Катушки / Все о катушках

палыч

Старожил
Наконец то прочувствовал, что такое Shimano biomaster 8000gtx.
Класс! Но... не понял одну вещь.При быстром вращении рукоятки, появляется вибрация у шпули. Думал деффект, опробовал все 5 и у всех такая же хрень :confused: Впечатление такое, что они не отцентрованы...Что это такое? Или все ОК и не стоит переживать... С ув.
 
JohnSmith написал(а):
палыч! Надо смотреть Shimano biomaster 8000XS!
Десятый раз тебе говорю!
...Поздно! Вот смотрю на свои и сравниваю. Было :mad: Стало :p
Что говорить то, сами видите.
То, что вибрации, присоединил к Фоксу, намотал леску...вроде зашибись :D
Леска ложиться плотно, виток к витку с небольшимувеличением к бортикам шпули. У старой наобарот с провалами к бортикам и явно выраженной ямой в середине, что видно на фото.
Вес ее с алюм. шпулей 8000- 680гр. (на коробке 665гр). С 7000 в комплекте- 640гр. Один оборот - ровно 83см.А не 1метр, как я думал.
Для сравнения на Globe GF 4000- 78см. Разница небольшая.Не пойму тогда , ведь у Шимано шпуля почти в два раза больше:(
Не складывающаяся рукоятка вроде и хорошо(нет люфта), а вроде и плохо, теперь в чехол не сложить вместе с спиннингами.
JohnSmith
А в чем все таки разница XS и GTX??? ХА!!!... предугадываю ответ...приедешь узнаешь! Верно? ;) ... С ув.
 

Вложения

  • IMGA0550.jpg
    IMGA0550.jpg
    51.2 KB · Просмотры: 2,179
  • IMGA0552.jpg
    IMGA0552.jpg
    41.9 KB · Просмотры: 1,808
  • IMGA0554.jpg
    IMGA0554.jpg
    50.1 KB · Просмотры: 1,768
палыч написал(а):
...Поздно! А в чем все таки разница XS и GTX???

Вот именно! После пожара, и *** насос!
А почему ты столько много до бортика не доматываешь?
Это - не есть хорошо!
 
JohnSmith написал(а):
Вот именно! После пожара, и *** насос!
А почему ты столько много до бортика не доматываешь?
Это - не есть хорошо!
Это я со старой леску перемотал.Конечно же буду до бортика и в воду бобину опущу, как советуешь ;)
Коллегам по увлечению.
Вычитал, тут в инете способ, как точно намотать шпулю до краев, чтоб не делать подмотку.Берем другую, такую же катушку и начинаем наматывать новую леску необходимон кол-во, далее привязываем старую(отработанную) и наматываем до самых краев. Теперь осталось все сделать в обратную сторону и все будет ОК!!! ;) С ув.
 
палыч написал(а):
Берем другую, такую же катушку и начинаем наматывать новую леску необходимон кол-во, далее привязываем старую(отработанную) и наматываем до самых краев. Теперь осталось все сделать в обратную сторону и все будет ОК!!! ;) С ув.
И потом леска будет в виде спиральной пружины ...
 
to JohnSmith

По поводу "бобины в воде"
где-то натыкался на фотки или рисунки как правильно наматывать леску на катуху в домашних условиях...не твои рисунки были ? :confused: может дашь ссылочку ??
 
Совершенно не понял одной детали. У Шимано , что подразумевается под маркировкой 6000, 7000, 8000....10000. Я думал, что это диаметр шпули. Когда привезли кутушки Biomaster 8000gtx...увидел,что все шпули одного диаметра основная и две запасных, а глубина для намотки лески разная. Я правильно все понимаю или ошибаюсь. С ув.
 
палыч написал(а):
Совершенно не понял одной детали. У Шимано , что подразумевается под маркировкой 6000, 7000, 8000....10000. Я думал, что это диаметр шпули. Когда привезли кутушки Biomaster 8000gtx...увидел,что все шпули одного диаметра основная и две запасных, а глубина для намотки лески разная. Я правильно все понимаю или ошибаюсь. С ув.
Ты все правильно понимаешь,но не у всех. :D
 
Последнее редактирование:
Может подскажет кто

Где в Москве можно купить четыре штуки "биомастер 10 000 ХТ"
 
Michael написал(а):
а зачем бобину в воду класть при намотке?
Чтобы леска не закручивалась при намотке, а заодно мокрая леска лучше ложится на шпулю,вода работает как смазка.
 
Art написал(а):
Где в Москве можно купить четыре штуки "биомастер 10 000 ХТ"
Я вроде видел ее на Сухаревской в "Рыбачтье с нами".Помню серебристая с солидной шпулей, а вот цена...короче нехилая :D Четыре, навряд ли будет...
Возми и позвони, чтоб не ездить.Тел.в любом номере "РсН".
 
Три нашел

Две у Дмитрия и одну в "Скате". Вообще оказалось все не так просто, почему то большие катушки по одной у продавцов. В "Экстриме" сплошь и рядом. В лучшем случае - две. Я в этом деле чайник, отсюда и подобные вопросы.
В любом случае, всем спасибо.
 
Art написал(а):
Две у Дмитрия и одну в "Скате". Вообще оказалось все не так просто, почему то большие катушки по одной у продавцов. В "Экстриме" сплошь и рядом. В лучшем случае - две. Я в этом деле чайник, отсюда и подобные вопросы.
В любом случае, всем спасибо.
А сколько они стоят, если не секрет? ;)
 
Палыч
У нас стоили 6650 рупий, но больше их похоже не будет, переходим на Дайву ;)
ОЧЕНЬ ЖДУ ФОТКУ! :rolleyes:
 
Катушки, которые мы выбираем!

Хорошая тема была затронутая JohnSmith. Но с аварией на сайте...
Я успел сделать таблицу для анализа с данными до 31.10.05г.
Если кто не успел принять участие в опросе, то напоминаю три вопроса:
1.Ваша катушка (катушки) для ловли.
2.Ваша катушка для маркерного удилища.
3.Ваша катушка для ракетного удилища.
Евгений, единственное по крючкам не успел отметить у себя, а на сайте хорошо были видны лидеры. Если инфо. осталось, может есть смысл обнородывать?
 
Назад
Сверху