EURO-CARP MICHALICE 2007

СЕРЖ, спасибо за приглашение. Уже деньги уплачены, да и хочется на организаторов посмотреть, да в глаза что-нибудь сказать. Я так понимаю, что ты в Польшу поехать не сможешь?
 
Не, Михалыч, не смогу, по работе не получается.
Деньги можно вернуть, а то что ты им скажешь, они и сами про себя знают.
 
СЕРЖ, не люблю отступать от намеченного. Поеду из принципа, вот правда уже Федорович ехать не желает. Буду искать себе напарника. Надо пройти и через это.
 
Михалыч
Да не занимайся фигней: про озеро и наличие там карпов вообще понятно, про отношение организаторов к спортсменам так же понятно, а посидеть несколько дней и попить "дипчику" лучше в нормальной кампании дома :p Так что давай собирайся, вырывайся из анклава и в Завидово 5 сентября мы все тебя ждем. Такого клева ты еще пока точно не видел :D
ПЫСЫ Уж больно долго до января встречи ждать, да и Эбра никуда не денется ;)
 
СЕРЖ, Женя, Димыч, Руслан - други мои, спасибо за приглашения, я даже расчувствовался. Конечно я буду рад с Вами повстречаться и посидеть в нормальной компании друзей. Я даже уже маршрут проработал. Окончательное решение приму на следующей недели, сейчас занят подготовкой "Янтарного Кубка-2007" (24-26 августа). У меня еще нет напарника на дорогу и участие, что в Польше, что у Вас.
 
В Польше как и в Чехии надо ловить на кукурузу,это обыкновенная жабовня,и ещё лучше на метод!про бойли можешь забыть!
 
Вернулись. Настроение скверное. За четыре дни ни одного пика, хотя работали на совесть. Та же сетуация у Всех в нашей и соседней зоне, где были и Хантер и Ренас. Да в последнюю нлчь отличились украинцы (хоть за них порадовались), Фишка, - 1 карп-7760.Пока коротко: словлено 17 карпов, 129.800 общий вес.
1 место - Польская команда - 3 карпа, 23.840
2 место - команда с Германии - 3 карпа, 23.500
3 место - команда Германии - 2 карпа, 17.850
Еще 9 команд имели по одному карпу от 3.830 до 10.840.
Все призеры ловили в районе дамбы где глубина. Мы с обратной стороны, 1.20 - 1.80.
Отдохну, вечером свои впечатления и мысли напишу.
 
Польская сага.

Часть 1.2.09 – воскресенье. Регистрация завершилась, все ждали жеребьевки и понимали, что от этого будет зависеть многое. На данные соревнование приехало 67 команд с 9 стран. Очень много команд были финансированы спонсорами, для них это обыденно. С утра многие команды уже разминались пивком, конечно за свой счет. Польская скромность позволяла всем участникам воспользоваться их гостеприимством только вечером на ужине с бутылочкой пива и маленьким шашлычком, а что бы не подходили за добавкой всем дали спецталоны. Ну блин, вспомнил времена СССР. Только Боря (Хантер) был не возмутим, так как начал худеть и выполнял график диеты. Хотя над нами посмеивался по хорошему.
В ожидании жеребьевки Мы (команды с Литвы, Латвии, Украины и России) собрались за одним столом и обменивались своими впечатлениями и полученной по всем каналам информацией. Главный вопрос - сколько всего было запущено рыбы до начала соревнований? По информации организаторов 800 кг и выпущена в трех разных местах, для знатоков немецкого языка было переведено, что запустили 1.000кг, ну, а на самом деле – 450кг, и выпустили в одном месте в районе дамбы (местные из судейской бригады в конце соревнований раскололись). Мы этого еще не знали и были все в приподнятом настроении, ждали своего жребия. Было еще одно радостное событие – день рождения у Витаса (напарника Хантера). Все поздравили его, пожелали всего наилучшего, выпили (конечно своего), закусили, не заметили как и началась жеребьевка. Жребий нас всех рассадил следующим образом:
- Олег и Виктор Свинцовы (Украина)– сектор 65, третий от дамбы. Им повезло.
- Боря Хантер и Витас (Латвия) – сектор 34, четвертые с противоположной дамбы стороны, где втекает ручей.
- Ренас и Мариус (Литва) – сектор 36, через сектор от Латвии, слева от них никто не мешал.
- Я и мой помощник Слава – не рыбак – сектор 28, с другого берега напротив Ренаса.
- команда «СВАН» (Калининградский клуб) – сектор 48, где-то в районе центра водохранилища.
- Артур с женой (Литва) – сектор 19, по моему берегу, но ближе к центру. Практически рядом с тем местом где мы две недели до этого рыбачили. Да, польская команда в секторе, где Ренас с Мариусом две недели до соревнований рыбачили и кормили, подняли одного, но самого крупного карпа – 10.840. Как говорится сделали заранее прикормочный плацдарм, но для поляков.
Все единодушно оценили, что сектора не плохие, правда по ситуации весны. Нам нужен был только ветер от дамбы в нашу сторону. После жеребьевки все мы не стали дожидаться фейерверка, а поехали отдыхать в гостиницы и готовиться к соревнованиям.
Как готовились украинцы и литовцы не знаю, а россияне с латышами продолжили отмечать день рождения Витаса (без фанатизма).
 
