Вопрос Сержу и другим гуру

asd517

Старожил
В этом году пришел к тому, что хочу делать именно свои бойлы.
Соответственно начал изучать "карповую химию", но, скажу честно, нахожусь только в самом начале.
Случайно наткнулся на представительтво чешской компании по производству пермиксов, белковых и витаминно минеральных добавок для комбикормов.
Вот что они предлагают конкретно для рыбы
http://www.makert.com/course26.html#Amino_fish_KP
Вообще много интересного и в других разделах.
Каким образом можно применить данные премиксы для изготовления бойлов/прикорма?
 
Я,правда,не СЕРЖ и не "другие гуру",но вот что тебе скажу ;)
-для начала,задавая вопрос ты бы подписался своим именем,а то ничего кроме "дельфина" в аватаре нет...но впечатление такое,что ты-не дельфин... :)
-об эту чешскую компанию новички запинаются не в первый раз:я где-то уже о ней слышал,хотя такие, как там написано"зарыбНительные" материалы ,производят многие.
-Судя по составу премикса,это добавка,обогащающая комбикормовую базу.Вот ,наверное и при составлении рецепта бойлов можно вместо аминокислотных добавок воспользоваться этим премиксом.Как и в какой пропорции?Там написано 4-6 кг на тонну.Делим на 1000.Плучается 4-6 г на кг.Что неясно-то?Ну для ОСОБОЙ привлекательности добавим 10-12г.
-Можно также использовать этот премикс для приготовления прикормок.
-и последнее-как показывает практика "экономного карпфишинга",более эффективно действуют аминокислотные комплексы для свинок,производящиеся в жидком виде.5-литровая канистра помогает обеспечить себя на всё лето.

НО!

-Если после применения подобных эрзацев у тебя уйдёт рыба,которую ты прикармливал в течение длительного времени.
-Если соседи соберутся "чистить морду энтому химику",который отогнал всю рыбу
-Если у тебя ни разу не клюнет на заветные самокаты

Ты будешь сидеть и думать:может изза этого,а может не изза этого?
И ответа не будет!

Мораль: покупая фирменное питание,мы покупаем ВЕРУ в то,что не навредим,НАДЕЖДУ,что приманим и этими тратами ещё раз выражаем свою ЛЮБОВЬ к этой красивой мощной рыбе-карпу. :p :p
 
У меня сразу возникает вопрос:
Какую цель мы преследуем добавляя этот премикс в базовую смесь?
 
Фирменная продукция, конечно да. Но делая те же самокаты из, условно говоря, микса Nash. Как я могу узнать его энергетическую, пищевую ценность? И я совсем не собираюсь отказыватся от фирменных бойлов, но с этого сезона хочу начать использовать исключительно , так сказать, "свежак", отказавшись (ну почти) от shellife. Наряду с фирменными миксами хочется попробовать сделать свой... Просто так Можно сказать от нечего делать.
Мораль: делая собственные бойлы, я хочу обрести ВЕРУ в то, что я приманиваю карпа. Конечно это задача не на один и даже не на 2 сезона
У меня сразу возникает вопрос: Какую цель мы преследуем добавляя этот премикс в базовую смесь?
Сделать ее более привлекательной :) , как и цель у любого нового вида/состава приманки.
С Уважением "не дельфин" Алексей :D
 
Последнее редактирование модератором:
ONYX написал(а):
Женя, а хде ты на афатаре дельфина увидел :confused: :D

На аватаре я дельфина не увидел,а как раз нечто противоположное...
А просто у него в подписи был дельфин...
ОГО! ПОДЕЙСТВОВАЛО!Совсем другое Дело!

asd517 написал(а):
Фирменная продукция, конечно да. Но делая те же самокаты из, условно говоря, микса Nash. Как я могу узнать его энергетическую, пищевую ценность?

Алексей,
но ведь микс и премикс-совершенно разные вещи и из премкса бойлов не скатаешь! не могу понять-при чём тут микс Нэш?
 
