Интервью Р. Макдоналда в ACF

las написал(а):
"Выпрыгивающий" потом идет обычно "носом" вниз (под углом) ко дну взбаламутит все дно вокруг а потом "пылесосит" кругами - т.е. он на этом же месте приблизительно кормится но не обязательно строго под той точкой откуда показался над водой

"Катающийся" будет строго на дне под тем же местом на поверности где он показался - бросайте аккуратно и не удивляйтесь если поклёвка последует сразу

Интересно правда?

Лёнь, у англичан же правильный карп,хорошо воспитанный,а у нас... :(
В позапрошлом сезоне попали с товарищем на двухдневную игру карпа на оз.А.Уж Маэстро Карпини и выпрыгивал,и катался,и тройное сальто с преворотом на 360 градусов исполнял.Я бы не удивился.если бы к концу дня представление бы закончилось парной акробатикой и жонглированием пыстыми бутылками...
Всё это происходило над нашими оснастками.
Ни поклёвки. :mad:
 
Вот это интересно
У меня так было в 200.. не помню каком году - мой первый самый сезон
Прыгал ПРЯМ над тем местом где у меня кормушка и поводок (я методом тогда ловил)
Достал меня тогда
А потом на какой-то день не помню первый 6,5 кг
А потом второй (через полчаса) но в зацеп ушел
Что тогда поменял? Насадку. Я бы и сейчас пожалуй так сделал.Хм...

А вы на что ловили?
 
las написал(а):
Вот это интересно
У меня так было в 200.. не помню каком году - мой первый самый сезон
Прыгал ПРЯМ над тем местом где у меня кормушка и поводок (я методом тогда ловил)
Достал меня тогда
А потом на какой-то день не помню первый 6,5 кг
А потом второй (через полчаса) но в зацеп ушел
Что тогда поменял? Насадку. Я бы и сейчас пожалуй так сделал.Хм...

А вы на что ловили?

Я думаю ситуация когда карп прыгает над оснасткой и не берет случалась у всех. И в этом случае думаю дело всегда в прикормке - насадке ... ну не хочет он это например сейчас.
Сам в такой ситуации был не раз и если начинаеш пробовать другие запахи, дипчики разные и попадаеш в цель - поклевки буквально почти сразу.
Поэтому просто уверен в том что где прыгает там и кормится (плюс минус конечно) и главное готов к трапезе.
 
Лёнь,
ловили ессессно на кукурузу.Я пару лет пытался подобрать дикарю с этого озера бойл,от запаха которого он бы не смог отказаться.
Но убедился.
Бесполезно.
 
Юджин у вас карп прям как Марокко - кукуруза и все!

Раз пошла такая... мой любимый отрывок из последнего номера - гигант-мужик просто голова:

я часто заходил в воду - я за это не агитирую особенно детей - если не умеете плавать даже не пробуйте

я брал образцы дна и смотрел что в них
если там мотыль - я изучал на какой стадии развития он находится
всегда помните что температура воды колеблется от одного места к другому
это означает что натуральная пища (карпа) может быть в разной степени развития
соответственно карп будет искать более "зрелого" мотыля
всякие маленькие жучки-ракообразные-личинки и прочее не всегда находятся на той стадии развития чтобы карп ими питался и карп может быть очень избирательным... и далее

Я знаю наверняка что некоторые карпы БУДУТ ЖДАТЬ ПОКА НАТУРАЛЬНАЯ ПИЩА "СОЗРЕЕТ"
 
Жень

я сейчас вчитался ещё раз

ЮДЖИН написал(а):
бойл,от запаха которого он бы не смог отказаться.
.


Ты сам писал в Instant Bait - пеллетс на рыбной муке. Лучший бойл - неужели не работает? Должон...
 
