Поездка на Кубань

akmit

Советник
Есть у кого - нибудь желание в Краснодар на выходные съездить? В пятницу из Москвы буду на машине пилить на родину. Могу взять кого - нибудь в дорогу с доставкой на водоем, а то одному пилить тяжко. Обратно или на самолете, или на поезде. А можете и на море податься (до Геленджика - 3 часа езды) :D
Просьба к админу в пятницу эту тему снести.
 
Если подъехать к Курскому вокзалу и взять попутчика можно и денег заработать! :D
 
Может есть у кого желание открыть сезон в Апреле на Шаповаловских. В прошлом году в середине апреля победитель БКК 2008 ,первый тур, поймали больше 150 кг и взяли самого большого 15,5. А в это время в Москве еще только лед таял. Расстояние всего-то 1300км.
Поехали. Я поеду.
 
Начну с того, что место для будущей ловли выбирал вовсе не по итогам турнира (Открытый Кубок ККК, 1-й тур, ст. Ивановская, Шаповаловский пруд), на который приехал ещё 8-го апреля (а ловить начал лишь 12-го!), были сектора и лучше. Решающим же фактором послужило обстоятельтво того, что этот сектор, на котором никто не ловит во время соревнований, давно славен именно апрельскими поимками крупной рыбы, так что палатку свою я установил загодя около прохода на понтон на судейской полянке.:p
За время же соревнований имел возможность наблюдать за действиями команд, которые стояли слева и справа от моего будущего места ловли. "Карп-Каст", следуя указаниям Миши Лапушинского кормил мало, часто и, игнорируя шары, всё больше ракетой. "Носороги" же, с каким-то азартом, я бы даже сказал - молодым энтузиазмом, вплоть до последнего дня бомбардировали водоём шарами с два моих кулака! Одни всплески от их забрасывания раздавались эхом, доходя до дальней дамбы!
В общем, не подходил для меня ни левый, ни правый вариант. Запах "Носороговских" шаров я тоже изучил достаточно, хоть и пытались меня всё время выгнать из сектора, хорошо хоть камни не кидали.
Партизанские мои действия привели к двум выводам: рыба далеко, но не критично и привлечь что-то стоящее ("Носороги" косили мелочь, зачётную, но мне - не нужную!) можно, изменив запах. Что я и сделал!
Врать не буду, чтобы облегчить свою участь, большую часть прикормки завозил лодкой, хотя и кидал тоже не мало и ракету и шары. Состав твёрдой смеси для ракет и ведра для лодки:
1. Резаные бойлы 20мм - 1кг, два вида, не важно какие, в моём случае это были Клюква и Клубника с бергамотом от Нутры.
2. Бойлы 15мм - 1кг, либо 3Д, либо Тригга.
3. Пеллетс: Халибут 16мм, Блудворм с перцем 4мм, Форелевый - 8мм, Динамитовский, рыбный 10мм, Нэшевский Б-2 и Монстер Краб.
4. Жидкости: Ред Веном (Саня39! Привет!) ССМур, масла от Нэша: чуть-чуть Лобстер, Салмон, ещё какое-то, Карпмино от Нэш, Бустер для пеллетса от Вижн (рыбий жир в общем-то).
С шарами было всё немного проще, или сложнее, кому как:
Смесь "Миненко"- ананас, какая-то сыпуха фидерная, кажется "Поплавок", бойлы 15мм, что-то фруктовое, пеллетс Нэш и форелевый, кукуруза "Бондюэль", манка и овсяные хлопья и жидкости: разбавленное водой из озера, сгущённое молоко, Нутрамино, бустер 3Д, бустер "Скопекс" от Нэш, который сразу же придавал приманке приятный сдобный аромат.
Но первые сутки всё же было немного тоскливо, рыба стала ловиться не сразу.
Немного про ил, советы Бугаёва (школа, как никак!) и на какую оснастку ловить. Для меня выбора не было, я знал с самого начала, что буду ловить на "вертолёт" от Карп-р-аса. Небольшой слой ила в Ивановской к этому очень располагает. Это же обстоятельство, как верно заметил г. Евдокимов в одном телефонном разговоре со мной, повлияло на бойкий клёв амура на тонущую одиночную 20-ку. Сначала зарулила "Голубика" Ричрордская, дипованная всю зиму, затем, в последнюю ночь особенно, рыба брала уже всё, что ей предлагали. Рыбный КэЖэ-1 тоже работал!
С Андрюхой "Коломбо" мы провели чудесную сессию, приятно пообщались и рыбки половили изрядно! Некоторые его прибамбасы я тоже возьму на вооружение. Приколола туалетная бумага в специальном чехольчике!
Вроде всё.
Ловите чаще, больше и крупнее!

