Запахи

Dimedrol31

Новичок
Подскажите, а допускается ли смешивать запахи?
Например несколько приманок с разными запахами в одну точку приманки? Или все-таки лучше пробовать на разное по отдельности?

Кто как поступает? Комбинирует как?
Слышал что есть еще сезонные запахи - это жесткая привязка или условная?
 
Хочу переадресовать эти вопросы конкретно Las-у.
Леонид,хотелось бы узнать твоё мнение по части технологии смешивания ароматов, сочетаемость и несочетаемость ароматов,твоё кредо:одна,две,три аромы в одном?Что скажешь о "сезонности" ароматов?
Существует ли приоритет аттрактивности аромы над питательностью-или наоборот?

Только хотелось бы знать ТВОЁ мнение. ;)
 
Юджин спасибо за крутой комплимент я стушевался даже несколько
честно...

По секрету я готовлю кое-что по этому поводу поподробнее но катастрофически не хватает времени закончить и выложить (как продолжение "тяжелой химии")

Учитывая специфику форма я бы предложил всем еще раз перечитать
топик про НЭшивские сочетания - и сами сочетания на бутылочках -
не хочу сказать что перепробовал все но все то что я перепробовал
все очень понравилось

На этом с реверансами завершаем...

Есть еще одно интересное место где можно посмотреть сочетания которые скажем так вошли в историю - www.rodhutchinson.co.uk потом рецепты

Если кому интересно то пожалуй 70 проц того что узнал про запахи -
это бесплатная информация

Идите в (ныне) Cemex Angling Forum (раньше назывался RMC Forum) и читайте архивы за начала века - там куча всего целая библиотека - у меня больше года ушло

Там же кстати у кого в порядке с английским обязательно найдите топик
как они всем форумом составляли рецепт смеси для бойлов - читается
взапой - категорически рекомендую и смотрите пож кто пишет - многие из тех кто тогда писали сейчас люди известные в этой области
(топик по-моему Forum Bait Creation называется - найдёте так это
самый длинный топик на форуме на 15 страницах или около того)
Закончилось мордобоем и обвинениями в джинсе...Класс...

Есть несколько запахов которые не запахи только

один из них "легендарный" Squid and Octopus Koi rearer (Солар)
в сочетании со сливой скажем от (конечно!) Дж. Бэйкера хм... или ССмура

Моя любимая комбинация для фишмилов на 640 гр смеси (еще раз 640 а не 500 так как в эту смесь я в 500 гр не уместился чтобы все ингредиенты вошли)

Plum CCmoore 2 ml
Solar Squid and Octopus 1 ml
Shellfish s/a 2 ml
Secret agent 1 ml
Black pepper oil 5 drops
N-butyric 4 drops

Количество аром сами посчитаете и плюс еще там всякие ликвид фудс

Рассчитано на быструю рыбалку после продолжительной закормочной кампании - можно без дипов/спреев

Постараюсь закончить побыстрее о чем писал вверху и опубликовать...

и Очень хотелось бы услышать мнение тех кто форум (тот самый) почитает

Колодец мыслей!
 
забыл одну вещь ещё упомянуть

не запах в принципе и поэтому не в тему но

из Нэшевских экстрактов есть один просто выдающийся
( и почему-то один из самых дешевых)

Pure Liquid Crustacean Extract (не знаю есть ли в магазине...)

и аналогичный продукт но уже как запах - кто отгадает название?
 
Pure Crustacean extract:

A blend of Freshwater and Sea mollusc's...utilised in our
....

SALMON*OIL*PALATANT!!!!
 
что-то раздел насадки и прикормки застрял на японцах..

что бы освежить несколько - давайте к запахам вернемся тем более раздел уже такой есть

вопрос? (вернее два) - какой самый омерзительный запах (в человеческом восприятии) Вы считаете самым-самым? И какой запах труднее всего потом от себя отмыть?

Так как я сам задал вопрос то попробую (вариантов много - из последних что попробовал)

- Род Хатчинсон "Compound TF" (очень редкий запах - хотя это вообще-то не только запах - подозреваю что вряд ли кто имел удовольствие насладиться - я сам по ошибке его в онлайне купил - название очень похоже на другой "компаунд" с запахом цитрусовых - это была фатальная ошибка когда открыл крышку то понял) тошниловка натуральная

- куча кандидатов но выбиру пожалуй экстракт из мотыля - руки дня три
не отмыть никак ничем

кто пожалйста поддержит тему?
 
Мой фаворит №1 ! Монстр Краб – дип от Неша :p . Просто чума! Палочка - выручалочка, скока раз спасала. :p
Вот начинает меня жена прорабатывать :mad: - мол харе в зале свои бойлы катать, весь дом твоим тутти –фигути пропах…. Иди на кухню .. посуду помой… мусор вынеси ..и т.д ..и т.п. :mad: не то ... :mad:
Открываю волшебную баночку! :p И все …. прения закончены … прекрасная половина быстро ретируется. А для пущей убедительности, обещаю перейти на катание бойлов с этим ароМатом.. Главное, чтоб она на кухню с обиды не рванула :eek: .. за чугунным демократором :eek: .. тоды все …будет полный ... пелец! :eek:
 
...тоже за Монстр Краб...раз добавил его в прикорм и полчаса шары лепил...полдня колбасило :cool:
 
Это точно, после него
Сквид октопус и Монстер пусьют от Нэша. Но уловистые оба! :p
Бойлы Тигровый орех - утонченный трупный запах.
 
Назад
Сверху