Алексей привет!
Я не праздно задал свой вопрос и задам его еще раз чуть позже.
Это премикс для основновного питания для карпов разводимых для откорма и продажи. Добавляя этот премикс к основному питанию мы получаем сбалансированное питание.
Что это означает в данном контексте? А означает это следующее!
Основное питание увеличивает массу карпа, но эта масса может быть жиром6 а может быть мясом.
Как сделать, что бы карп после обеда "не залег на диван с газетой и с телевизором", в этом случае все что он съел превратится в жир.
Это производителю не нужно.
Значит карпу в основное питание надо добавить витаминов много, что бы он после обеда не только почуствовал тяжесть в желудке, но и прилив необычайной энергии от которой он начнет резвиться, прыгать, плавать, гонять карпих. Съеденная им пища превратится в этом случае в мясо а не в жир. Для этого в премикс добавляют большое количество витаминов
На это идет первая часть премиксов.
Следующее. Поедая большое количество пищи и наращивая мясо в больших количествах, ему крайне необходимо наращивать и кости, что бы они росли так же быстро как его масса. В противном случае его кости будут недоразвиты, он сам себе раздавит внутренности, его хребет не выдержит такой массы и плавниковые кости потеряют упругость.
Еще у него есть кожа, точней кожанный покров и чешуя им требуется так же помощь в дополнительном развитие при быстром росте массы карпа. Иначе кожа потрескается, чешуя отвалится по в/у причинам.
Что бы всего этого не произошло в премикс добавляются минералы группы металлов, селен, фосфор и пр.
И опять вопрос. а нам то это зачем?
Мы же их не разводим. Конечно можно выполнять гуманитарную помощь для поголовья карпа в водоеме.
На уловистость бойлов и на их пищевой ресурс добавление этого премикса никак не скажется.
Очень рекомендую почитать в разделе статьи английского автора Тони Майлза.
 
Серж, спасибо огромное. Все ясно и доступно. Но возникает резонный вопрос. Добавляя в базовый микс или прикорм такие вещи как Мультиамино и Нутрамино, не оказываем ли мы такую же "гуманитарную помощь"? Или же просто увеличиваем привлекательность насадки? Попробую сам же и ответить.
Скорее всего и то и другое. Но как выше писал Юджин, все таки фирменные вещи проверены временем и опытом тысяч карпятников.
Так что ,можно сказать, вопрос закрыт.
Еще раз всем спасибо за советы.
 
а вот еще вопрос

Рыбачили на одном водоеме, потом уже вторую неделю ребята там подкармливают, планируем выезд.
Приходит такое сообщение:
"в прибое найден сазан полторашка- вскрытие показало полный желудок бойлов тутти-фрутти и заполненный газами кишечник.(подобное видел в кролиководстве от перекорма сухими смесями)".

Как его можно прокомментировать?
 
Да по разному... Но скорее всего сама рыба была с проблемным здоровьем. Гибель от поедания некачественных бойлов возможна запросто - но имела бы не единичный случай. Это скорее всего случайность.
 
Когда-то давным-давно я тоже задавался этим вопросом, так вот уважаемый СЕРЖ ( кстати обидно, полного имени не знаю, а надо-бы, коллеги всё-же хоть и в не союзных государствах), посоветовал использовать смесь для каттетерного питания (людей :D ), знаете очень даже был ценный совет, теперь при изготовлении самоката постоянно её применяю, и я вам скажу с полной уверенностью, не безрезультатно, попробуйте, просто прочитайте состав на упаковке........ :D
 
насадки

Уважаемые Гуру, просветите новичка, действительно ли бойли от Род Хаччинсон это бомба? У нас они стоят 32 у.е. С уважением.
 
Бойлы "Род Хатчинсон" ,по слухам,сейчас выпускает другая контора.Подождём отзывов из Украины...

О бомбе.
Ищете "Пищу Богов"? ;)
 
2 A.V. Меня так и зовут - Серж, т.е. Сергей.
По поводу бойлов того или иного производителя и их стоимости - вопрос извечный. Это ж наши критерии, а у карпа свои критерии.
 
вопросец...бойлы пролежали зиму,некоторые стали очень жесткие иглой невозможно проколоть...можно их каким-то образом сделать снова мягкими...
пробывал в микроволновке,пока тепленькие- вроде мягкие,как остынут снова жесткие становятся...или нестоит заморачиваться :rolleyes:
 
Способ называется - регидрация: бойлы в кастрюлю, залить водой под край бойлов и добавить 2-3 капли одноименного ароматизатора или дипа, но последнего побольше. Держать сутки, делать непосредственно перед рыбалкой.
 
СЕРЖ написал(а):
Способ называется - регидрация: бойлы в кастрюлю, залить водой под край бойлов и добавить 2-3 капли одноименного ароматизатора или дипа, но последнего побольше. Держать сутки, делать непосредственно перед рыбалкой.
Рад познакомиться,
а что присоветуете с поп-апами в данной ситуации, пробовал их замачивать, некоторые марки теряют плавучесть.
 
Так поп-апы и так твердые. Зачем их мягкими делать? Есть же сверло.
Или неправильно?
 
Назад
Сверху