"Карповая книга" Рода Хатчинсона

las

Советник
Уверен на 100 % что никто не читал так как была издана в 1981 году количеством 2000 экз
Когда в 2005 переиздали 600 копий (каждая подписана мастером) заказал не задумываясь даже не зная что ждать от этой книги...

Это одна из самых ранних его книг...Что это за годы? Про волос в книге не сказано ни слова...А бойлы называются не бойлы а "сваренные насадки"

Что сейчас можно почерпнуть в этой книге?

Стиль в котором она написана это... смесь "Криминального чтива" с Ильфом и Петровым и новейших статей из "Carpworld"!!!

Несколько отрывков

Посвящение...

"Эта книга посвящается моей жене... Не могу вспомнить как её зовут???"


Вступление...

Спрашивает лектор: И так, кто такой карполов?
Голос с задней скамейки в зале: Идиот!
Далее женский голос: Заткнись Арнольд, представь что люди подумают ОБО МНЕ!!!

Глава первая... Название - правильно - Location! Карповая ловля начинается с обнаружения карпа!

Далее интервью с автором (отрывки)

- Как Вам кажется в чем секрет успехов Криса? (Chris Yates)
- Стройные ножки
- Бросайте дурачиться
- Нет, правда. И у Dick(а) Walker(а) в молодости тоже. Все топ
рыбаки имеют стройные ноги...Больше ничего общего между ними нет так что это единственно правильный ответ - дело в ногах...


оттуда же..

- Что Вас привело в карповую ловлю?
- Разбитое сердце...Меня обвела вокруг пальца моя первая любовь - некто Winifred Slack (мое прим: Slack в переводе расслабленная или вялая как Slack line в Корда Андервотер)

В итоге она смылась с другим парнем с нашей улицы которого звали Johnnny... Large! (Джонни Большой...)

Поэтому у меня был выбор - или иностранный легион или карпфишинг...

в заключение...

- Род вы не жалеете что такой большой отрезок вашей жизни вы потратили на охоту за карпом?
- Конечно жалею...Вообще-то я хотел танцевать в балете но никак не мог подобрать костюмчик соответствующего размера....

и ещё гениальная фраза из этой книги - Реальность это иллюзия вызванная нехваткой алкоголя...

Надеюсь и эту книгу когда-нибудь переведут на русский язык...
 
Назад
Сверху