Scopex

этого не знают да же создатели этого аромата :p
Нэш и Хатчинсон
вот вариант ответа:
Вы когда-либо задавались вопросом, откуда произошло слово Scopex? Фактически каждая компания, производитель приманок и прикормок, имеет аромат Scopex в своем ассортименте. Человек, создатель оригинального слова и изделия был никто иной, как легендарный карпятник - Род Хатчинсон.
Род Хатчинсон рассказывает: "Название Scopex появилось, много лет назад, в процессе тестирования некоторых ароматов. Я проверил сотни различных ароматов прежде, чем я придумал те, которые я стал производить, и большинство их было очень легко назвать, так как они уже имели названия: земляника, клен и т.п. и т.д. А один аромат, не имел названия. Когда я стал проверять его, казалось все: плотва, лещ, линь, просто сошли с ума от этого аромата. Поскольку широкий круг* рыб заинтересовался этим ароматом, я решил, что название должно отталкиваться от этого факта. Я добавил 'X' в конце слова SCOPE* только, для того чтобы добавить немного таинственности, потому что аромат был действительно тайной, не имевшей названия".
*Scope - размах, простор, предел… (примечание переводчика © 2004 J.S.)
 
Скопекс-суть многочисленные(от бренда) вариации молочно-сливочного ароматизатора.У Ричворда-более сладкий,чуть ванильный,у остальных-просто ароматизатор молочной группы.
Ужо поверте опыту пищевика :перепробовал их немерянно!У любого производителя аром целая линейка молока,от сливок и сгущенного молока,до "тоффи"и ирландских сливок.
С уважением,
 
здесь есть один очень интересный нюанс исторический

действительно многие ароматы Нэш и Хатчинсон создавали вместе в фирме где были совладельцами

JohnSmith написал(а):
создатели этого аромата :p
Нэш и Хатчинсон

а дальше

Род Хатчинсон ... я придумал те, которые я стал производить

...я решил
... Я добавил 'X'

и т.д.
QUOTE]

про Нэша ни слова...

С другой стороны Нэшовский скопекс называется "Номер 1" что напрямую указывает что это первоначальный и оригинальный вариант...

Так кто создал все-таки??? нигде не нашел...

Второй интересный момент заключается в том что когда Нэш разводился с Хатчинсоном они "поделили" все ароматы чтобы в дальнейшем снять взаимные претензии ("разводились" они шумно)

Нигде никто не пишет какие ароматы оригинальные отошли к кому...и не только ароматы... например Protaste сейчас выпускают оба и я не знаю человека который может заметить разницу между двумя продуктами...

Может администрация форума при магазине продающего Nashbaits может при случае спросить у САМОГО? Мне например это интересно не как сплетня что-ли а для четкой картины истории...
 
Здесь в разделе статьи есть эксклюзивное интервью с Нэшем
По поводу "раздела" запахов он говорит что Скопекс его а не Хатчинсона
но при этом он ещё говорит что что его же "Sense Appeal(ы)"!!!

Это момент спорный из того что читал в других местах

Кто может посказать откуда интервью и кто переводил и кто(что такое)
Carp Mirror
 
как я понял интервью из немецкого журнала Карп Миррор (Carpmirror.de)
как я понял озеро во Франции как проект на начальном этапе т.е. это конец прошлого начало 21 века

кто знает кто статью переводил и может у кого оригинал сохранился можно на немецком

спасибо заранее...
 
Назад
Сверху