Шолохов М.А. Тихий дон.

Denis

Старожил
Всегда нравился этот фильм,особенно запомнились те моменты где в кадре фигуриет могучая река.Манит меня туда :rolleyes:
А тут как раз поступило предложение съездить порыбалить на Дон.
Но сомневаюсь на счет плотности да и самой трофейной рыбы :cool:
Хотелось бы услышать авторитетное мнение наших мэтров на эту тему и просто всех кто мог бы просветить по теме.
Спасибо.
 
К слову сказать.Был в г.Новомосковске Тульской Обл. Вот чего увидел:
 
Дон

Denis написал(а):
Ребята давайте посерьезней.
Очень надо!!!

Сам Дон, в последнее время (около Волгограда) маловоден.Но сам присматриваюсь к ловле сазана на Цимлянском водохранилище (около г.Калач-на Дону).Осенью, знаю, ловят сазана выше Трехостровской, на отдельных ямах. На рынках торгуют сазаном только с Цимлы, говорят ловят машинами :mad: на продажу.
Цимла , протяженностью около 100 км, слабым течением вода, прогревается, очень хорошая кормовая база.Есть все предпосылки для поимки монстрика за 25 кил ;) бороться с течением не надо, можно потолстеть и вширь :p
Практически "своя" Радута :p
 
Мне кажется, что именно Цимлянское водохранилище заслуживает особого внимания в плане проведения различных карповых мероприятий.
Мне рассказывал один сотрудник по надзору за водными ресурсами из Волгодонска, что на Цимле рыба растет вдвое быстрее чем в Дону. Кормовая база шикарная. Якобы в промысловые сети нечасто, но попадают сомы более 200 кг. Есть даже белуга. В мае меня пригласили в северную часть Цимлы на рыбалку. Постараюсь разузнать побольше. Но то, что всю рыбу в Ростов везут от туда это точно.
 
Цимлянское водохранилище

--------------------------------------------------------------------------------

Ловили на фидер с 25 по 28 сентября в запруженном заливе возле Калининской. Клёв хороший - сазанчик, гибрид-душман, густёрка, плотва, белый амур все не более 800 грамм. В Цимле вода "цветёт" запах невыносимый.

Вот с форума поплавочников и фидеристов. Если есть по 800 гр, то должны быть и солидные экземпляры.
 
Цимла

будар написал(а):
Цимлянское водохранилище

По новым правилам с 20 апреля по 31 июля,лов рыбы в Дону запрещен :eek: , включая Цимлу
И инспектора не посмотрят,ловите отпускаете и т.д
Штраф и конфискация снастей.
Идиотизм
 
Емеля написал(а):
будар написал(а):
Цимлянское водохранилище

По новым правилам с 20 апреля по 31 июля,лов рыбы в Дону запрещен :eek: , включая Цимлу
И инспектора не посмотрят,ловите отпускаете и т.д
Штраф и конфискация снастей.
Идиотизм

Этот запрет касается всех водоемов Азово-Черноморского бассейна.
 
код 8-86391 тел "2-44-35 Цымларыбвод. Это если будут вопросы по срокам и местам запрета.
 
Вернулись с Дона. С левого берега.;) Классные места! Красивые.
Течение не очень сильное, 170гр держались, сносило лишь при близком проплывании нефтеналивных барж. Травы не много наносит на лески. Пошла зелёнка по воде. Вода в Дону сейчас вонючая, вонь иловая. Это удивило. Но народ всё равно купаться ездит!:eek:
Ловить пытались амура.:) Поймали одного за два дня, на 8.100. Отпустили, естесственно, правда не без труда, долго откачивали. Баек про донских гигантов, что амурах, что сазанах, наслушались не мало. Видимо, так оно и есть на самом деле. :rolleyes: Фото с 17-и килограмовым амуром видел своими глазами.:p
Дорога в 10 часов немного утомляет, но хочется уже снова там побывать.

1. Бакен выполнял роль маркера. Ловили справа и слева от него немного не добрасывая.
2. Как на Волге.
3. Наш амур.
4. Долго он нас не покидал, видимо, не верил.
5. Шары из ила и кукурузы.
6. Вылезать не хочется. Жара 42 градуса!
 

Вложения

  • DSC00544.JPG
    DSC00544.JPG
    114.4 KB · Просмотры: 359
  • DSC00548.JPG
    DSC00548.JPG
    135.7 KB · Просмотры: 364
  • DSC00557.JPG
    DSC00557.JPG
    149.3 KB · Просмотры: 365
  • DSC00565.JPG
    DSC00565.JPG
    131.1 KB · Просмотры: 356
  • DSC00571.JPG
    DSC00571.JPG
    176.7 KB · Просмотры: 360
  • DSC00572.JPG
    DSC00572.JPG
    129.7 KB · Просмотры: 354
Дмитрий, может быть плохо видно на фото. Удилища без свингеров стоят? Если да, то почему? На течении они не нужны?
На реках я никогда не ловил, карпов. Вообще, там бывают поклевки "к берегу"? Или рыба сразу начинает тащить снасть против течения?
 
Там баты висят. На второй фото. Товарищ с нами ловил без них и оказался успешнее. А вообще вы правы, на течении необходимость в свингерах не ощутил. :)
Вообще амур клевал очень осторожно. Было всего 3-4 его поклёвки с незначительным подёргиванием кончика удилища. Даже сигнализатор не реагировал. Но это не типично для амура. Видимо жара сказывается. Чаще он всё же паравозит! И ещё как!:rolleyes:
 
Димон!!! Красава! Это жесть -- бросить СОЧИ и рыбачить в пресной воде! хочешь экстрима-- давай со мной на Красное.
 
Нет Димон,нет!! Водохранилище Красное(ГЭС-3) 30 км от Невинки в сторону Минвод. Собираюсь 23 августа денька на два-три. Агентура донесла о наличии БИГФИШ. Решил проверить ,да заодно половить на большой воде. Опыт подобных сессий есть,да и результаты тоже. Ты на Украину как???Сальца свежачка с горилкой попробывать, или девок гарных пощюпать ????:D:D:D:D
 
БИГФИШ...Сальца свежачка с горилкой попробывать, или девок гарных пощюпать ....

Сори великое за флуд - а разве что-то чему-то мешает?:eek::rolleyes::D:D:D:D
 
Сори великое за флуд - а разве что-то чему-то мешает? Конечно нет, Андрей, не мешает!;)
Сань, я на финал почти что в Кривой Рог. На 5 суток!:eek::D Остальное после.:rolleyes::p

Ща в Сочях самый сенокос! А вот это в десяточку, только чего кричать-то так громко!:D:D:D
 
Димон!!! удачи на жеребьевке! Отсоревнуешься- созвонимся.На САЛО много не налегай:):):)
 
Назад
Сверху