Добавки Карполов.

Teo

Советник
Серж, недавно купил бетаин и робин ред, а сколько его рекомендуется добавлять в сыпучую прикормку и для усиления пелетса?

Сори за вопрос, но что за звери и как их использовать?
1. Жидкая добавка Karpolov Compound
2. Addit-Attract
Addit-Taste
Addit-Digest



Купил дип клубника – запах понравился, натурально пахнет.
Использовал не совсем по назначению - дипанул форелевый пелетс , ок ..вреде неплохо получилось, на выхах посмотрим, что скажет карп. ;)
Спасибо.
С уважением, Федор.
 
Последнее редактирование:
Касательно дипования пеллетса - можно взять уже готовый дипованный пеллетс: http://karpolov.ru/product1150.html

Следующее: Добавки от Нутрабайтса применяемые при изготовление бойлов, усиливающие:
Актив тест - усилитель вкуса
Актив атрактор - усилитель запаха
Актив дигест - усилитель усваяемости
Можно применять как все вместе, так и по отдельности.
 
Последнее редактирование:
СЕРЖ, Тео интересует, что и в каком кол-ве можно добавлять в прикормку или какую делать смесь для макания туда бойла перед забросом, я так думаю.
 
Спасибо за ответ! :)


До пелетса Карполов мы еще доберемся ;) , пока будем осваивать добавки и добивать остатки Неша.
Я в свое время (когда в магазине кроме Неша ничего не было :( ) много прикупил пелетса от Неш. Из любимых (тот, что у меня работал) был с бетаином, клубника и скопекс с ливером, остался Formula Fish, ну не выкидывать его (еще 6 кг осталось). Вот решил его усилить бетаином, Робином + Minamino и малость дипа клубники. Пользовался ароматизатором от Неша, но у дипа Карполова, мне кажется, более натуральный запах.
Еще понравилось кормить супом, планирую и туда присовокупить бетаин и Робин ред.
Планирую применить сие чудо фарм –кулинарии при ловли методом ..
Вот и задаю вопрос : скока вешать в …? Жидким я еще не пользовался. :confused:

Еще раз сори, но что такое Жидкая добавка Karpolov Compound?


СЕРЖ написал(а):
Касательно дипования пеллетса - можно взять уже готовый дипованный пеллетс: http://karpolov.ru/product1150.html

Следующее: Добавки от Нутрабайтса применяемые при изготовление бойлов, усиливающие:
Актив тест - усилитель вкуса
Актив атрактор - усилитель запаха
Актив дигест - усилитель усваяемости
Можно применять как все вместе, так и по отдельности.
 
Федор, извини, что задержал ответ, хочу ответить развернуто.
Итак, добавка жидкая "БЕТАИН". Добавлять ее в пеллетс рекомендуется, так же хрошая идея добавить сладкого дипа. Амур тебя помучает - он это дело любит.
Касательно количества бетаина. Кашу маслом не испортишь. Так как в воде он быстро растворяется. Если добавляешь в пеллетс типа кукурузного или коноплянного надо довлять его несколькими порциями мл по 50 через каждые 20-30 минут, чтобы он смог впитаться в пеллетс, не разрушив последний и на окончательной стадии пеллетс высушить еще часик время от времени помешивая. На кг пеллетса 100-150мл бетаина. Пеллетс типа форелевый или палтусовый, которые имеют твердую структуру необходимо вылить медленно вес бетаин сразу, но медленно помешивая пеллетс и так же оставить на время для просушки.
Но если честно , на мой взгляд, это процедура не даст большлго эффекта с рыбным пеллетсом.
Можно это сделать с пеллетсом Тригга и Тригга Айс и с пеллетсами Вижн.
Теперь о Робин Ред. Опять же кашу маслом не испортишь, принимая во внимание, что шары прикормки разлетаются при ударе об воду. Нет лимита по добавке Робин ред в сыпучку. Только купи п/этиленовые перчатки, так как руки очень трудно отмыть.
 
Серж, спасибо!
Эх.. нетерпеливый я , не дождался ответа :eek: , начал экспериментировать .. и испортил первую часть пелетса :( . Сразу влил все составляющие – как результат , пелетс потерял форму, но мы его для метода пристроим.
Пелетс от Неша позиционируется как пелетс для холодной воды (если я не ошибаюсь).
Я его бросал в контейнер с водой и наблюдал за процессом растворения, через минут 20 -30 пелетс уже полностью растворялся, создавая аппетитное облако мути.
С Formula Fish я решил сделать так:
1. Увеличить время распада.
2. Добавить питательности.
3. Добавить фруктовый аромат(думаю для лета это более интересно).
На второй раз:
На 4 кг пелетса, залил 150 мл бетаина + 50 мл минамино + 50 мл дипа клубники + 200 мл кукурузного масла + 10 мл подсластителя крем каджустер.
Влил тремя частями с интервалом в пол часа, все тщательно перемешал.
Пелетс разбух, но форму не потерял, получился приятный, натуральный и в меру насыщенный запах клубники со сливками, время растворения увеличилось до одного часа + при растворении выделяется оч аппетитные масляные пятна.
В выхи в Завидово испытаем. ;)

Да, спасибо за совет по перчаткам, я это уже испытал на себе, плохо промыл руки и потер глаз :eek: … черемуха отдыхает .. :mad: :D

Серж, извини, но я упрямый… Еще раз сори, но что такое Жидкая добавка Karpolov Compound?

Спасибо!
С уважением, Федор.
 
Федор, пеллетсы НЭШ работают в любой воде, вопрос только лишь в запахах.
Я все лето кормлю клубничным, персиковым - результат -супер.

Жидкая Добавка "КАРПОЛОВ" - если говорить одной фразой:
"ЭТО БОМБА, БРАТАН" - любимая фраза краснодарских карпятников. :D
Аромат фруктов и сладких специй, бетаин, робин ред, аминокислоты, рыбий жир.
Все ингридиенты сбалансированы.
Для быстрого привлечения рыбы к месту ловли.
Можно использовать как дип для бойлов, добавлять в пелетсы, сыпучки и пр.
 
спасибо!

Спасибо, Серж.
О ! это то, что доктор прописал.
А по пелетсу Неш, я думал, он для холодной воды потому, что он быстро растворяется.
Я бросал в контейнер с водой пелетсы Неш, нутробайт, вижн. Неш растворяется быстрей всех. Пелец от Неша мне очень нравится и цена у него хорошая.
Серж, у буржуев пелетс продается мешками по 20-25 кг и цена 25-40 евро, а Вы не планируете делать подобное?
 
Да есть такое дело. Сам видел в Англии, в рыболовных магазинах стоят бочки огромные с пеллетсом, рядом ковшик и пакеты. Народ подходит насыпает , взвешивает и платит.
Это предназначено для недельного кормления, т.е. человек каждое утро перед работой подъезжает на водоем кормит забронированное место, а в выходные приезжает ловить.
Как только у нас будут такие водоемы - сразу поставим бочки с пелетсом.
 
Назад
Сверху