Катушки SHIMANO

Шимано попала в руки один раз - оказалось достаточно, чтобы забыть про этот бренд.
 
Федор, а такое(ШиманО) тоже бывает?:eek:

О вкусах не спорят, развивать не буду.
 
Найти хорошую, надежную катуху от Шимано или даже Дайва(не побоюсь этого слова:confused:) в диапазоне ниже 4000р не считаю возможным.
Взять ту же Ексэйдж - если заставить ее выматывать снать весом в районе 80 гр., то она и сезона не выдержит, в то время как на матчевке она у меня служит верой и правдой вот уже 4-й год, и с ее помощью выудил не одного карпа. Правдо бархатность хода немного пострадала за это время - раньше делали лучше.
С другой стороны - медиум бейтраннер, вот уже второй сезон выматывают 3,5 унции и тот же ход, та же намотка, люфтов пока нету. Но уже совсем другая цена относительно первой, и конечно другой класс катушек...
 
Прочитав статьи и форумы уже определился с удилищем, это Shimano catana cx medium, но вот не знаю по поводу катушки. Характеристики шимано: вес 215, длина 366, тест 30-100гр, транспорт. длина 126. На нее думаю шимано exage 3000 (http://fish.elway.ru/fishing/coil/katushka-s-perednim-tormozom-shimano-exage-fc/ ) вес 265, подшибники 4+1, емкость 0,25/140, передаточное число 5,2:1 или есть смысл брать что-то получше?
 
Смысл есть взять что-то получше.
И удилище тоже...
Только лучше в соответствующей теме вопрос задать.

3000 размер - очень маленькая катушка для карпового удилища.
Да и вся линейка не карповая даже по размеру шпули.
Вам понадобится как минимум 300м 0.3-0.35 монолески.

Статьи и форумы Вам какие-то неправильные попались.
 
Последнее редактирование:
Так вы фидерное удилище покупаете?
Эксейдж на фидерах многие пользуют, хорошие рабочие катушки.
Но как по мне, я бы взял большего размера, не люблю маленькие катушки )
 
Статьи и форумы Вам какие-то неправильные попались.
Согласен)
Но как по мне, я бы взял большего размера, не люблю маленькие катушки
Солидарен, но дело даже не во вкусе - катуха просто не выдержит выматывание такой кормушки. после пары рыбалок ротор будет люфтить не по детски. задняя опора ротора в этих катушках простая втулочная, и никаких даже второпластовых вставок там нет, не говорю уже о шар/подшипнике. "опорный рычаг" ротора слишком мал, трение большое, да и пластмасса какая-то мягкая...
Если хотите 3000, то берите хотя бы заднефрикционную катуху, там опоры по больше будет..
 
!andre Hedin Истратий Максим

Легла в руку хорошо catana, поэтому и брал ее, а катушку да, возьму другую! Спасибо!
 
Shimano Ultegra 14000 XTD

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У кого-нибудь есть мнения и опыт использования катушки Shimano Ultegra 14000 XTD ? Раскажите что и как, как у неё обстоят дела и стоит её брать? С какими палками её лучше дружить Т.д. Всем Спасибо!
 
Shimano Ultegra 14000 XTD

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У кого-нибудь есть мнения и опыт использования катушки Shimano Ultegra 14000 XTD ? Раскажите что и как, как у неё обстоят дела и стоит её брать? С какими палками её лучше дружить Т.д. Всем Спасибо!

Современная брутальная катушка чëрного матового цвета.
В комплекте идут два редьюсера (3500 и 10000), запасная шпуля из холоднокованного аллюминия.
Вес у катушки достаточно комфортный для карпфишинга - 620 гр.
В ней реализованный все современные технологии: ARC Spool, Aero Wrap II, DynaBalance, Floating Shaft II, запатентованная Shimano технология ХShipи т.д.
Укладка лески у катушки бесподобная. Ход плавный и безшумный. Фрикцион - быстрый. Дружит со всеми карповыми удилищами)))
Одним словом отличная катушка в своём ценновом сегменте!!!
 
Назад
Сверху