вопрос

las

Советник
или опрос:

Как вы считаете существуют ли карпы, которые питаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО естественно присутствующей в водоеме природной (т.е. не созданной человеком) пищей?

Варианты ответов

-Да
-Нет

Я сам ПОКА отвечать не буду - интересно что другие думают. И ещё - я не ошибся с разделом - это вопрос про насадки и прикормки.
 
Считаю что нет.
Хотя такая категорическая постановка вопроса наверно некорректна ...
есть ведь карпы которые дальше родной коряги и не плавают ... а если рядом с ним никто не предложит ему чё-нибудь вкусненького - он акромя червячков ни о чем и знать не будет :rolleyes:
 
Это сродни вопросу: Есть ли внеземные цивилизации? :rolleyes:
Правильней наверное было было предположить, что есть ли карпы, которые бойлы видели, пробовали и они им не понравились? :p
 
нет, не будем предполагать иначе "зная" как легко здесь топик про столики превращается в топик про тигровые орехи давайте продолжим опрос

и так

- да
- нет

кто ещё пожалуйста?
 
Да, хотя бы потому, что есть водоемы в которых кроме естественного корма рыба другого не видела.
 
А в качестве десерта считается??? :p
- нет
Интересно, как это проверить... :rolleyes:
 
Капитан написал(а):
Да, хотя бы потому, что есть водоемы в которых кроме естественного корма рыба другого не видела.

Мудрая мысль

Будем считать что такие водоемы под опрос не подпадают

Кто ещё хочет высказаться? Смелее!
 
Хотел ответить - да! Но трофейные карпы рано или поздно были пойманы, поэтому - НЕТ!
 
"нет"
если водоем достаточно зарыблен естественного корма на все стадо нехватит, учтите еще куча мелкой рыбы : карась, плотва, др.
К тому же во всех водоемах, в меру их территориального, климатического расположения, кормовая база различна ( в смысле ее количество).
Мелкая рыба ( уклейка) по весне карпу тоже идет на "стол", годов пять назад 3,5 кг. на Мепс аглиа лонг №1.
 
Капитан написал(а):
Да, хотя бы потому, что есть водоемы в которых кроме естественного корма рыба другого не видела.

Леонид - если такие водоемы - не в счет, то НЕТ ! так как в искуственно зарыбленном водоеме карп изначально приучен к комбикорму
 
Леонид :( не ожидал от Вас такой непоследовательности...
1
las написал(а):
...нет, не будем предполагать иначе "зная" как легко здесь топик про столики превращаетсят...
2
las написал(а):
...Будем считать что такие водоемы под опрос не подпадают...
 
сам голосовать не буду - убегаю
только что закончил перевод первой заметки
там и прочитаете в том числе про это
если коротко - то просто ПИСК отчего я и веселился весь день
в советские времена статьи бы запретили а автора в психушку
откровенный подрыв карповой теории Маркса-Энгельса
мне очень нравится
завтра к вечеру постараюсь повесить (разрешение на перевод в субботу только получил)

а пока все кто не проголосовал - смелее - тем интересней читать будет!
 
Назад
Сверху