Запахи

насчет несмываемости - есть один легендарный запах
про него даже один чудак на одном форуме написал рассказ "По следам..(и дальше название запаха) как он "шел" за ним несколько дней и все кому он подавал руку типа говорили что Карри на ужин был? Карри... У кого что-нибудь шевельнулось? Вообще там не Карри но похоже
 
Я как-то понюхал Blue Cheese.... в натуре, полчаса полоскало, как беременного! Только производителя не помню..... От одного прикосновения к бутылочке руки воняли тоже дня три, наверное... М.К. по сравнению с ним- ландыш! :p
 
Это Ричворт конечно
и их же Worm extract котором Михалыч писал (он у них не в запахах а в в экстрактах в каталоге)
А вот их же спрей мотыль - не отмоешь точно....Одним словом "секретное оружие"
 
las написал(а):
насчет несмываемости - есть один легендарный запах
про него даже один чудак на одном форуме написал рассказ "По следам..(и дальше название запаха)

Секретного агента - он же "Secret Agent" - 1 мл на 500 г смеси
 
Бел(ый)ачан в лидерах - 3 голоса получается ( у Солара Белачан кстати тоже "для эстетов")
По 2 у монстра краба и мотыля

для полноты картины надо бы добавить Сквид энд Октопус от Солара
и Салмон ойл палатант Нэша и ещё один от Ричвортса - Краб энд Массеслс

и есть ещё один - вряд ли кто пробовал - знатный запах от Дж. Бейкера Ala Salar называется - якобы копченая колбаса типа пепперами - хотел бы я посмотреть на того кто такую колбасу ест!
 
Отдам свой голос белачану-редкостная гадость,но мне нравится,частенько его использую.
Второе место Монстер пусьют от Нэша,то же не подарок.
Может добавим новую номинацию-самый "вкусный" запах.
Мне нравится скопекс от Хатчинсона.
 
Fruit Frenzy от R.H.И еще моя секретная лесная земляника. Почти все, кто открывал бутылку, что бы понюхать, начинали облизывать палец! :D
 
Монстр краб от Р.Х. если кто помнит.Для меня вне конкуренции из вонючек.Если конечно маслянную кислоту как запах не рассматривать.А из вкусненького не могу отказать себе лишний раз не нюхнуть Крем каюзер :p
 
koc написал(а):

koc, у меня аж скупая слеза навернулась

нет такого запаха больше и не будет

я его сам год тому назад искал и писал даже самому маэстро и ответил он мне на своем бланке но факс написан его рукой! - поставшик этого запаха накрылся... а факс храню как автограф

вот так к сожалению
 
Азофотида от Нутрабайтс, сок растения семейства зонтичных, растет в Иране, Индии. Запах сильный -смесь лука и чеснока. Кому как, а мне очень нравиться. :p
 
Очень многие для зимы и для смесей на птичьем корме восторгаются Banana

Кто пробовал и кто производитель - много бананов разных?
 
Банана+Пинепал от Нутробайтс, у меня входят в список лучших бойлов за сезон 2005-2006г.
 
Поп-апы от Мэйнлайн все пахнут просто супер-бери и ешь(фрутелла,тутти,ананас,даже Халибут приятный),а самое вонючее что Я видел был дип(купленный мной на Эбро в местном магазине-производитель не топовый,но вонь-рыба,лук,специи-побоялся с собой брать в Россию!Кстати веселая ситуация один раз случилась в Александровском лесу-мне пришел очередной пакет из Англии,в том числе эсенция герани(NB).Я показывал все это Сереге Бугаеву,а он не удержался и нюхнул открытую баночку,так как у него были усы и он ими коснулся жидкости.Три дня он,по его словам чувствовал запах герани во рту,а его жена спаршивал не накурился ли он? :D С тех пор держу ее в вакумном пакете!
 
dima26 написал(а):
Я показывал все это Сереге Бугаеву,а он не удержался и нюхнул открытую баночку,так как у него были усы и он ими коснулся жидкости.!

Вот оказывается "почему Володька сбрил усы?" :D
 
СЕРЖ написал(а):
Азофотида от Нутрабайтс, сок растения семейства зонтичных, растет в Иране, Индии. Запах сильный -смесь лука и чеснока. Кому как, а мне очень нравиться. :p


Сегодня Серж дал понюхать сей шедевр – ой .. нюх мне пробило на раз! :eek: Реально чеснок с луком, аж в зобу дыханье сперло. Говорит: прям кусок мяса жаренного, представляется. :p
Садист! Вот мне его часа три хотелось. :eek: Поел .. попустило. :D
Стойкий аромат.
 
А готовые бойлы с таким запахом бывают? Очень интересно. По моим наблюдениям запах чеснока является одним из самых быстродействующих запахов на "диких" водоемах.
 
Этот запах, как и остальные сильные запахи добавляется в бойлы как "оттенок" или добавка к основному запаху, для подчеркивания смачности последнего.
Ну как бы это объяснить. Жаришь курицу - пахнет вкусно, а жаришь курицу с чесноком, не только пахнет вкусно, но и непроизвольно начинают "слюньки течь". Вот, что то типа этого. Поэтому Азофотида предназначена только для самостоятельного изготовления бойлов, когда карп не берет на обычные запахи.
Но вы же понимаете это хрестоматия и рекомендация производителя, а в карповой рыбалке исключений больше чем правил, особенно касается это насадок.

Миша Карпер уже катал бойли с этим жидкостью, писал, что ловил успешно.
 
Назад
Сверху