Рыбалка в Большом Сочи

СЕДОЙ

Эксперт
Начинается сезон!И всё больше ребят,которые едут отдыхать с семьями в сочинский регион,задают вопросы в личке по карповой рыбалке.
Решил создать новую тему для этого(админы меня поправят,если что не так :) ).А Димон Сочинский(когда вернётся с Кубка)вывесит фото водоёмов(попробуем уговорить :D )

Ситуация с карповой ловлей в Большом Сочи довольно серенькая :(
Монстров практически тут нет.Выловил два раза 6-ти кг карпов и один раз амура на 7кг.Это практически рекорды :D .Стажёр взял на 8,2 кг.однажды.Всё только в зародыше!
Для более менее ловли предназначены два пруда форелевого хоз-ва.200 на 300 метров,глубина 1.5-2 метра.Есть там 2-3 штуки на 10-11 кг.,за ними и охочусь.Ни кто специально монстров не закупает,так как вся политика -на продажу как можно больше кг карпов.А больших поймать практически ни кто тут не сможет.Выпускать рыба не дают :mad: (официально)
Стоимость светового дня(ночной рыбалки нет) 150руб.Кг карпов-150руб.
Есть пруд в чайсовхозе Адлера(Ачегварское озеро).Зеркало примерно 60 на 170м.
Так там только ленивый не поймает.Зарыбление очень сильное,ловят все,на любые бамбуковые удочки :D .Отпускать тоже нельзя,готовят карпов тут же(копчение,уха и т.д.....).Специально всё организовано-поймал рыбу в хорошей компании,попили пивка и тут же улов поели...Карпы 1.5-3 кг..африканские сомята по 1-1.5 кг.
Есть ещё Серебряное озеро,рядом с Ачегварским.Довольно красивое,глубина до 11 метров!Есть там точно монстры за 10 кг,не спускалось лет 7-8 точно.То "туристы"на лодках и катамаранах летом рыбачить не дадут.Рыбой несколько лет ни кто не занимался,пущено на самотёк(одичала).Этим и интересно конечно.Но!Практически и нет мест для заброса.Все берега в больших,ветвистых деревьях,удочкой не махнёшь.Только можно посидеть с поплавком в тени крон,полюбоваться пейзажами.А там действительно красиво!
Что форелевые пруды,что Серебряное озеро-находятся в горах.
Есть в горах под Дагомысом -дагомыское озеро(возле Барановки).Тоже очень красивое место,рядом горная речка.Зарыблено очень плохо(последние два года),клёв довольно редкий(рыба выловили и продали по осени),но точно есть несколько за десятку,которые уцелели.Воду спускали не полностью,в ямах(там есть пара мест глубиной 6-7 метров) монстры спрятались :D .Один местный дедок вытащил в октябре карпика на 13 кил,ходят легенды....

Будут вопросы,готов ответить.Если буду в Сочи в это время,то помогу,чем могу.

С уважением,Александр.
 
Последнее редактирование модератором:
По нашим меркам-это монстры :)
Практически все взяты на самокаты Сочинского Димона
1)-амур на 7 кг.Взят неделю назад,
2)амуриха на 8 кг.Последняя рыбалка,3 дня назад,
3)рекорд Адлера этого сезона(тяжёлый! :D ),
4)такие и таких у нас ловят тоже :D
 

Вложения

  • амур 7 кг..jpg
    амур 7 кг..jpg
    57.8 KB · Просмотры: 641
  • Амуриха 8 кг..jpg
    Амуриха 8 кг..jpg
    18.3 KB · Просмотры: 597
  • Ну вот и рекорд водоёма.jpg
    Ну вот и рекорд водоёма.jpg
    18.2 KB · Просмотры: 637
  • такие и таких в Сочи ловят)).jpg
    такие и таких в Сочи ловят)).jpg
    24.7 KB · Просмотры: 665
Здраствуйте,Александр!!!
Мой поздравление с такими трофеями!
А вы в дагомыс не ездили случайно,как там обстоят дела???
А на что взяли амуров?
Я пока не могу сдвинутся с точки 4 кг!ну и то берет хорошо на виски,сливу,клубнику!
Подскажите а на что амура попробовать
 
Спасибо, ребята:) (скромно так и потупил глазки...)

Родион,амуров брал на Димасины самокаты(тутти и мёд).А чего он там нахимичил...только он и знает :rolleyes:
Амуров на форельке я брал за эти недели ещё на ананас,скопетс,Ред Херринг+белочан(Солар).

Сегодня мы с Сочинским установили рекорд региона и по карпу :D
Взят красавец на 8400 .(тоже на его самокат!тутти-фрутти)
 
Да красавец,для наших мест это просто монстряга!!!
А амуров на снеговик или тонущие???
Все экзамены сданы можно заняться совершенствованием!
 
