Лучшие бойлы по итогам сезона

и поймать и сделать микс, т.к. после неоднакратных посещений рыб просто перестань брать их. (Жрать нечего, лучше мотылька порою...);)
 
Детский сад, штаны на лямке !
С фирменными выяснили, взялись за самокаты !
Володя,умеешь ты народ завести и повеселить ! Блин ,смайликов не хватает !!!
Федь,зато повеселей,не всё ругаться по каждой мелочи.Многие говорят,что мало общаемся,вот и давайте,кто что может про самокаты скажет.Пусть не много соврут,каждый добавит сам что хочет.Зима затяжная,все устали,ждём весну.
 
М-м да.. ЗИМА!!!!!! Едрен-батон. Вот переехал я на Среднюю Волгу из подмосковья и голова весь сломался....... чем тариться на будущий сезон:confused: Но... каждый сезон , я беру что-то новенькое, правда не всегда удачно, но... какая разница кто у бойла папа-мама... главное чтоб ловил!!!!
 
М-м да.. ЗИМА!!!!!! Едрен-батон. Вот переехал я на Среднюю Волгу из подмосковья и голова весь сломался....... чем тариться на будущий сезон Но... каждый сезон , я беру что-то новенькое, правда не всегда удачно, но... какая разница кто у бойла папа-мама... главное чтоб ловил!!!!
Так не надо печалиться !:D Новенькое,пожалуйста, дядюшка Нэш подготовил МУШЕК !!!
 
Да... если Костя после кубка Родины на меня лично обиды не держит и под учит меня в ЗИГ-РИГЕ, то запросто.
 
В микс для самокатов, очень эфективно добавлять до 20% молотое сдобное печенье, но дополнительно придётся подсыпать, кроме сырых яиц, яичный порошок. Тем самым мы увеличиваем каллорийность(питательность), разрыхляем смесь. В результате, тесто становится, так сказать, более удобным для раскатки и засчёт содержания растительных жиров, не прилепает к каткам или доске.Ну и плюс приобретает сладкий естественный вкус.
 
эфективно добавлять до 20% молотое сдобное печенье

Было эффективно. Знать бы из чего сейчас делают это печенье? Раньше печенье хорошо работало и в прикормке, а сейчас даже тузло распугивает )) Одним словом с печеньем, наверное, стоит по аккуратней...
 
Все хорошо в меру. Хвалить бойлы, это еще не реклама и не важно ловят они или не ловят.
Но есть общепризнанный маркетинговый факт в рекламных технологиях, что ругать качество товара(какого либо)- этот ход во многих случаях более эффективной рекламы, чем хвалить.
Поэтому, друг мой Саша, ругая бойлы, ты помогаешь рекламе, а не создаешь антирекламу.
По сему, верните диалоги в практическое русло. Ловят бойлы Х у Саши на Ставрополье и хорошо, не ловят они на Дальнем Востоке, ничего страшного.
 
Ловлю карпа давно, но по "правильному" (маркер, спод и т.д.) начал ловить с этого(того) года. Раньше ловил на всё кроме бойлов - не верил в них. В начале этого сезона познакомившись и пообщавшись с опытными карпфишерами и увидев, что они ловят только на бойлы, решил для себя раз они ловят, значит и мне надо. Купил шесть видов бойлов, все ричворд. Пять сладких и ультрик. Ловил на все и довольно успешно. Делал самокаты с такими же вкусами как ричворд, на них поймал пару карпов за все время, но правда и ставил их раз 4 - 5, когда плохо клевало на покупные, в основном ими кормил. В сентябре купил два рыбных вкуса "краб ракушка" рич и "монстр краб" Род Хатчинсон, не поймал ни на один. Правда рыбачил всего два раза. Но на сладкие и ультрик ловил. Прикормочную программу надо было ориентировать на рыбную, тогда б поймал по любому. Весной исправлюсь.
PS Начитавшись данной ветки, написал себе приличный список, которых хочу приобрести к этому сезону. Так что и их придется облавливать.
 
Ty ВОЛЧОК : Я тоже когда начанал тока ловить,набрал разных бойлов ...на некоторые из них ловил успешно,но вот монстер краб у меня не работал вообще... так у меня с ним и не сложилось:confused:(под него надо прикормочную программу и определенный сезон ловли ) . А щас на этот сезон три вида возьму и хорош, а то когда их много глаза разбигаются.:D
 
Делал самокаты с такими же вкусами как ричворд, на них поймал пару карпов за все время

Чтобы успешно ловить на самокаты, в них нужно верить!!! На полном серьезе!:cool:
 
"Чтобы успешно ловить на самокаты, в них нужно верить!!!"
Полностью согласен.
"И еще кормить и не один день."
Кормил и не один день. Писал в посту, читайте внимательно. Меньше двух суток сесий не бывает, в основном три.
 
2 Волчок. Я внимательно читаю и дело не в моем внимание. Самокаты, т.е. свои бойлы тема не простая и очень емкая. В отличие, от так сказать заводских, где все ингридиенты сбалансированы и арома в том числе, свои бойлы имеют очень много отличий, поэтому можно получить разные результаты.
 
........................
1. Манная крупа - 1/3 часть
2. Кукурузная мука - 1/3 часть
3. Соевая мука - 1/3 часть

Яйца, аромка...дальше ты знаешь...
Практически Ричворд получишь

Это каркас - вся фишка чем его насытить.
Я бы суда добавил еще птичий корм и жареные семечки и получится рецепт Эдуарда Сидорова
Сам начал катать той зимой - каркас получился. Летают только в путь, а вот с начинкой пока есть вопросы.
 
Это каркас - вся фишка чем его насытить.

Многословно извиняюсь, но этот мой мост был написан в большей степени с расчетом пошутить, хотя в нем есть доля правды. Тема обсуждения бойлостроения считаю здесь на форуме бесперспективной, ибо уже пытался ее пару раз подымать, точнее реанимировать. Причин тому есть несколько:
Во-первых, подобная тема есть на одном из альтернативных форумов карповой тематики, в которой уже давно принимают обсуждения очень сильные самокатчики (не нашел лучшего слова, надеюсь не обижу) юга России и Украины, поэтому открывать то, что уже было открыто, испытано и опробовано тоже не целесообразно да и не имеет никакого смысла.
Во-вторых, в таких темах практически никогда не пишут знающие люди (за редким исключением, их единицы), которые достигли определенных познаний в этой области, обладают уже опытом, своими технологиями. Как правило, они общаются между собой, делятся какими-то наработками, но писать и выкладывать свои рецепты вряд ли будут, наверное, по причине того что это им не интересно, ну а потом это спортивная тайна, а для некоторых может быть и коммерческая, что тоже оправдано и понятно.
В-третьих, если разграничивать форумы по территориальным принадлежностям, и предположить, что большая часть зарегистрированных здесь пользователей - это представители московского региона, то скажу сразу из своих наблюдений, что карпятники столичного региона не слишком склоны к тому, что заниматься бойлостроением. Мегаполис вносит свои коррективы и поправки в уклад жизни, и помимо желания нужно еще найти и время. Многие любителей карповой ловли, конечно, пробовали хоть раз слепить свой бойл, но на этом разе все и заканчивалось.
Есть еще причины, но менее значительные...
 
Самокаты

Я тоже пытался свои бойлы делать ,пару раз ,по различным рецептам ,но пришел к выводу: 1-Я не кулинар , 2-Затрат больше чем пользы , 3-Проще купить ... процесс незабываемый !))):D
 
Назад
Сверху