Катушки / Все о катушках

Одна новая шпуля по стоимости сопоставима с 4 кг бойлов! Фирменные шпули, с вполне нормальными клипсами, даже двумя и никаких проблем. На фото личные запасники, в конце прошлого года приобретал. Могу даже порекомендовать продавца (в тихушку)... Если у вас ничего еще не сломалось, зачем наживать себе геморрой, эти клипсы могут еще и вас пережить...
 

Вложения

  • 20150205_195855.jpg
    20150205_195855.jpg
    108.9 KB · Просмотры: 187
Так, харе барыжить!
Это относиться ко многим самоделкиным, так или иначе пиарищам свою продукцию в различных разделах! И торгующих через личку.
Правила одни для всех! Кто желает торговать- выходи из тени и добро пожаловать в платный раздел!
Для самоделкиных готов обсудить стоимость площадки.
С момента размещения данного поста, прошу модераторов особенно следить за постами несущими скрытую рекламу, не взирая на лица.
 
Вот возник вопрос. В катушках, точнее в коробке от них у меня валяются шайбочки-прокладки. Они зачем и как они влияют на прямую шпулю и конусную? Понимаю, что наверное намотка изменится, но как изменится? или вообще они не для этого? (этот вопрос наверное уже где то был, не нашел, ссори).
 
Да все просто когда ты подкладываешь шайбы под шпулю ты просто сдвигаешь ее вперед и леска наматывается ближе на задний борт. А когда убираешь шайбы происходит наоборот. В результате надо добиться чтоб леска наматывалась от борта до борта шпули ровно посередине. Это просто регулировочные шайбы отсюда и разная их толщина в комплекте.
К стати по этому же при замене лески надо чтоб фрикцион был затянут.Чтоб полностью посадить шпулю на место.
 
Сирожа!:D Я знаю много весёлых людей, но вы обошли всех. :D Купить клипсу за "трёшку", а то и "пятёрку" (по нынешним-то ценам) ход достойный подражания. :good:
А я вот лучше по совету алекс33 возьму хорошо изготовленную новую клипсу, благо не перевелись самоделкины на руси. Фото выставлю после получения ответа от администрации, а то могут признать скрытой рекламой. :eek:

Отдыхаешь неделю, для начала. Willi
 
Спасибо Дим! А то этот Баламут ещё ни одного путного сообщения не написал и смахивает на троля!
 
Ой, да вспомните себя в эти годы то)))
Свежая кровь на форуме считай...:confused: Что верно, заслужил. Но что уж прям ниче путного не написал, вы загнули :D
Надеюсь отпуск пойдет ему на пользу.:)

Уважаемые Модераторы, наведите порядок плиз в теме, а то сложно потом инфу находить, и сами злитесь на новичков, что мол не ищут...
 
Последнее редактирование:
Максим, не верь всему, что написано в профиле... не у всех конечно, но есть странные люди...;)
 
Макс, готов судить, и наводить порядок?
Если да, в личку. Дам автомат, для начала с резиновыми пулями. :alens:
 
Максим, не верь всему, что написано в профиле... не у всех конечно, но есть странные люди...

Ну что поделать то?? доверяю я людям))
И тут совпало поведение, манера, возраст и время регистрации)) и я повелся... извините, больше не повторюсь))))
 
Подскажите пожалуйста отличия Windcast-Z 5000 LD от Windcast-Z 5000.
Отличие лишь в лесоёмкости шпули :
- Windcast-Z 5000 LD - 0,35 мм - 530 м
- Windcast-Z 5000 - 0,35 мм - 370 м
Наружный диаметр одинаковый, шпули взаимозаменяемые.
 
Добрый день.
Ни кто не пользовался катушками фирмы Mikado?
Рассматриваю катушку Mikado "Blue Carp" XS-12000.
Радует цена, но смущает то, что я не видел обсуждение этой катушки (значит ее ни кто не использует, но почему).
 
Насколько я знаю в "Микадо" сравнительно недавно стали развивать карповую "тему", раньше они всё больше на фидер налегали...:)
Стало быть, катушки эти пока мало известны широким кругам карпятников, большая часть которых предпочитает многократно юзаные, проверенные ШИМАНО И ДАЙВА...:)
 
Назад
Сверху