1. Карп на 12кг.
2. Амур на 11кг. Мой амурный рекорд!
3.4.5.6. Остальное по мелочи от 6-и до 8-и кг.:p
Всего их было что-то около 30-и. Удачная рыбалка.:)
 

Вложения

  • DSC04168.JPG
    DSC04168.JPG
    147.1 KB · Просмотры: 587
  • DSC04160.JPG
    DSC04160.JPG
    80.2 KB · Просмотры: 569
  • DSC04183.JPG
    DSC04183.JPG
    82.7 KB · Просмотры: 525
  • DSC04170.JPG
    DSC04170.JPG
    127.9 KB · Просмотры: 536
  • DSC04164.JPG
    DSC04164.JPG
    82.9 KB · Просмотры: 514
  • DSC04146.JPG
    DSC04146.JPG
    192.3 KB · Просмотры: 535
Вот вернулся, щяс немного соберусь с мыслями накалякаю отчетец. А в общем ловилось как на черных камнях. Удалось потестировать Концепт Фо Ю. и пасты и бойлы и гели и Два вида новых для себя удочек и новые поводки и монтажи. Опять же все благодаря непрерывному клеву.
 
Андрюх,после такого закорма уж должен быть был клёв то нормальный!:)
Очень рад,что у тебя состоялась поездка удачной!Ждём подробной информации,и особенно по Концепту и новым Протиджи;)
 
1, 2, 3, Рыбки
4, У Димы дуплет, Женя на подхвате ,я умчался за вторым подсаком.:D
5, К нам заходили ципочки:D
 
1, Стационарный маркер от автора;)
2, ........
3, Утки которые привели за собой Амуров.
4, Новинка от Фокс Кресло-пенек:D
 
