Мобильный телефон - "утопленник"

Дядя

Ветеран
Многие жалуются, что на рыбалке топят свои мобильные телефоны :eek: :eek: :eek: .
Когда я покупал новый телефон (старый упал вместе со мной в воду в Александровском лесу), девушка-продавщица в "СВЯЗНОМ" посоветовала мне из опыта своих рыбаков-станичников (а она явно коренная казачка, ух и ядренная) следующее:
кладете мобильный в обычный презерватив, поддуваете его немного, завязываете и вода вам нипочем. Пользоваться телефоном можно как обычно: набирать номер, отвечать на звонки - все видно и все слышно хорошо. :confused: Вот такова она народная изобретательность. Может кому-нибудь пригодится этот совет. :) :) :)
 
жду в "новых поступлениях" в магазине...если ещё на этикетке добавить "карповый...."
 
давно известный способ .....а еще лучше чтоб он всегда лежал в палатке на столике ......один хрен с палкой (или подсаком) в руке не поговоришь .... :p
 
Кстати, если "изделие №2" вы использовали по прямому назначению и на мобильник не осталось, а "утопление" все же произошло - нужно снять батарею (не отключая тлф). Если вода чистая, а не муляка - вытрясти сколько сможешь, если с илом - промывать в чистой воде, затем вытрясти, и если остался спирт, неупотребленный по прямому назначению - утопить его в спирте на 5-10 минут, затем вытрясти и просушить.

Такие рекомендации дают в сервисных центрах.
 
Владимир Андреевич, сочувствую искрене, Но исчо со времен увлечения конкретной охоты (бывал я везде на просторах нашей Родины от Карпат до Курил) совет один - на х.. мобилу, а если очень хочеться берем за 500-1000р ну кому што пондравилось :D и топим, топчем, в костер, ну куда фантазии хватит :D :D :D (кстати в этом варианте берем их несколько, в запас :p ) и давайте будем уважать го...н, и патроны, и соль, и детонаторы и рации и ..... только х... по назначению :D (хотя лучше еще не придумали :D )
 
На Шаповаловских у охранника Сереги телефон сначяла утонул потом он на него машиной наехал.После всего этого он с него же позвонил жене и попросил купить ему новый телефон а то говорит "на старом чего-то досплей барахлит" :D
 
Да, интересная идея....если использовать все время разные, можно даже придать эстетику этому процессу, менять ароматы, например, цвета разные.
 
Кстати, старый телефон после чистки в мастерской (300 рублей) и, самое главное, замены батареи на новую (500 рублей), прекрасно работает и сейчас. Только самое обидное из всего этого - накрылась телефонная книжка в мобильнике. А информация дорогого стоит. Теперь новый телефон на рыбалке оставляю на столике в шатре. Да и как-то не очень хочется подходить к нему, когда он звонит.
ЗЫ Очень понравилась идея по поводу изделия №2 las ...жду в "новых поступлениях" в магазине...если ещё на этикетке добавить "карповый....".
Надо подсказать племяннику.
 
Последнее редактирование:
вы как в каменном веке живёте!давно есть мешки специальные для телефонов,денег и документов-они непромокают и что ещё важнее нетонут!
 
Олег про мешки то все знают, но чтобы позвонить - нада его расстегнуть и достать трубу.....а спрезервативом можно и так звонить :D
хотя на самом деле про камменный век - есть же блютус гарнитуры ...в ухо - и хоть по шею в воду, а труба на столике лежит .....
 
Вот такие мы древние, потому нас и в ВТО не берут :( ;) :D . Такие мешочки, мабудь, только есть за тридевять земель, за тридевять морей, в тридесятом государстве. А мы в каменном веке пользуемся тем, что ближе к телу :eek: . И где-же, милок, можно такой чудо-мешок приобрести :confused: ? Расскажи нам - неразумным.
 
ONYX написал(а):
Олег про мешки то все знают, но чтобы позвонить - нада его расстегнуть и достать трубу.....а спрезервативом можно и так звонить :D
хотя на самом деле про камменный век - есть же блютус гарнитуры ...в ухо - и хоть по шею в воду, а труба на столике лежит .....
А если я не люблю ни "мешок" на тело надевать, ни в ухо ничего совать :rolleyes: ?
Блин, теперь я понял, почему у меня трое детей :p :D .
 
Возможно кому пригодится:
Топил на рыбалках телефоны не раз..
Каждый раз быстренько вынимал батарею, разбирал (все, что снималось) и в машину на панель, с включенной печкой. Часа через два просушки собирал, включал и усё работает по сей день, без спирта и замены батарей (последний смартфон купался и реанимировался несколько раз).
 
спирт обязательно - полгода, год и внутри все умирает ...
 
ONYX написал(а):
спирт обязательно - полгода, год и внутри все умирает ...
Просто спирта с собой никогда не было..
(никогда ведь не планируешь купаться)
P.S. Вот с "раскладушками" сложнее, их и просушить без специализированной разборки трудновыполнимо, да и "изделие N 2" не очень представляю как можно одеть (на телефон), что бы осталась возможность звонить.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху