КОГДА ВРЕМЕНИ МАЛО...Тактика краткосрочной рыбалки.

Всем доброго времени суток. Даже не знаю с чего начать . Краткосрочные рыбалки у меня постоянство . Попробую как нибудь описать , но наверняка что нибудь забуду важное . Естественно , что вставать всегда нужно в знакомом месте где уже ловил и все знаешь при этом неплохо бы анализировать предыдущие рыбалки . Во сколько клевал , какая была погода, ветер , т е по максимуму стараться попасть на клев . По погоде скажу так . Я иногда не еду на рыбалку совсем если знаю по опыту что в такие то условия не ловилось на этом месте. Лучше куда будь в другое место на разведку поеду . Были моменты когда приезжал только на ночь , с утра до вечера , или с утра весь день , ночь и утром домой . Это все будет иметь результат на все 100 только когда водоем уже известен . .... В один год дважды попадал на удачные рыбалки в 20 числах октября именно с утра и до вечера . Утром уже были заморозки , а я знал место где глубина резко выходила на плато в2 м . Плывешь на лодке , термоклин , вода 8 градусов, как только перепад глубины и вот он красавчик тусуется. Пол кило ( осень ) бой ликов , и через 3 часика паровозик класс .... Да гемор, лодка , шмотки , но результат .... Это главное. А по хоз части так: прикормку делаю в гараже заранее , пва конфеты тоже . Шмотки ... По минимуму , хотя имея опыт ловли там куда хер подъедешь , у меня их и так мало . Но всегда все необходимое есть . Когда подъехать можно , я даже лодку накачанную везу в салоне . А когда тащить далеко - у меня тележка есть , я ее в гараже прям нагружаю и в салон закатываю . Но я пошел еще дальше - буксирую это все на велике . Естественно при этом я не теряю времени на загрузку ее на месте ловли .. Приехал - выкатил-зацепил, на воду доехал , лодку накачал заплыл , закормил - 30 минут и я ловлю в знакомом , проверенном месте , если надо с аккуратно положенной оснасткой. Одно всегда беру 100 % даже если и не пригодиться - шелтер, зачем ? Думаю комментарии излишни. И еще одна вещь полезная я беру всегда и то что может не пригодиться , ну или запасное, просто оставляю в машине . Мало ли что .
 
Конечно самое главное забыл. Если есть возможность доехать и прикормить за 2 дня до рыбалки стараюсь это сделать . Ну или за сутки , тоже неплохо. Даже если для этого надо лодку переть . ....... Все ловят по разному и кормят тоже , я больше 1 кг на точку не кормлю , никогда , а то и 0, 5 . А уж в процессе ловли видно будет .
 
Назад
Сверху