Интервью Р. Макдоналда в ACF

las

Советник
В последних номерах ACF публикуется интервью с Ричи Макдоналдом - "глыбой" карповолой ловли в Англии в прошлом веке человеком который последние 15 лет пропал и никто о нем не знал где - что делает и прочее

Его годы это годы когда был изобретен "волос" и после - самое начало современного карпфишинга

Он пообещал что будет регулярно будет появляться в следующих 6 номерах - октябрьский номер про поводки!

У кого есть возможность категорически рекомендую читать

Но вообще-то я про несколько другое

в одном месте он говорит

Я не закончил школу и меня учила МОЯ ЖЕНА читать и писать за что я ей очень благодарен!

Я про то что карпфишинг стал или становиться дорогим и элитным...

"ни читать ни писать"... так было у истоков...
 
Леонид, несколько раз прочитал, но так и не понял.
То ,что он не умел читать и писать - и чего?
С чего ты взял что карпфишинг, стал дорогим и элитным?
Вопрос дороговизны увлечения- вообще понятие относительное. Дорого относительно чего?
 
Серж это не я

То есть я но списав у главного редактора в том же журнале но в другом месте

А в предидущем номере есть в письмах одного из читателей (постарше) такая фраза

"что стало с любимым увлечением рабочего класса?"

Ещё раз - ловля карпа увлечение рабочего класса...

Хотя лукавство здесь присутствует конечно..

А вообще-то я когда уже написал хотел именно это стереть но 5 минут уже прошло...Основное про писать и читать что меня поразило...
 
к большому сожалению тема пошла не в ту сторону

уверен что со временем о нынешнем редакторе "Адванса..." будут вспоминать как о том кто вернул Нэша которого нигде не публиковали
в 21 веке (если кому интересно почему можно обсудить) и кто нашел и сумел уговорить Макдоналда дать эти интервью

я не думаю что это смешной топик...

и второе - с историей на форуме.... и с Российской и вообще...
в Англии кстати есть признанные историки карповой ловли и один из самых авторитетных Крис Бол - тот самый который "Карпвайз" видео комментирует .... и у него есть книги кстати по истории - интересно сколько человек их прочитало...
может если бы побольше то и топик по другому развивался...

и ещё одно по ходу и тоже интересно - в последние годы многие не только пришли но и ушли из карповой ловли ( в плотву леща щуку или вообще) - практически поколение глыб ушло конец 80-х начало 90-х
но книги есть...

и самое последнее - кто когда будет читать интервью обратите внимание
на то что он говорит о внутренней работе над собой когда ловишь крупного карпа и сравните потом с тем что пишет и говорит об этом Пейсли который исторически стал писать и говорить когда ушел Макдоналд...где-то я это уже встречал подумалось... интересно...
 
пора...

признаюсь что про "читать и писать" был завлекающий маневр в надежде
что побольше участников форума прочитают интервью и найдут там...

однако может просто не заметили поэтому...

итак

вопрос: Вы были одним из компании рыбаков которые называли себя "Бандой Джеймса" не правда ли?

ответ: Ага...Это были хорошие рыболовы но я поймал больше крупных карпов чем все остальные вместе взятые. То есть Pete Springate и я.

вопрос: Кто были другие члены команды?

ответ: Bob James, Bruce Ashby, Mike Harris и

внимание! (от меня )

JOHN SMITH!!!!

Kenny Hodder, Pete Springate и ваш покорный слуга...
 

Вложения

  • john smith.gif
    john smith.gif
    9.2 KB · Просмотры: 467
следующая часть интервью из последнего номера
Ричи спрашивают про "играющего" карпа
ответ (по памяти) - карп "показывающий" себя это кормящийся карп, НО
надо различать карпа выпрыгивающего из воды и карпа "катающегося" на
поверхности

"Выпрыгивающий" потом идет обычно "носом" вниз (под углом) ко дну взбаламутит все дно вокруг а потом "пылесосит" кругами - т.е. он на этом же месте приблизительно кормится но не обязательно строго под той точкой откуда показался над водой

"Катающийся" будет строго на дне под тем же местом на поверности где он показался - бросайте аккуратно и не удивляйтесь если поклёвка последует сразу

Интересно правда?
 
