Дальний заброс

Очень правильная статья. На мой взгляд, не учтен, или, наверное, в первой части (для начинающих) просто не описан существенный момент техники - прогиб в спине с одновременной игрой полусогнутых на треть ног, который позволяет сместить ось заброса от правой руки к пятке и использовать боксерскую технику удара: нога - тело - плечо - рука - кисть. Так же кидают гранату или мяч на дальность. В нашем случае: нога - спина и далее по описанной технике. При этом шаг вперед уже протсо страхует от падения бросальщика. Может быть в статье не описано сознательно, т.к. без предварительного разогрева мышц (хотя бы пятнадцатиминутной разминкой) вероятность получения травм мышц, связок спины и суставов плеча велика. А это - конец рыбалки. И потом - когда на разрыв аорты, это уже удовольствие не для всех (травмируются люди, ломаются и рвутся снасти), но смотреть - приятно.
Кроме того, чем сильнее и резче движения при забросе, тем меньше точность как по длине, так и по направлению. Поэтому, наверное, в статье всё же описана оптимальная техника.
 
Женя, осваивать будем в Ассоколае, в конце апреля. Всем командам взять каски :D и щиты :p
 
Точность

Спасибо за советы - все прочел. Я сам использую метод - из-за головы (ноги и руки по одной линии), иногда делаю шаг вперед и подаю корпусов вперед - дальность увеличивается.

Из всего описанного мне понравился метод кормления шарами, но из опыта донной ловли кормушками - реальная проблема добиться точности заброса. У меня не выходит - либо перелетает за маркер, либо не долетает. Посоветуйте, как добиться точности по расстоянию, на что ориентироваться ?
 
Ориентироваться на опыт. Попрактикуешься - попадать будешь точнее, но все равно минимум 1 из пяти будет мимо. Поэтому юзай ракету :)
 
Вес прикормки в кормушке должен быть одинаков при каждом забросе, то же касается и веса ПВА мешков. Привыкаешь к одному и тому же забрасываему весу и нормализуешь усилие при забросе.
 
Назад
Сверху