вопрос

я же говорил - запретить - автора в психушку

СЕРЖ написал(а):
Да, Леонид, твоя интрига была интереснее его повествования.
Что тебя так в нем заинтересовало?
Нет там никакой неординарности мышления.
 
Ага, а заодно продавцов кукурузы, опарышей, дандробены и мотыля! :D
Не в этом дело Леонид.
Мы с тобой это еще на матчфишинге обсуждали - рассуждение о том, в чем разбираешься, а в чем нет.
 
нее...
на матчфишинге я никогда не регистрировался
а насчет кто разбирается в чем согласен в том плане что все меняется
и что казалось аксиомой раньше сегодня может быть просто ложный путь

и почему это уже третий более или менее серьёзный топик про насадки
опять к Да Винчи приводит в галерею?
сначала... на первом этапе...

а потом опять аксиома... а потом опять запретить и в психушку за подрыв основ теории...
а вообще я бы потер все...
вспомнил! топиков то 4 а не 3...и в том самом первом начали с того что я потер себя как и обещал
и фраза эта оттуда - "потому что люди на этом делают..."
завтра про это как раз и будет следующая часть

СЕРЖ написал(а):
Ага, а заодно продавцов кукурузы, опарышей, дандробены и мотыля! :D
Не в этом дело Леонид.
Мы с тобой это еще на матчфишинге обсуждали - рассуждение о том, в чем разбираешься, а в чем нет.
 
kolombo написал(а):
Слышал что во время хода на нерест лососевые видоизменяются полностью влоть до изменений на генном уровне,мясо их становится непригодным в пищу.
Вот так изменяются лососевые во время нереста!!! Есть еще фотки и пострашнее...
 

Вложения

  • Монстр рыба 2.JPG
    Монстр рыба 2.JPG
    56.3 KB · Просмотры: 290
Перефразирую вопрос Леонида: "Верите ли вы, что в полностью неспускаемых крупных водоёмах, на которых периодически рыбачат, существуют карпы, не пробовавшие неестественной для водоёма пищи (которая используется рыбаками для насадки и прикормки)".

И однозначно отвечу "Да", существуют.
Попытаюсь доказать, даже не принимая во внимание предыдущие ответы и не кликнув по ссылке Леонида. После написания своего поста - перейду по ссылке и почитаю.
1. Вопросы энергетического биообмена человека с природой периодически всплывают благодаря, в основном, восточным философиям. Существуют научно исследованные люди-феномены, которые или питаются крохами, или не питаются вообще. Данный феномен возникает или после какого-то потрясения в жизни, или после целенаправленных осознанных действий. Человек не ест ничего вообще. Желудок практически атрофируется, человек приобретает форму практически высохшей мумии - но живёт, и умирать не собирается.
Взять того-же карася (из карповых). Выживаемость его вида феноменальна - и многолетний анабиоз, и смена пола (этот факт ближе к теории сохранения вида).
Рыба - существо гораздо более приближенное к природе, поэтому вполне реально существование таких особей, которые даже в набитых пищей водоемах её вообще есть не будут. Доказать или опровергнуть данное суждение можно лишь опытным путём - тогда, когда пойманная сетью крупная рыба постоянно будет препарироваться и исследоваться на наличие атрофированного кишечного тракта.

2. Генетически заложенное питание рыбы - планктон (био - и фито-). Его вполне достаточно не только для выживания, но и для роста рыбы. Яркий пример этому - толстолоб.
А то, что карп может питаться планктоном, и питается им, неоднократно убеждались многие, вытаскивая на заменители планктона "весомых" карпов, когда ни у кого в округе ни на какие насадки вообще не клевало и не собиралось.
 
однозначно нет!карп рыба и у неё(рыбы) нет мозгов и приучить его(её)можно к чему хочешь,даже к тому,чтоб он бойли из человеческих рук ел!
 
Мое мнение нет однозначного ответа и не может быть. Слишком мало знаний в этой области и много домыслов и предубеждений. Да и сам вопрос... С таким же успехом можно спросить "Есть ли жизнь на Марсе? Варианты ответов- да, нет."
 
Назад
Сверху