Интересно просто жуть как! :D
Вопрос в том, что есть катающийся карп? :confused: Спинку показал, али как?
 
Интересен еще такой вопрос. Я понимаю, что Макдональд-это глыба. Но откуда такие выводы? По-моему все были удивлены поведением карпа в Корда Андервотер (если не ошибаюсь 5-ая часть), когда он так хитро бочком подныривал.
 
оттуда же после небольшого отступления

бывает что что-нибудь прочитаешь и ловишь себя на мысли что-то подобное и с тобой происходит
например
когда озеро хорошо знаешь и часто на нем бываешь то иногда возникает чувство - в самые первые минуты когда приехал - что нужно просто поглубже вдохнуть атмосферу - воздух чтобы пронюхать где карп
именно пронюхать
я честно говоря думал что это из серии закусывать надо лучше или что-то подобное

а теперь из интервью (по памяти)

иногда мне кажется что я могу унюхать карпа
однажды спросил об этом у Chris(a) Yates(a) (подтекст такой
что тот его сейчас засмеёт) а он ответил " И ты ТОЖЕ?"

вообще-то по-хорошему надо будет все интервью (их должно быть 12)
перевести...
 
Во-Во, мне Кэвин Нэш в частной беседе сказал, что он и Род Хатчинсон имеют харазму, влияющую на карпов, поэтому хорошо ловят!
 
"что стало с любимым увлечением рабочего класса?"

Ещё раз - ловля карпа увлечение рабочего класса...

Хотя лукавство здесь присутствует конечно..


Еще присутствует изрядная доза снобизма и сравнение несравнимого. Слышал я, что в Британии рабочий класс не прочь в поло и гольф поиграть, а также на яхтах порулить... :)
 
Сережа, это скорей уже поговорка.
В Англии давно уже весь рабочий класс состоит из индусов, пакистанцев и китайцев.
А более менее интеллигентную работу делают поляки, латыши, белоруссы.
Приехал поселяться в гостинницу в Лондоне, у парня на бэйдже написано Сергей, взял машину -заехал на заправку, у девушки на бэйдже - Маша. О мля, если так дальше пойдет, английский язык не нужно будет изучать. :D
 
снобизма нет у него

Если коротко - человек обловил всех в своё время
В конце 90-х просто пропал

написал одну книгу - ему даже его бесплатный эксземпляр не выслали
ничего под своим именем не выпускал (тогда этого просто не было - вспомните Нэш первый сачок для содержания карпа в начале 90-х выпустил - кстати интереснейшая тема когда что появилось ведь до 90-х ничего не было вообще из современного...)
жил скромно и уединенно
Его нашел из ниоткуда в этом году главный редактор Адванса и попросил
об интервью

Он до недавнего времени даже не знал что закрытого сезона для ловли в Англии уже больше нет

Конечно как и любому человеку ему приятно откуда ни возьмись взявшееся внимание и отклики но это не снобизм по-моему

Видимо дело в том что по отрывкам нельзя судить
По-хорошему надо бы все перевести
 
забыл

про снобизм а может и нет
начало 6-й Андервотер
Данни говорит что-то вроде: с нами будет Ник Хеллер который покажет свои суперповодки и тогда мы увидим насколько он супер-пупер рыбак
и..скажем так улыбается...ха-ха-ха

Вот сколько смотрю на эту улыбку...Хотя он дружественно вроде говорит может так сняли просто?
 
скорее все-таки уверенность в себе чем снобизм (про интервью)

я тут вспомнил как на одном форуме обсуждались итоги типа школы что-ли для начинающих рыбаков - у англичан это модно - и так про Джима Шейли и лучший совет который он дал во время обучения

Так вот один мужит пишет что весь вспотел какое грузило там поводок насадка какая что-бы не осрамиться так сказать

а лучший совет от Джима был такой - ты главное бросай давай а карп возьмёт! Это чтобы уверенность вселить.
 
Назад
Сверху