Польская сага

Часть 2.3.09 – понедельник, первый день.
В 7.30 мы уже были на водохранилище, начали подготовку сектора с переноса биотуалета, хорошо, что пустого. Это, одна из любезностей организаторов, установили общественное сооружение напротив таблички нашего сектора в пяти метрах.
К началу соревнований в 12.00 у нас было все готово. Выставили два маркера, прикормили две точки. Так как дно было однообразное и ровное, глубина 1.20м точки ловли определил следующим образом:
- правая – 100-110м (у соседей с права ближняя ко мне точка была на 60м), прикормил ракетой (резанные бойлы + пелетс 4-х видов);
- левая – 70-80м, прикормил шарами с сыпучки + конопля, немного кукурузы о орехов.
На правой точке использовал два удилища, насадка – бойлы, бабка.
На левой точке – одно удилище, насадка – бойлы, бабка, второе – способ «Метод», насадка кукуруза четырех сортов, тигровый орех. Данным удилищем периодически осуществлял поиск.
Смену насадок и перезабросы осуществлял каждые два часа. Подсчитал, получилось 53 комбинации с бойлов Ричворд, Нутробайтс, Майлайн, Нэш и Динамит Байтс. Вечерами правую точку кормил целыми бойлами коброй. С каждым последующим днем количество прикормки уменьшал, так как признаков нахождения карпа в своем и соседних районах не наблюдал.
Зная ситуацию на водоеме приходилось надеяться хотя бы на одну поклевку, но этого чуда не произошло. Все последующие дни трудились как и в первый день на совесть.
4.09 – вторник, второй день. Утром получили информацию, что ночью польская команда в 21 секторе (ближе к центру) подняла карпа на 5.760, а на 18.00 еще две команды с Германии имели по одному карпу, в секторе 1 (у дамбы)– 8.480 и секторе 49 (центр, рядом с командой «СВАН») – 4.320.
5.09 – среда, третий день. За ночь отличились еще три команды: Германии, сектор 53 - 9.800, Польши, сектор 62 - 8.840, Польши, сектор 52 – 8.830. В нашей и соседней зоне полная тишина, продолжаем работать. После обеда прошелся в сектора Хантера и Ренаса, все возмущались, но трудиться продолжали в надежде на чудо. Вечером поднялся ураган, у многих палатки завалила. Наши Фоксовские устояли.
6.09 – четверг, четвертый день. За ночь подняли еще по одному карпу команды у дамбы в секторах 1 и 62. Врагу не сдается наш гордый Варяг. Надежды нас не покидали, работа шла своим чередом не зависимо от погодных условий. Несколько команд начали сворачиваться. Ветер стих только к вечеру.
 
Польская сага

Часть 3.7.09 – пятница, завершающий день. Утром узнаем, что отличилась «Фишка» подняв карпа на 7.760, как выяснилось потом, очень вялого и практически не сопротивляющегося. Кроме того польская команда ночью в секторе 62 взяла третьего карпа, что позволила им обойти немецкую команду на 340 гр, и с результатом 23.840 занять первое место.
Подведение итогов. Конечно, это надо было видеть. Что такое скромность, для Польши – высший пилотаж. В начале организаторы вручили памятные призы друг другу, потом как будто бы разыграли кубки в зонах где не были пойманы карпы, как не странно все выпало на польские команды. Польша – для поляков. Фишке вручили сломанную раскладушку, зная, что наши ребята починят.
В конце опять мы все собрались и единогласно приняли решения, что больше ноги нашей не будет на подобных мероприятиях в Польше. Да, если кто поедет, то имейте ввиду, что все услуги оказываемые организаторами (подвоз еды, воды, сигарет,…) для Литвы, Латвии, России и Украины на 20-30 процентов дороже, правда можно торговаться.
Всем удачи и до встречи на нормальных водоемах.
 
Михалыч, я бы тебя пожалел....... :p
Но граф Суворов по приказу царицы Екатерины 2-й жестко подавил восстание Т. Костюшко, и предки мои польские, участники восстания были сосланы в Адыгею. :cool:
 
Назад
Сверху