Total coarse fishing

СЕРЖ

Эксперт
Есть такой английский журнал для поплавочников, матчевиков и фидеристов , вышепоименнованый. В одном из последних номеров главный редактор этого журнала рассказывает новичкам, правила, что для ловли на культурных английских водоемах нужно иметь два подсачека и два садка- одним подсачеком берут только карпа, а другим остальную рыбу(карась, лещь, плотва), соответственно карп так же должен храниться в отдельном садке.
Но самое интересное! После поимки в один подсак и хранение в одном садке рыбы суммарном весом более 50фунтов(25кг) и садок, и подсак необходимо выбрасывать. Так как соблюдение последнего правила очень трудно проконтролировать, редактор очень просит рыболовов проявлять сознательность.
Рядом со статьей есть фото помойки около озера, где горами в человеческий рост навалены использованные подсачеки и садки.
 
Рядом со статьей есть фото помойки около озера, где горами в человеческий рост навалены использованные подсачеки и садки

Скоро будут у нас....по вкусным ценам! ;)
 
миша, крыша тут не при чем
- это забота о водоеме, о популяции рыбы в водоеме - сетка садка забивается слизью от рыб и при последующем использовании можно занести в воду инфекцию и погубить рыбу
нам этого пока не понять, но это не говорит, что они там дебилы зажрались, а только о том, как мы еще далеки от цивилизации
 
JohnSmith написал(а):
миша, крыша тут не при чем
- это забота о водоеме, о популяции рыбы в водоеме - сетка садка забивается слизью от рыб и при последующем использовании можно занести в воду инфекцию и погубить рыбу
нам этого пока не понять, но это не говорит, что они там дебилы зажрались, а только о том, как мы еще далеки от цивилизации
Нет ну сама идея правильная ... но методы :confused: :eek:
А что о средствах для дизинфекции они ничего не знают :confused: :D
Я например после каждой рыбалки всё мою :rolleyes:
 
мы стираем мешки (и не все, я вот не стираю :) ), а статья о садках, а они по 3+ метра, где их стирать?
 
JohnSmith написал(а):
мы стираем мешки (и не все, я вот не стираю :) ), а статья о садках, а они по 3+ метра, где их стирать?
Не вижу проблем :D
Хоть 10 метров , они ведь по длине складываются, положили в ёмкость подходящего диаметра, залили чистяще-дезинфицирующим раствором - потом промыли под водой.
Купить один раз тазик подходящего диаметра всёж дешевле будет, чем каждый раз новый садок покупать :rolleyes:
 
проблем нет, эт точно
но, в своей ванне я его полоскать не буду!
ибо, придется покупать уже новую ванну, а не садок :D
 
А по моему это уже перебор!Скоро скажут ,что в одном озере т кроме карпа ни какая рыба плавать не может,а потом и на планете находиться.А по поводу инфекции,они ведь в одной воде плавают.
 
хоть я и тоже считаю что это уже перебор .....но вот мытье хим. средствами садка - вот это точно не правильно ....
а по поводку инфекции в садке - хз....его обычно сушат после рыбалки ....тада можно мешки и подсаки выбрасывать :D
 
Миша, а ты угадал! Ведущий карпятник Фрэнк Варвик настоятельно рекомендует отрезать поводки и выбрасывать их после каждой сессионной рыбалки(не меннее 3-х дней).
Мне об этом он сказал лично на Радуте, когда дарил свои поводки. :D
 
ну это еще куда не шло,вскоре у них будет если поймал леща,меняй крюк так как он вреден для карпа!
 
СЕРЖ,если честно,то для меня он не авторитет,ты для меня гораздо уважительнее
 
Все относительно, Миш.
Я чему то учился у него, ты, чему то у меня.
 
Раньше когда то была проблемма с целофановыми пакетами-мы их постоянно стирали и использовали многократно....Потом их стали делать много,и цена стала копеечная-теперь они одноразовые. :D
Что то напоминает? ;)
 
Ну если будет мешок или садок стоить 5-10р.то тогда можно.(но это из области если бы да кабы)
 
Назад
Сверху