Дальний Восток

Lesorub

Старожил
Вчера, второй день рыбалки на одном перспективном озере (Приморский край) с богатой кормовой базой.

Три поклевки, все на тутти-фрутти тонущий. Все с закормленного в течение двух дней пятака.

16-40, сазан 12 кг (87 см.)
17-45, сазан 12,7 кг (81 см.)
18-15, сазан 12 кг (89 см.).
 

Вложения

  • третий1200-3.jpg
    третий1200-3.jpg
    30.6 KB · Просмотры: 540
  • второй3.jpg
    второй3.jpg
    18.5 KB · Просмотры: 482
Не монтаж. Просто фотки делалиьс изначально для местного сайта:
http://www.ulov.ru/forum/showflat.php?Cat=0&Number=151386&Main=133929#Post151386
А так как водоем практически в городе, и народ тут в лучшем случае добывает сазана на "соски" и "пружины", а в худшем бьет вилами и сетями, потом фон пришлось несколько закрасить. А то тут с морем хорошо, а с карповыми водоемами туго.
Отчего столичным карпятникам пришла в голову мысль о подлоге))))

Так и быть, несколько фото без ретуши (а ведь всего лишь жизнь сазанам сохранить хотел). Есть и видео вываживания.

прикрепляю фото первого и второго специально для неверующих.
 

Вложения

  • 14092007403.jpg
    14092007403.jpg
    70.3 KB · Просмотры: 591
  • 14092007404.jpg
    14092007404.jpg
    44.3 KB · Просмотры: 562
  • 14092007406.jpg
    14092007406.jpg
    44.1 KB · Просмотры: 607
  • 14092007413.jpg
    14092007413.jpg
    27.6 KB · Просмотры: 569
ONYX написал(а):
и матика не хватает ;)

матик карповый, действительно, пока до меня не доехал...
считаю это упущением.
В этом году уж сколько раз заказывал посылки из Карполова, а матом не озаботился. Может дело в том, что все лето попадались озера и водохранилища с пляжным берегом, как-то не страдала там особо рыба при поимке и отпущении.
Правда, из пяти рыбалок на данном водоеме, на 2 я приезжал без подсачека (это видимо к теме о том, кто и как верит в снать и наживку свою)))), а на одну и без бэк-лидс (что вовсе смерти подобно, ибо байдарочники слепые иногда устраивают сигрализаторам проверку))))
Но я постепенно борюсь с рассеянностью и устраняю пробелы в своем карповом оборудовании.

Сегодня с 7-00 до 21-00 на том же водоеме у меня тишина, а у напарника (постепенно посвящаю его в свою "бойловую" веру) первый в жизни сазан на бойл (тутти рич тоже, причем бросал он на пятак, который я уже несколько дней кормлю тигровым орехом от Карполова), правда нацепленный на фидер, но это мелочи. в 15-10 солнечного дня - -5400 гр. Причем у него же две нереализованные поклевки: с утра на "малину" неизвестного производителя, вторая на тутти оттуда же - не добежал.

В отсутствие клева посвятили день прикормочной программе: шары из ричевской сыпучки (красная такая) с резаными и молотыми плоскогубцами (вот варварство!) бойлами - забрасывали катапультой из пластиковой бутылки обрезанной, прицепленной к споду. Молотыми бойлами с помощью ракеты. НУ и когда рука бойцов кидать устала - отправили местных пацанов на лодке в маркеру с ведром смеси из пеллетса дипованного и молодых тем же варварским способом, а также резанных бойлов.

Через пару дней попробуем место еще раз. Пятаки, укормленные н только кусками тутти, но и скопексом, клубникой, виски - ждут.
 
Lesorub написал(а):
Через пару дней попробуем место еще раз. Пятаки, укормленные н только кусками тутти, но и скопексом, клубникой, виски - ждут.

Отработали в субботу там же с 8 утра до 9 вечера. Всего две поклевки, обе на дипованный двойной тутти-20, обе с прикормленных пятаков. Сазаны: 6400 (у напарника) во втором часу дня и 7700 (у меня), ближе к пяти вечера. Фото в телефоне, чуть позже.

