О СИГНАЛИЗАТОРАХ ПОКЛЕВКИ

Jimmy Woodser

Заблокирован
Здравствуйте ув.карполюбы.
Хотелось бы по подробней узнать о ваших предпочтениях при выборе сигнализаторов, на что обращать внимание при их преобритении.
Думаю такая информация для начинающих очень даже пригодится. В моём случае на днях приобрёл FOX DX всем хорош как говориться но в настройках есть кое что мне не понятное , в инете вечер убил и ничего вразумительного не нашёл :confused:
 
Jimmy Woodser написал(а):
Здравствуйте ув.карполюбы.
Хотелось бы по подробней узнать о ваших предпочтениях при выборе сигнализаторов, на что обращать внимание при их преобритении.
Думаю такая информация для начинающих очень даже пригодится. В моём случае на днях приобрёл FOX DX всем хорош как говориться но в настройках есть кое что мне не понятное , в инете вечер убил и ничего вразумительного не нашёл :confused:
Уточни пожалуйста марку.У FOX нет модели DX. :confused:
 
ТЕСТ СИГНАЛИЗАТОРОВ.

Так уж получилось, что почти каждый год своего безумного увлечения карпоманией, я менял сигнализаторы.
ТЕСТ(слева -направо)
1.1999год(весна) с трудом купили друзья в Москве, по моему в "Рыбачьте с нами" на Сухаревке эти китайские сигнализаторы.По тем временам эта была диковинка, по крайней мере у нас в Челябинске. Обзываются" DONGFANG".(Китай)
ПЛЮС:Неплохие...по тем временам, ввиду отсутствия конкуренции :D Батарейка вставляется, не разбирая корпус, чувствительные,хорошая регулировка.
МИНУС:Негерметичные и при сильном дожде, некоторые отказывали. Регуляторы вставляются непосредственно в схему впаянных переменных резисторов и многие просто обломились из-за этой позорной технологии.

2.2001год(весна) наконец то поступили в продажу в Челябинские магазины, как раз перед Первым Чемпионатом по ловле карпа.
Обзываются "COTTUS".(Китай)
ПЛЮС:Красивый дизайн, герметичные,неплохая чувствительность и регулировки, регуляторы на отдельных впаянных в схему прочных резисторах.
МИНУС: Герметичность имеет свои минусы.Надо разбирать корпус, чтобы вставить батарейку, что весьма " не гут" в походных условиях, при ее разряде.При отказе, ввиду заливки схемы эпоксидной смолой, не подлежат ремонту!

3.2002год(зима) посоветовали прикупить недорогие китайские сигнализаторы. Обзываются..." XZ-001". :D

ПЛЮС: Яркие светодиоды, достаточно удобно расположены по бокам.Дубовый корпус и ручки.Батарейка вставляется, не разбирая корпус.Мягкие резиновые вставки по бокам проема для укладки спиннинга.Низкая цена-150руб.
МИНУС:Практически все имеют разные чувствительность регулировок и задержки сигнала.Разбег тональности очень ограничен и отражается на уменьшении громкости. Вообщем недоработка конструкторов.Сильное портребление энэргии, отказ в сильный дождь в виду негерметичности.


4.2003год(весна) купил в Скате у Джи-ви-эр.
Обзываются "Shakcspeare PRO-AM". средняя цена -800руб.
ПЛЮС:Очень неплохое соотношение цены и качества.Современный дизайн.ТРИ!!! регулировки(громкость, тон, чувствительность). Очень яркие светодиоды.Идеальная и точная регулировка,порогов срабатываний и задержок сигнала.Звук чистый и громкий.Батарейка вставляется отдельно. Возможен ремонт, т.к схема не залита.При этом очень хорошо влагозащищены, ввиду точной подгонки и специальной прокладки.
МИНУС:Затрудняюсь сказать.Один вышел из строя во время грозы из-за статического напряжения. Хотя ...ЭТО... надо было видеть, когда они сами по себе начали повизгивать и помигивать, а леска искрилась в полутьме.Обещали отремонтировать.Хотя в отличии от других сигнализаторов у них куча проводов идущих на схему от каждого регулятора и светодтода.
Вот вроде и все, что хотел рассказать ;)
Сигнализаторы вещь нужная и необходимая...как же без них!!! :)
Покупайте правильные сигнализаторы...скупой платит дважды!!! :D С ув.
 

Вложения

  • сигнализаторы.jpg
    сигнализаторы.jpg
    36.7 KB · Просмотры: 1,363
Последнее редактирование:
В отличии от Палыча у меня опыта меньше да и "колекция" поскромнее.
До вчерашнего дня пользовался Flineaeffe Wave Carp и JAXSON electronic sensor s 10 отрабатывают свои деньги оба но JAXSON в работе более стабилен и на волне практически не выдаёт лжепоклёвок,что нельзя сказать о Flineaeffe Wave Carp .У обоих по две регулировки:громкость и тон,есть выход для свингеров с подсветкой у обоих по два светодиода.
В Flineaeffe Wave Carp батарея крона и меняется без разборки корпуса
В JAXSON используются 3 батареи ААА и нужно разбирать корпус
У обоих потребление минимальное, в качестве профилактики элименты питания меняю раз в пол года.Внутри оба без защитного покрытия ,вынужден был делать покрытие плат силиконом.

1205.jpg
 
Jimmy Woodser написал(а):
В моём случае на днях приобрёл FOX DX всем хорош как говориться но в настройках есть кое что мне не понятное , в инете вечер убил и ничего вразумительного не нашёл :confused:

так, что конкретно не понятно?
 