Все взяты только на тонущие,14-е бойлы.
Смотрящий с дагомыского сегодня сказал,что за эти дни 2-3 амура были там выловлены (2-3 кил.).Карпов ещё ни кто не брал,вроде как только нерест пошёл и он не клюёт.Но-и серьёзных рыбаков не было(как он выразился) :D .Попробуй!На бойлы поначалу будет взять проблематично,надо приучать.Тебе пока такие расходы не стоит делать,закупай потихоньку дальше снасти :) .Пробуй брать на кукурузу в клубнике,пучок червей на волосе.Если ПВА пакеты начал применять-тогда начинай и бойлы туда вкладывать.На днях туда выберусь-пробью тему ;)
 
спасибо,попробуем!!!
Да когда закупался в карполове не было всего что я задумал купить,дипов только 4 вида всего!
Ладно ну будем работать над этим!
 
Тебе бы пока хватило бустера ананас+клубника(Нэш) ,бетаин грин(Динамит),тутти-фрути и .....ещё парочку вонючек :)
Если пересечёмся на водоёме-подкину немного тех самокатов и Солара 14-х пару видов ;)
 
Вот ещё чуток :) .Ведь всё таки -рекорд :eek: :
 

Вложения

  • Хорош чертяка!.jpg
    Хорош чертяка!.jpg
    73.8 KB · Просмотры: 580
  • Хорош чертяка-2.jpg
    Хорош чертяка-2.jpg
    80.5 KB · Просмотры: 523
  • И охрана тут как тут)).jpg
    И охрана тут как тут)).jpg
    91.7 KB · Просмотры: 576
  • но каков окрас то!.jpg
    но каков окрас то!.jpg
    93.4 KB · Просмотры: 540
  • только воспоминания остались....jpg
    только воспоминания остались....jpg
    40.3 KB · Просмотры: 519
Эх, дядя Саша, харош!
Но, руки бы подлиньше и вытянуть их подальше и опустить пониже, да снять чуть сбоку с фокусом на край головы рыбы - потянул бы на 25 кил :D
 
Да вот -не всем даны хорошие руки,обделила природа :D
А на 25 кил бум искать рыба и фото выложим ;)
Но ведь красив же? :rolleyes:
 
Он ооочень красив,хоть хозяин дал добро отпустить???
Да было бы хорошо пересечься,много вопросов появилось!
 
Ещё бы! :D .Теперь вопросов у меня с ними нет по этой теме.Все карпы весом более 4 кг-сидят в водоёме!Тузиков же они продают туристам...
Хоть такая,но победа :)
 
Мда всё из-за дождика...

Собрался было тоько выбраться на озеро,а тут как дождб не хлынул что и все желание пропало(((
 
Дорогой Родион, отдельное описание погоды и нашего настроения по этому поводу думаю что мало кому интересно будет читать,верно? :)
Другой вопрос,если это будет совместно в сообщении со смысловыми фразами по рыбалке. :rolleyes:
Придёт злой дядя модератор и всё потрёт ;)
С понедельника у нас устанавливается жара,вот и наловишься :D
Будешь себя хорошо вести и учиться-дадим попробовать МРМ,сразу всё поймёшь ;) .Моё мнение-другого маркера тебе и не нужно :) Заказывай в Карполове,пока цены не поднялись :D
А б/у их что то ни кто пока продавать не собирается... :eek: .Значит-не зря!
 
Отчет о субботней рыбалке на озерах форелевого хозяйства!!!

Надеюсь меня простит Александр(Седой),что я ловил на его месте?
Началось все с того,что я решил перед за кормом закинуть одну палку,было решено поставить знаменитые "Димкины самокаты" производства Дмитрия Сочи,и буквально через 5 минут поклевка амура на где-то на 2 кг!!!
В 7 20 я уже на катамаране рассекаю водную гладь на зависть всем остальным поплавочникам!Закорм производил кукурузой с патокой и сыпухой!Правда смотрящий выдал полмешка пеллетса форелевого и закормил пол озера и пару свимов своих!
И началось поклевка за поклевкой но все не больше 2 кг! :eek:
В 10 30 все таки происходит поклевка "монстра" быстро взвесил 5200 и пока не видит смотрящий в озеро его!
После 12 00,как отрубило и до 14 00 всего две поклевки из них одна крупный сход!
в 14 20 клев активизировался и пошли поклевки от 1.5 до 3 кг средних карпов!
Решил поставить мед (тоже самокат Дмитрия) задипованый в цветковом меде!И сразу же поклевка амура на 2.5 кг, в то время на другие палки стоят Слива ,клубника(кстати 5200 был взят на нее)!
Перезаброс на мед и тут же карп под 3кг!
потом с переменным успехом работали слива клубника висви октопус!за два часа до конца рыбалки ставлю на палку где был мед ставлю ананас+банан и через пол часа подряд две поклевки на 4100 и 4600!!!

Увы но так как был один то с фотографиями не получилось :(
 
Назад
Сверху