Достают крабы, точат бойлы, мучают сигнализаторы. Думаем, как бороться. Плюс, рыба совершенно игнорирует иные ароматы, хотя кормим в том же объеме и клубникой и скопексом и триггой (всегда держим четыре пятака минимум закормленных).
 
Привет Александр.Это твой напарник inspector.Опишу способ,как отвлеч краба от бойлов.Рядом с закормленым местом бросаешь несколько кусочков мяса(желательно с душком) и ближайшие часа 4 тебя крабы не трогают.
 
Есть еще один выход более трудоемкий. Катать бойлы самому и добавлять отвердитель для бойлов, называется Гранит Микс от Нутрабайтс.
 
бесполезно,на крабе это не прокатывает.Если краб добрался до бойла,будет его мурыжить пока плетню не перепилит или бойл не сожрёт.А пока краб возле наживы,сазан не подойдёт.
 
У меня похожая ситуация, только с раками. Спасаюсь термоусадкой для бойлов. Вот только подозреваю, что она снижает привлекательность насадки. Про мясо интересно, но на каком расстоянии от точки лова кидать мяско, да и "душок" может отпугнуть рыбу.
 
обновил карповый мат

10 марта 2008 г.
Владивосток. Озеро. Полынья 20х40 метров.
Стартовый закорм:
1)60 шаров из сыпучки Миненко-Тутти (2), Делфи (1), еще какая-то Кубанская из прошлогодних запасов (1), резаные половинки Ричворт Тутти,20 (1 кг), Ультра-Плекс (0.4 кг), дамбел-пеллетс Ультра-Плекс (0.4 кг), дипованный в Карполов-Тутти тигровый орех (0.5 кг).
2) Тигровый орех Карполов, дипованный в бустере ФанФишинг Мистери Фрутс, немного.
3) Бойлы Тригга Айс, 14 мм, 300 гр.
Насадки:
1) двадцатки Тутти+Червь дипованные. На край пятна.
2) Ультра,18 + КрабоМассл,20, дипованный. В центр пятна.
3) Нутрабайтс ТриггаАйс, 20 (2 дня в спрее)+Клубника Рич, 18 (дип).
также:
1) тутти+утльтра
2) фанфишинг мистери фрутс, 24 (дип)
3) ТриггаАйс,20 + Виски Нэш, 20 (дип в Гленфиддике 12 летнем, сутки).
Глубина, 1.0, 1.2, 1.6 метра.

Результаты:
1) открыт сезон (ни с чем не сравнимо удовольствие от первого заброшенного рукой, т.к. расстояние невелико, прикормочного шара).
2) видел след движения рыбы у поверхности "над триггой".
3) поклевок не было.
4) слева и справа от полыньи - лед от самого берега, от 5 см. Сын решил проверить крепость его, пока папа отвернулся, в итоге - купание по колено, был выловлен и помещен на карповый мат (хорошо температура +12).

Вопросы: может ОН еще не проснулся? или лучше заехать через пару дней?
 
Вы не много переборщили с размером насадочных бойлов :D В такое время размер должен быть максимум 14 и то одна штучка или если комбинировать то из двух половинок :D
 
вот это номер...

Понятно, то есть 24 мм бойл это была вообще, как я понимаю, фатальная ошибка? Я, наоборот, кормил 14 мм и половинками 20 мм, а ловил на 20 мм)))) Ладно, на днях попробую. Есть многое из Нутры 14 мм, попытаюсь.
 
Однозначно-такого закорма на неделю хватит пировать всему озеру в это время :) .Дык нужно,чтобы они ещё пришли туда.Так как есть предположение,что в зимний период карпович не тусуется по всему водоёму,как летом.Кушает понемногу в одном месте(обычно-где потеплее) и тут же дремлет :) .Сколько я вытаскивал за эту зиму-практически все еле еле сопротивлялись.Даже было несколько раз:один-два коротких пика и тишина.Вытаскиваю снасть через 30-50 минут-а он там дремлет без сил на крючке!И однозначно работали бойлы 10-14 мм.
На большие реакции не было.
 
Назад
Сверху