JohnSmith написал(а):
так, что конкретно не понятно?
Не понятно как работают две нижних регулировки с буквой S при том что нижняя прокручивается плавно а та что повыше щелчками, это что настройка чувствительности поклёвки вперёд и назад ?
 
Jimmy Woodser написал(а):
Здравствуйте ув.карполюбы.
Хотелось бы по подробней узнать о ваших предпочтениях при выборе сигнализаторов, на что обращать внимание при их преобритении.
Думаю такая информация для начинающих очень даже пригодится. В моём случае на днях приобрёл FOX DX всем хорош как говориться но в настройках есть кое что мне не понятное , в инете вечер убил и ничего вразумительного не нашёл :confused:

Беру свой слова обратно. :eek:
 
Jimmy Woodser написал(а):
Не понятно как работают две нижних регулировки с буквой S при том что нижняя прокручивается плавно а та что повыше щелчками, это что настройка чувствительности поклёвки вперёд и назад ?
Что? Никто не может разъяснить? :rolleyes:
 
Jimmy Woodser написал(а):
Что? Никто не может разъяснить? :rolleyes:
Так надо еще найти кто такой древностью пользовался :)
Если это предRX, то, возможно - это регулировки чувствительности и датчика вибрации.

P.S. Я угадал :p - так оно и есть!
 
Последнее редактирование:
палыч написал(а):
4.2003год(весна) купил в Скате у Джи-ви-эр.
Обзываются "Shakcspeare PRO-AM". средняя цена -800руб.
ПЛЮС:Очень неплохое соотношение цены и качества.Современный дизайн.ТРИ!!! регулировки(громкость, тон, чувствительность). Очень яркие светодиоды.Идеальная и точная регулировка,порогов срабатываний и задержок сигнала.Звук чистый и громкий.Батарейка вставляется отдельно. Возможен ремонт, т.к схема не залита.При этом очень хорошо влагозащищены, ввиду точной подгонки и специальной прокладки.
МИНУС:Затрудняюсь сказать.Один вышел из строя во время грозы из-за статического напряжения. Хотя ...ЭТО... надо было видеть, когда они сами по себе начали повизгивать и помигивать, а леска искрилась в полутьме.Обещали отремонтировать.Хотя в отличии от других сигнализаторов у них куча проводов идущих на схему от каждого регулятора и светодтода.
Вот вроде и все, что хотел рассказать ;)
Сигнализаторы вещь нужная и необходимая...как же без них!!! :)
Покупайте правильные сигнализаторы...скупой платит дважды!!! :D С ув.
Ну надо же у меня тоже такой же сигнализатор (4), толко в моем случае это итальянский Lineaeffe ;)
 

Вложения

  • album_pic.php.jpg
    album_pic.php.jpg
    45.5 KB · Просмотры: 1,135
Женя,испробовал комплект MMXr-пэйджер срабатывает до 90м,хотя пишут 200м.Чем обьяснить?
 
Серега! я то здесь при чём????
Может магнитная буря?
А нет ли там дальнего и ближнего диапазона? Как в Delkim'ax :p
 

Вложения

  • MICRON MMXR.txt
    5.4 KB · Просмотры: 1,049
Последнее редактирование:
Есть интересный и недорогой вариант- установить систему пейджера - от охранной сигнализации.Технический вопрос прорабатывается, первоначальный ответ специалистов - можно, с дальностью 1км!!! ;)
 
У меня сигнализаторы простые (китайские наверно),нет никаких надписей,но находяться в чемоданчике(как Фоксы)4 сигнализатора и пульт дистанциооный,вот они тянут 200м в легкую!выглядят не хуже Фоксов,у моего друга такие отработали уже год без каких-либо нареканиий!цена в 10раз меньше фокса,где-то в районе 90-100 евро за комплект из 4 сигнализаторов и пульта!
 
Олег написал(а):
У меня сигнализаторы простые (китайские наверно),нет никаких надписей,но находяться в чемоданчике(как Фоксы)4 сигнализатора и пульт дистанциооный,вот они тянут 200м в легкую!выглядят не хуже Фоксов,у моего друга такие отработали уже год без каких-либо нареканиий!цена в 10раз меньше фокса,где-то в районе 90-100 евро за комплект из 4 сигнализаторов и пульта!
Олег.
Скинь фото этих сигнализаторов, если можно.
Где бы у нас такие посмотреть? Может кто знает?
 
фото не имею,да и пока не в курсе как прислать фото на форум!попробую телефоном сфоткать и как нибудь прислать на комп,если получиться конечно,а то я не знаток передовых технологий! :)
 
Олег написал(а):
У меня сигнализаторы простые (китайские наверно),нет никаких надписей,но находяться в чемоданчике(как Фоксы)4 сигнализатора и пульт дистанциооный,вот они тянут 200м в легкую!выглядят не хуже Фоксов,у моего друга такие отработали уже год без каких-либо нареканиий!цена в 10раз меньше фокса,где-то в районе 90-100 евро за комплект из 4 сигнализаторов и пульта!
это я написал! Где купить сигнализаторы в комплекте с пейджером? Говорят, что в Вильнюсе появилиь такие же, как Фоксовские, но китайского производства по цене 100евро за комплект(4шт)!!!
а это ты Палыч написал!ну ты Палыч даешь! выглядят не хуже Фоксов----------- такие же, как Фоксовские,
 
Назад
Сверху