Честно говоря я был уверен что меня поддержат изголодавшиеся за зиму ,по ловле
И надеялся, что на Кубань я поеду не один. По началу почти так и получилось. Несколько Москвичей и один Сочинец предварительно договорились о встрече на Шаповаловских. Для меня вопрос был решен, я бы поехал при любых обстоятельствах. Жаль, конечно, но чем меньше времени оставалось до отъезда, тем меньше оставалось желающих. В конце концов, пришлось ехать одному, но на водоеме уже ждал Дима Сочинский.
1470км. И 18 часов пути, и мы с Димоном, жуем шашлычок на Шаповаловских, он уже полностью оснащен и есть трофеи. Короткий экскурс по прикормкам оснасткам и его новым удочкам, кажется, все новинки показаны насадки обнюханы пора обустраивать свой лагерь. Правее от Димы сектор, на котором только что взяли первое место на кубке ККК, команда «Бегущий Носорог» Ну а тут и думать не чего, место удобное, прикормленное, и Димон рядом.
Поклевки начались почти сразу некрупный карп до 5кг. прямо таки атаковал. Все это происходило в ночь. А к рассвету, я поставил стационарный маркер метров на 15 ближе того места, где собирался кормить, и закормился. Подошел амур, и стало еще веселее. Начали попадаться рыбы покрупнее. Дима к этому времени уже поймал Карпика более 12ти кг. И Амурчика почти на 11кг. В конце концов, я рыбу просто перестал взвешивать и отпускал прямо из подсака, ожидая, что все-таки и мне попадется что-нибудь более интересное. Но самый крупный за все время был только амур чуть более 8ми кг. Ночью удочки пришлось даже вымотать, чтоб хоть немного отдохнуть. На второй день наступило затишье.
Пришло время экспериментировать, и тут Дима принес свою дипованную голубику. Все началось сначала поклевки пошли одна за другой. Потом заработали и другие насадки. Начали работать нон-бойлы от Concept-For-You. Две развернутые половинки, обмазанные пастой. И одиночный, обмакнутый в гель, и припудренный сверху миксом для бойлов. В общем, работало все. Но Нон-бойлы имеют свойство быстро растворятся. И больше двух часов держать его без перезаброса не стоит.
На четвертый день Дима засобирался, и днем уехал. И вот еще возможно один из секретов водоема. До его отъезда несколько часов не было поклевок. И как только сектор освободился домашние гуси, увидев, что никто им не препятствует, двинулись вдоль берега через его сектор и проплыли прямо по моему маркеру. Что тут началось я не успевал перезабрасывать, амур слету бросался на только-что заброшенные удочки. Я смог ловить только на две. Не успевая перезабрасывать, это продолжалось часа три подряд. Стемнело, и я опять на ночь вымотал удочки. Начался дождь и я решил выспаться и утром двигаться назад домой.
В этот раз у меня было две пары новых для меня удилищ. Очень легкие Слимки от GREYS, Prodigy Plus . Хорошие удочки, но показались мягковаты. Зато очень обрадовали удочки XTREME PURSUIT NASH. Это нечто. Мощь при забросе и в тоже время элегантность при вываживании. Ни на минуту не пожалел о приобретении этих удилищ .
По дороге домой под Воронежем попал в пыльную бурю. Я не мог себе представить, что такое бывает. В трех метрах от капота уже ничего не было видно. И остановится нельзя, вдруг кто налетит с зада. И ехать страшно, самому можно на кого-то налететь. Ветер такой, что из машины выйти нельзя, сносит, и по лицу хлещут песчинки, так что больно. Потом еще километров 50 по дороге были разбросаны знаки и стояли согнутые рекламные щиты.

1,Плавающий Соллар
2,3, Нон-бойлы от C.F.Y
4, Вот такая пыльная буря.:confused:
 
Андрюха! Ну, наконец, отписался!:)
А я про дуплет свой, только глядя на фото у тебя и вспомнил. Причём - это мой первый в жизни дуплет, за четыре года соревнований и рыбалок не было такого ни разу! На одном - карп, на другом - амур.:p
Классная была рыбалка!
Скоро, на майские - новая и не менее увлекательная - тестируем Новый мир!;)
 
Андрей класс!Нодо б обязательно посетить данный водоем:rolleyes:
 
Спасибо,Андрей,за отчётик;)
Амуревич на 8 с гаком-тоже боец!:)Да что то они какие то не загорелые...:D.А пыльная буря-это интересно,экстрим ещё тот;)
Очень часто в таких сидел по многу часов,только в снежных.После этого как то жизнь лучше ценишь:D
Удилками NASH заинтриговал...
 
Дмитрий Сочи:
Скоро, на майские - новая и не менее увлекательная - тестируем Новый мир!;)[/QUOTE]

Дима, здравствуй!
О таких намерениях стоило бы говорить немного раньше.:mad:
Я бы с удовольствием присоединился.:rolleyes: А сейчас уже не успеваю:eek:

Серега Бугаев что-то молчит о проведении ростовских соревнований,
в Краснодаре какие-то непонятные многоэтапные, - сходу и не вклинишься.

Видимо, пора возвращаться к старым добрым традициям: организации междусобойчиков.

Ты, это..., давай знать...

Жму лапу
 
Серёж, извини! Если бы я знал, что ты тоже можешь поддержать ... А вообще, мы-то легки на подъём, так что лучше бери пример! Время ещё есть, три дня как минимум!:p;)
 
А вот здесь - стоит подумать, и кто знает, может и к своему графику придём!?:p

Дим, был в отъезде. Вернулся ночью. По-любому не успеваю. Жаль.

Давай помыслим.
Думаю, не только тебе и мне сугубый официоз последнего времени не по нраву.
 
Назад
Сверху