Правильная подсечка / Пустые поклевки, сходы

То, что делает Женя, это просто кайф. Адреналин. То, ради чего мы и сиди на водоеме. Поначалу тоже летел к сработавшему сигнализатору не видя ничего под ногами. Сейчас делаю как Джон Смит. Это наркотик. Действительно заразно. Никакой рациональности в подобных действиях нет.
 
Да о чем вы, просто в то время пока люди ловят карпов, карпы тоже ловят людей! Соберутся пятером один дернит за крюк, остальные ржут видя что на берегу творится. А Смитыч это знает....(ну и развевать можно долго). Главное что вечером все учасники этой забавы живы и здоровы :D
 
У меня вопрос к ГУРУ КАРПФИШИНГА. Ситуация такая: 1 удилище - поклевка, подсечка, вываживание. И в этот момент 2 удилище поклевка, да еще какая. Напарника нет. Что делать??? Бросать первое и подсекать второго, либо забить на второе и заниматься в плотную первым. Посоветуйте, потому что неоднократно на рыбалке бывают такие курьезы.
 
Такие случаи бывают частенько. Ослабляешь фрикцион максимально на
той удочке, где по-твоему мнению, карпуша меньше. Отставляешь ее в сторону(отбрасываешь!), и начинаешь вываживать *подводную лодку*!
Мне это помогало, правда не всегда: если карпуша нехилый-уйдет к траву или к корягам,зацепится и уйдет :eek: !
 
Для чего расслаблять,я думаю если там не большой то наоборот затянуть!
 
Миша написал(а):
Для чего расслаблять,я думаю если там не большой то наоборот затянуть!
Я думаю можно начинать дискусию по теме: ЗА ДВУМЯ ЗАЙЦАМИ ПОГОНИШСЯ, но КАРП не ЗАЯЦ,
:D
 
Было один раз-скинул на землю удилище с ПРИзатянутым фриком и прижимал его ногой,поглядывая на шпулю,пока вытаскивал карпушу на другое удилище,но как потом выяснилось,на первом сидел даже не Тузик ,а Шарик граммов на 500 :p

А вообще лучше всего иметь напарника, жену или ...
 
Олег, я не совсем понимаю, что это за ученые, но они явно ушли за рамки нобелевской премии.
Кортэкс - от латинского, кора головного мозга.
Неокортэкс оболочка коры головного мозга.
Существует два вида рецепторов: болевые и чуствительные. Они взаимосвязаны, хотя и выполняют разные функции.
Если нет одного нет и другого.
По теории этого ученого, рыба должна бесчуственно выползать на берег, биться о дно или глотать камни. Бред!
 
Gorec написал(а):
... Напарника нет. Что делать???.. .

спокойно вываживаем первого
заводим в подсак
спокойно открыв дужку катушки кладем первое удилище аккуратно на род под или на травку
закуриваем
поднимаем второе удилище
спокойно вываживаем
заводим в тот же подсак
откладываем второе удилище
берем мешок
отцепляем в подсаке первого (оч удобно при съемном поводке)
пхаем первого в мешок
мешок привязываем и в воду
переносим второго на мат
и ....

... все оч просто
но напарника лучше всеж заиметь
 
Не забудьте купить в КАРПОЛОВЕ баночку крепких нервов :D :D :D
 
Последнее редактирование модератором:
подсечка

А кто нибудь пробывал побывать на месте карпа в момент подсечки?
А я попробовал. На расстоянии 70 метров леска так тянется аж дальше некуда. Попробуйте.
 
А клевать необезательно.Надо взять груз в руку а напарник размашисто сделает подсечку. И вы будете приятно удивлены.
 
Allig написал(а):
А клевать необезательно.Надо взять груз в руку а напарник размашисто сделает подсечку. И вы будете приятно удивлены.



Попробовал, груз остался в руке, дистанция примерно 80-85 метров :( , возникает куча вопросов :confused: ???????????????????
 
8возникает куча вопросов

Вот и я о том-же, как по теории и как по практике. :confused:
 
A.V. написал(а):
Попробовал, груз остался в руке, дистанция примерно 80-85 метров :( , возникает куча вопросов :confused: ???????????????????
А в чём вопрос? Когда вы держите груз в руке, вы стоите на месте-срабатывает безопасная клипса. А карпуша всё время двигается в воде+леска находится в воде+стоит задник+70 метров лески в воде, это не на суше, естественно при подсечке груз не может слететь, поэтому известный всем МАСТЕР закуривает, а только потом подсекает ;)
или я вопрос не понял?
 
Клипса не отстегнулась, просто леска тянется настолько,(Шимано техниум) что груз остаётся в руке, а МАСТЕР делает всё правильно :)
 
Назад
Сверху