Страница 1 из 88 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1759

Тема: О СИГНАЛИЗАТОРАХ ПОКЛЕВКИ

Заблокирован Аватар для Jimmy Woodser
    Поблагодарил
    0
    Благодарностей: 0

По умолчанию О СИГНАЛИЗАТОРАХ ПОКЛЕВКИ

Здравствуйте ув.карполюбы.
    Хотелось бы по подробней узнать о ваших предпочтениях при выборе сигнализаторов, на что обращать внимание при их преобритении.
    Думаю такая информация для начинающих очень даже пригодится. В моём случае на днях приобрёл FOX DX всем хорош как говориться но в настройках есть кое что мне не понятное , в инете вечер убил и ничего вразумительного не нашёл

Старожил
    Поблагодарил
    0

Цитата Сообщение от Jimmy Woodser
    Хотелось бы по подробней узнать о ваших предпочтениях при выборе сигнализаторов, на что обращать внимание при их преобритении.
    Думаю такая информация для начинающих очень даже пригодится. В моём случае на днях приобрёл FOX DX всем хорош как говориться но в настройках есть кое что мне не понятное , в инете вечер убил и ничего вразумительного не нашёл
    Уточни пожалуйста марку.У FOX нет модели DX.
    Завтра клева не будет... Клево было вчера.
    С уважением,СТАС.

Старожил
    Поблагодарил
    0

Цитата Сообщение от StaMi646
    Уточни пожалуйста марку.У FOX нет модели DX.
    Сейчас ее действительно нет, но раньше выпускалась.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg fox_dx.JPG (16.6 Кб, Просмотров: 1144)

Поблагодарил
    0

Fox Micron DX именно те что ниже показал Xfile

Старожил
    Поблагодарил
    0

По умолчанию ТЕСТ СИГНАЛИЗАТОРОВ.

Так уж получилось, что почти каждый год своего безумного увлечения карпоманией, я менял сигнализаторы.
    ТЕСТ(слева -направо)
    1.1999год(весна) с трудом купили друзья в Москве, по моему в "Рыбачьте с нами" на Сухаревке эти китайские сигнализаторы.По тем временам эта была диковинка, по крайней мере у нас в Челябинске. Обзываются" DONGFANG".(Китай)
    ПЛЮС:Неплохие...по тем временам, ввиду отсутствия конкуренции Батарейка вставляется, не разбирая корпус, чувствительные,хорошая регулировка.
    МИНУС:Негерметичные и при сильном дожде, некоторые отказывали. Регуляторы вставляются непосредственно в схему впаянных переменных резисторов и многие просто обломились из-за этой позорной технологии.

2.2001год(весна) наконец то поступили в продажу в Челябинские магазины, как раз перед Первым Чемпионатом по ловле карпа.
    Обзываются "COTTUS".(Китай)
    ПЛЮС:Красивый дизайн, герметичные,неплохая чувствительность и регулировки, регуляторы на отдельных впаянных в схему прочных резисторах.
    МИНУС: Герметичность имеет свои минусы.Надо разбирать корпус, чтобы вставить батарейку, что весьма " не гут" в походных условиях, при ее разряде.При отказе, ввиду заливки схемы эпоксидной смолой, не подлежат ремонту!

3.2002год(зима) посоветовали прикупить недорогие китайские сигнализаторы. Обзываются..." XZ-001".

ПЛЮС: Яркие светодиоды, достаточно удобно расположены по бокам.Дубовый корпус и ручки.Батарейка вставляется, не разбирая корпус.Мягкие резиновые вставки по бокам проема для укладки спиннинга.Низкая цена-150руб.
    МИНУС:Практически все имеют разные чувствительность регулировок и задержки сигнала.Разбег тональности очень ограничен и отражается на уменьшении громкости. Вообщем недоработка конструкторов.Сильное портребление энэргии, отказ в сильный дождь в виду негерметичности.

