поводок(для начала советую купить готовый)
если ты собираешся серёзно занятся ловлей карпа то покупай сразу хорошие удочку (стыковое соединение) и катушку(байтраннер)конечно на сколько позваляет кошелёк :D
на фото два монтажа на которые я ловлю в большинстве случаев.
 

Вложения

  • DSC00193.jpg
    DSC00193.jpg
    18.1 KB · Просмотры: 2,617
andikant74 написал(а):
привет македон
постораюсь тебе помоч в меру своих возможностей.
мой совет не забивай севе голову всякими ледкорами и шок лидерами,
зто всё придёт со временем.начни лучше с простого: леска (0,30_0,35),
противозакручиватель(я пользуюсь досихпор изоляцией от ел. провода),
грузело(80г. и больше) поводок(для начала советую купить готовый)
если ты собираешся серёзно занятся ловлей карпа то покупай сразу хорошие удочку (стыковое соединение) и катушку(байтраннер)конечно на сколько позваляет кошелёк :D
на фото два монтажа на которые я ловлю в большинстве случаев.
Пршу, прощения, что значит не забивать голвову всякими лидкорами и шок лидерами? Начинат надо ловить правильно и с хороших снастей, да, удилища можно взять и бюджетные, катушки попроще, не обязательно и байтранер, сигнализаторы сразу Fox или Delkim никто не призывает брать с налета, есть вполне рабочие модели подешевле, тот же Ron Thompson
Вы коненчно извините, может в качестве противозакручивателя Вам и подойдет изоляция от электропровода , но давать советы новичкам..........
Сейчас в продаже много готовых лидеров: и лидкоры, и с противзакручивателем и фторкарбоновые, поводок советую связать самому под конкретный бойл, ничего сложно нет, поищи по форуму не все сразу тут стали продвинутыми :D
 
для сом
на счёт електропровода зто был не совет, а способ как я выхожу из положения. асовет заключался втом, чтобы использовать протвозакручиватель вместо ледкора, я не говорю что это не нужные вещи, но начинать надо с простых вещей.

Начинат надо ловить правильно
:confused:
теперь я понял, я не правельно ловлю карпов!!! :p
 
Вопросы будуть всегда! :)
Не нашёл на форуме что то:чем сдабриваем коноплю во время варки или после неё,либо же это самодостаточный продукт для привады?
 
Саш, можно фирменные подсластители или простой сахар, непосредственно перед рыбалкой. Так же масла коноплянного, но не много-несколько капель.
 
Спасибо,понял!
А я сегодня нафиговал туды патоки и думаю-что же монстра на этот раз не взял :eek:
 
Появился вопрос такого плана:
есть некий девайс, что это пока не понял.
Опишу:
из прозрачного материала напоминающего леску, диаметром 0,4-0,5 мм но очень эластичную (растягивается в соотношении 1:1.5 может чуть больше), сделан толи поводок, толи еще что. Длина 15 см. На обоих концах петли как бы спаяные. С одной стороны верлюжек, с другой застежка. На пакетике от него была только разрывная нагрузка 15Lb.

Как использовать этот девайс?
Видел на видео от Nash. Там подобные поводки показаны.
Но как вязать оснастку для бойла на таком поводке? Если это именно он.
Буду очень благодарен если кто подскажет...
 
Скорее всего, это для комбинированного поводка. Вторая часть обычно продается отдельно
 
Назад
Сверху