Поездка в Белоруссию

СЕРЖ

Эксперт
Сегодня в ночь с Андреем(Спиртович) стартуем на карповый фестиваль к нашим коллегам. Отчет по приезду.
 
Интересно, а что в Белоруссии случилось, резкое похолодание или ливневые дожди прошли? :D
 
Эх, Федя, Федя! В Белоруссии прошли первые карповые соревнования!
 
Серж, а че я такого сказал? :eek:
Ну ты сам писал – взял Спиртовича и поехал фестивалить в Белоруссию. :D Ну че я мог подумать? :confused:
Ну а так, сразу понятно! Слайды – слайды! :)
 
Белорусcия - это смесь Финляндии и Голландии, только красивее.
Березина, Припять, Неман, бесчисленное количество рек, речушек, очень много рукотворных каналов. Пруды, озера -встречаются постоянно. Все это окружают вековые сосны и березы. Рыбаки сидящие, едующие на велосииедах, мотоциклах, удочки торчащие из машин. В деревне встретили двух старушек, одна несла ведро, вторая 2 удочки. Белорусcы - нация рыболовов.
Наивно полагая, что мы впереди во всем СНГ по карпфишингу, думал приеду буду рассказывать, объяснять и пр. Это было мое глубокое заблуждение. Бывают ли заблуждения приятными? Это, наверное, мое первое! Слушать пришлось мне и не только слушать а делать это внимательно, не переставая удивляться.
На первые соревнования приехали карпятники из всех областей Белорусии. Каждый команда практически в совершенстве владела техникой карпфишинга. Маркеры, парашуты, ракеты давно применяются нашими коллегами. Дальние забросы даже бюджетными удилищами для белорусcов не проблема. С кем успел познакомиться, профессионально рассказывали мне озерах, видах дна, чем и как надо ловить, на что, какими оснастками. Два Димы из г.Борисова показали мне самокатные бойлы - положив два на руку: Нэш и самокат не нашел ни какой разницы. Ребята освоили технику катания бойлов без яиц, на казеине. Просто супер!
Познакомился с Вадимом из Бреста, он льет груза по образцам Корды и Фокса. Один в один.
Получили от ребят массу приглашений на реальные озера с крупной рыбой. Оказалось, что в Белорусcии их очень много. Наличие фотографий карпов на мобильниках не только подтверждало сей факт, но и вызывало обильное слюноотделение.
В общем я загорелся. Обязательно туда вернусь!
Сам фестиваль прошел в теплой, дружественной обстановке. Больше половины команд были с рыбой, самый крупный был в районе десятки, средний вес рыбы - 3,5кг. Для дикого озера это очень хороший результат.
 
Последнее редактирование:
СЕРЖ, спасибо за добрые слова. Приезжайте еще, будем рады видеть.
 
Серж, когда собераешься ориентировочно? Присоседиться возмёшь? :confused:
 
Приблизительно август, очень хочу попасть в Брест по 2-м причинам.
Там есть три озера, где есть реальные "пятнашки" и там есть Великая Брестская Крепость, которую очень хочу увидеть. Еще там есть Беловежская пуща с ископаемыми зубрами, но попасть туда не так просто.
Ессесвено готов взять московских собратьев.
 
СЕРЖ, Брест, в первую очередь, интересен не этими водоемами- таких десятки, а рекой Муховец- мини аналогом Волги. Сазан 20+ там не редкость.
 
Кстати, вот рыба с водоема, где проходил фестиваль. 17200
 

Вложения

  • 17200_1.jpg
    17200_1.jpg
    160.8 KB · Просмотры: 614
Это под противоположным берегом пойман, в корягах?
Леша, я уже понял, что ты знаешь все места в Белорусcии! ;)
 
Последнее редактирование:
СЕРЖ написал(а):
Приблизительно август, очень хочу попасть в Брест по 2-м причинам.
Там есть три озера, где есть реальные "пятнашки" и там есть Великая Брестская Крепость, которую очень хочу увидеть. Еще там есть Беловежская пуща с ископаемыми зубрами, но попасть туда не так просто.
Ессесвено готов взять московских собратьев.

Если со временем получится - я первый в попутчики :p (друзья из Германии приезжают 18-го августа), давай в начале маханём?
Был в крепости, давно правда, впечатляет...
 
Был там ,и много раз ;) Правда карпов не ловил тогда.От природы можно просто с ума сойти-как красиво и спокойно!И,что редкость для нас-очень ЧИСТО !Одно озеро Нарыч (если пральна написал название)-чего стоит :) .Друзья угощали здоровенными угрями(их там завалом).
 
Назад
Сверху