4.2003год(весна) купил в Скате у Джи-ви-эр.
    Обзываются "Shakcspeare PRO-AM". средняя цена -800руб.
    ПЛЮС:Очень неплохое соотношение цены и качества.Современный дизайн.ТРИ!!! регулировки(громкость, тон, чувствительность). Очень яркие светодиоды.Идеальная и точная регулировка,порогов срабатываний и задержок сигнала.Звук чистый и громкий.Батарейка вставляется отдельно. Возможен ремонт, т.к схема не залита.При этом очень хорошо влагозащищены, ввиду точной подгонки и специальной прокладки.
    МИНУС:Затрудняюсь сказать.Один вышел из строя во время грозы из-за статического напряжения. Хотя ...ЭТО... надо было видеть, когда они сами по себе начали повизгивать и помигивать, а леска искрилась в полутьме.Обещали отремонтировать.Хотя в отличии от других сигнализаторов у них куча проводов идущих на схему от каждого регулятора и светодтода.
    Вот вроде и все, что хотел рассказать
    Сигнализаторы вещь нужная и необходимая...как же без них!!!
    Покупайте правильные сигнализаторы...скупой платит дважды!!! С ув.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сигнализаторы.jpg 
Просмотров:	1108 
Размер:	36.7 Кб 
ID:	64  
    Последний раз редактировалось палыч; 11.04.2005 в 19:34.

Поблагодарил
    0

В отличии от Палыча у меня опыта меньше да и "колекция" поскромнее.
    До вчерашнего дня пользовался Flineaeffe Wave Carp и JAXSON electronic sensor s 10 отрабатывают свои деньги оба но JAXSON в работе более стабилен и на волне практически не выдаёт лжепоклёвок,что нельзя сказать о Flineaeffe Wave Carp .У обоих по две регулировки:громкость и тон,есть выход для свингеров с подсветкой у обоих по два светодиода.
    В Flineaeffe Wave Carp батарея крона и меняется без разборки корпуса
    В JAXSON используются 3 батареи ААА и нужно разбирать корпус
    У обоих потребление минимальное, в качестве профилактики элименты питания меняю раз в пол года.Внутри оба без защитного покрытия ,вынужден был делать покрытие плат силиконом.

Эксперт
    Поблагодарил
    0
    Благодарностей: 1

В моём случае на днях приобрёл FOX DX всем хорош как говориться но в настройках есть кое что мне не понятное , в инете вечер убил и ничего вразумительного не нашёл
    так, что конкретно не понятно?
    Look for the bubbles!
    C уважением, JohnSmith.

Поблагодарил
    0

Цитата Сообщение от JohnSmith
    так, что конкретно не понятно?
    Не понятно как работают две нижних регулировки с буквой S при том что нижняя прокручивается плавно а та что повыше щелчками, это что настройка чувствительности поклёвки вперёд и назад ?

Старожил
    Поблагодарил
    0

Беру свой слова обратно.
    Завтра клева не будет... Клево было вчера.
    С уважением,СТАС.

Поблагодарил
    0

Не понятно как работают две нижних регулировки с буквой S при том что нижняя прокручивается плавно а та что повыше щелчками, это что настройка чувствительности поклёвки вперёд и назад ?
    Что? Никто не может разъяснить?

Эксперт
    Поблагодарил
    0

Что? Никто не может разъяснить?
    Так надо еще найти кто такой древностью пользовался
    Если это предRX, то, возможно - это регулировки чувствительности и датчика вибрации.

P.S. Я угадал - так оно и есть!
    Последний раз редактировалось JohnSmith; 14.04.2005 в 21:24.
    Look for the bubbles!
    C уважением, JohnSmith.