. Уже месяц наблюдаю. Катается, сцуко, однако. Под ним - размером с футбольный стадион стол из глубокого ила и 8 метров глубины. Куда кидать? В илюку? Где он на дне? Хотя в 50 ти метрах влево на 5ти метровой глубине ракушка. Нет они катаются-с :mad:
Есть версия, что это выход родников, вот он и катается. Всегда в одном месте. Гребаный Аттракцион у него :mad: . Интересно за ним наблюдать. Похоже на игру хищника или на поведение карпа во время нереста на мелководье.
ПС завтра у меня ва-банк. Я должен его поймать :mad:
 
Последнее редактирование модератором:
Евгений, зачем цитату убрали? :mad: :mad:
Я об этом
las написал(а):
следующая часть интервью из последнего номера
Ричи спрашивают про "играющего" карпа
ответ (по памяти) - карп "показывающий" себя это кормящийся карп, НО
надо различать карпа выпрыгивающего из воды и карпа "катающегося" на
поверхности

"Выпрыгивающий" потом идет обычно "носом" вниз (под углом) ко дну взбаламутит все дно вокруг а потом "пылесосит" кругами - т.е. он на этом же месте приблизительно кормится но не обязательно строго под той точкой откуда показался над водой

"Катающийся" будет строго на дне под тем же местом на поверности где он показался - бросайте аккуратно и не удивляйтесь если поклёвка последует сразу

Интересно правда?
 
las написал(а):
Жень

я сейчас вчитался ещё раз
Ты сам писал в Instant Bait - пеллетс на рыбной муке. Лучший бойл - неужели не работает? Должон...

Так пеллетсы работают.Не работают бойлы.
Я голову который год ломаю-самый обычный миненковский пеллетс "Тутти-фрутти"-работает.Просверлил,надел на волос-редко,но клюёт!Классические бойлы "Тутти" от Ричвортс-ноль!
То же самое и с рыбными ароматами.
У нас чем богаче кормовая база водоёма(а чаще всего это-большие озёра),тем маловероятней добиться хотя бы одной поклёвки на бойл.
Чаще ловят на бойлы на черезмерно зарыбленных водоёмах,где и карп,и сиговые сидят на одних кормах и не больно-то сытая рыба.
Можно,конечно,сделать "обманку"-запихать в пакет пва небольшую оснастку с бойликом и обложить её вкусной прикормкой так,чтобы карпуша всосал оснастку заодно с прикормкой,но не будет чистоты эксперимента... ;)
 
las написал(а):
соответственно карп будет искать более "зрелого" мотыля
всякие маленькие жучки-ракообразные-личинки и прочее не всегда находятся на той стадии развития чтобы карп ими питался и карп может быть очень избирательным... и далее

Он даже слишком избирателен-я пробовал и бойлы "Blood Worm"-бесполезно...
 
ЮДЖИН написал(а):
Так пеллетсы работают.Не работают бойлы.

Жень - это благодаря тебе выбор сделал когда думал что приезжающим сюда из насадок предложить - пойдёт буду борзыми щенками расплачиваться
 

Вложения

  • hooker pellets.jpg
    hooker pellets.jpg
    29.3 KB · Просмотры: 311
Эх,господа...Я был бы просто счастлив,если карпуша хоть разок позарился на любой бойл.
 
Игорь,я сто раз писал:бойлы: чистая манка+яйцо+чесночный ароматизатор за 20 рублей.Методная кормушка набитая пшёнкой с тем же ароматизатором.Весной,в начале сезонара ботает на многих уральских водоёмах.
 
las написал(а):
вопрос: Кто были другие члены команды?

ответ: Bob James, Bruce Ashby, Mike Harris и

внимание! (от меня )

JOHN SMITH!!!!

Kenny Hodder, Pete Springate и ваш покорный слуга...

искал-спрашивал и случайно узнал сегодня

John Smith он же Roger Smith он же Johnny Smith - человек-легенда (и кстати ПАПА " D-rig(a)" о чем почему-то никто не ответил в соответствующем топике) и он же человек который стоит за легендарными бойлами Savay mix от Солара - жив и здоров (хотя и ушел в тень) и выпускает...грузила! никогда бы не подумал...
Если их разыскать и закупить для магазина или для форума и с личной подписью обоих JohnSmith(ов) - красиво получится...
 
Вот, достойная старость:
- иметь кучу учеников;
-иметь авторитет учителя;
-продолжать потихоньку работать;
-заниматься любимым делом.
И что самое главное - иметь на все это здоровье!
 
Назад
Сверху