Поблагодарил
    0

Люблю раритеты Большое спасибо за помощь

A_S
    Гость

Цитата Сообщение от палыч
    4.2003год(весна) купил в Скате у Джи-ви-эр.
    Обзываются "Shakcspeare PRO-AM". средняя цена -800руб.
    ПЛЮС:Очень неплохое соотношение цены и качества.Современный дизайн.ТРИ!!! регулировки(громкость, тон, чувствительность). Очень яркие светодиоды.Идеальная и точная регулировка,порогов срабатываний и задержок сигнала.Звук чистый и громкий.Батарейка вставляется отдельно. Возможен ремонт, т.к схема не залита.При этом очень хорошо влагозащищены, ввиду точной подгонки и специальной прокладки.
    МИНУС:Затрудняюсь сказать.Один вышел из строя во время грозы из-за статического напряжения. Хотя ...ЭТО... надо было видеть, когда они сами по себе начали повизгивать и помигивать, а леска искрилась в полутьме.Обещали отремонтировать.Хотя в отличии от других сигнализаторов у них куча проводов идущих на схему от каждого регулятора и светодтода.
    Вот вроде и все, что хотел рассказать
    Сигнализаторы вещь нужная и необходимая...как же без них!!!
    Покупайте правильные сигнализаторы...скупой платит дважды!!! С ув.
    Ну надо же у меня тоже такой же сигнализатор (4), толко в моем случае это итальянский Lineaeffe
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	album_pic.php.jpg 
Просмотров:	895 
Размер:	45.5 Кб 
ID:	70  

Эксперт
    Поблагодарил
    0

Женя,испробовал комплект MMXr-пэйджер срабатывает до 90м,хотя пишут 200м.Чем обьяснить?

Эксперт
    Поблагодарил
    0

Серега! я то здесь при чём????
    Может магнитная буря?
    А нет ли там дальнего и ближнего диапазона? Как в Delkim'ax
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось JohnSmith; 22.04.2005 в 10:57.
    Look for the bubbles!
    C уважением, JohnSmith.

Старожил
    Поблагодарил
    0

Есть интересный и недорогой вариант- установить систему пейджера - от охранной сигнализации.Технический вопрос прорабатывается, первоначальный ответ специалистов - можно, с дальностью 1км!!!

Заблокирован
    Поблагодарил
    0

У меня сигнализаторы простые (китайские наверно),нет никаких надписей,но находяться в чемоданчике(как Фоксы)4 сигнализатора и пульт дистанциооный,вот они тянут 200м в легкую!выглядят не хуже Фоксов,у моего друга такие отработали уже год без каких-либо нареканиий!цена в 10раз меньше фокса,где-то в районе 90-100 евро за комплект из 4 сигнализаторов и пульта!

Старожил
    Поблагодарил
    0

Цитата Сообщение от Олег
    У меня сигнализаторы простые (китайские наверно),нет никаких надписей,но находяться в чемоданчике(как Фоксы)4 сигнализатора и пульт дистанциооный,вот они тянут 200м в легкую!выглядят не хуже Фоксов,у моего друга такие отработали уже год без каких-либо нареканиий!цена в 10раз меньше фокса,где-то в районе 90-100 евро за комплект из 4 сигнализаторов и пульта!
    Олег.
    Скинь фото этих сигнализаторов, если можно.
    Где бы у нас такие посмотреть? Может кто знает?

Заблокирован
    Поблагодарил
    0

фото не имею,да и пока не в курсе как прислать фото на форум!попробую телефоном сфоткать и как нибудь прислать на комп,если получиться конечно,а то я не знаток передовых технологий!

Заблокирован
    Поблагодарил
    0

Talking

Цитата Сообщение от Олег
    это я написал! Где купить сигнализаторы в комплекте с пейджером? Говорят, что в Вильнюсе появилиь такие же, как Фоксовские, но китайского производства по цене 100евро за комплект(4шт)!!!
    а это ты Палыч написал!ну ты Палыч даешь! выглядят не хуже Фоксов----------- такие же, как Фоксовские,

Страница 1 из 88 1231151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права