Правила: Пятая палка?!

Сергей 132

Эксперт
Я считаю, что команду ловившую ночью на пять удилищ и пойманную судьями, нужно снять с позором с соревнований, а не делать им замечание, тем более они кажется идут на втором месте. Неизвестно же сколько они рыб взяли на эту пятую удочку????
херня какая то.
 
Речь о том, что ребята из "Кубани",наверное, перепутали кубок Карпера с Радутой и поставили пять палок вместо четырех. Как мне сказали, они Валере заявили на его вопрос о том, что это такое? (гениально) "...а ты представь, что это спод. " :eek: Борзо, однако...
 
Сергей 132 написал(а):
Я считаю, что команду ловившую ночью на пять удилищ и пойманную судьями, нужно снять с позором с соревнований, а не делать им замечание, тем более они кажется идут на втором месте. Неизвестно же сколько они рыб взяли на эту пятую удочку????
херня какая то.
Хорошо, что судьи хорошо работают!!!
А как насчет того, что команда заняла первое место не имея ни одного карпового мешка????
 
Серега, что мы думаем - держим при себе. Руководствуемся Правилами, а там, за такое нарушение, увы, всего лишь предупреждение.
 
Последнее редактирование модератором:
Предлагаю вариант наказания за пятую удочку- пять поджопников от каждого участника.
Не шутка. Должно помочь.
 
Если такой факт имел место, в любом случае, эта команда уже обкакалась по самую макушку.
 
Мое мнение:
пятая удочка в воде - однозначно должно приравниваться к мошенничеству и подлогу, и наказание должно быть одно - пожизненная дисквалификация таких "спортсменов"
 
Последнее редактирование:
Если все так и было как здесь написанно.Не понимаю накой ляд с такими намерениями вообще заявлять себя на турнир?А после всего что случилось зачем там оставаться?
Кто после этого будет считаться с результатом команды,даже если они выйдут победителями?
 
пятая палка = дисквалификация на год, а лучше изгнание с позором :mad:
 
По моему,унизительно в дальнейшем соревноваться с людьми готовыми на шулерство!
Доверие,доброжелательность и взаимное уважение-немаловажнаые принципы Карпфишинга.
Хочется верить,что-може непонятка какая?Это ж-мелочь по карманам тырить :mad: !
 
Вы не поверите, но у них хватило совести зайти на подиум и получить приз за 2 место........ При официально поданом протесте....
но ладно, чисто де юре, Валера прав, нет такого в правилах,
а вот и следствие, приезжаешь, забрасываешь 16 палок и ты в шоколаде, ибо получаешь предупреждение... а там х.. с ними может и вылезем..
Еще в чем удивлен, это в судействе, нет, не в том, что его можно было загнобить или сказать, что его не было, прошу внимательно прочитать и осмыслить то что сейчас напишу
Судья это все, сказал писец и все, все повесились,
нет в правилах четко за что дисквалификация, но есть все про СУДЬЮ, и там четко написано, что на турнире судья царь и бог, сказал прыгать и все прыгают и приговаривают, спасибо, что на х.. не послал..
А здесь получилось, ну нет в правилах, не могу я ничего сделать, да все возмушены, да пусть ловит, да пусть призы получает...
Но судья на то и судья, что он наделен ОСОБЫМИ ПРАВАМИ, не только взвесить рыбку, извини Валера, ты поступил очень мягко..... ну дальше не пишу, все и так понятно
такого неуважения к организаторам турнира и его участникам ... простоять сутки, обломаться и поменять сектор "вне зачета", получить предупреждение и взойти на пъедестал ,
....... х.. его знает, что можно делать, чего все знают, чего делать как бы нельзя, но в правилах этого нет, поэтому можно, ибо отношение к турниру хуже чем к междусобойчику......
А теперь серьезно, Кубок Карпера, вполне значимый и уважаемый турнир, превращать его в пародию нельзя, извини еще раз Валера, судейство на Карпере было говно, прошу оставить это слово как есть, не потому, что такие судьи , а потому, что не взяли вы на себя эту ношу (может Гречушников и смотриться со стороны странновато, но дело свое он крепко знает и таких просто нужно холить и лелеять судей :D ),
Все жутко повозмущались и все.. команда пошла на 2 место..тратата...
Кубок Карпера замечательный турнир, фестиваль - это классное определение, но превращать его в бардак ....
 
Последнее редактирование:
Дисквалификация

Я считаю, что команда, которая замечена в шуллерстве, должна быть дисквалифицирована пожизненно.
 
скк написал(а):
Полностью поддерживаем Сашу.Пожизненная дисквалификация.
Закон есть закон.Если за данное нарушение правилами предусматривается только предупреждение, то они его получили. А дальше они перед законом (правилами) чисты. И спокойно могут ловить дальше.Т.е. в таком случае надо менять правила, а не кивать на судью.
P.S. Я больше чем уверен, что у данной команды это распространенная тактика (ставить на ночь пятое удилище). Есть повод судьям смотреть за их поведением очень пристально.
 
В правилах указано п.64 пожизненная дисквалификация - за мошенничество,подкуп и подлог судей...речь думаю идет о команде,может внести изменения,чтобы имелось ввиду конкретные члены команды....допустим была команда "Кубань" их дисквалифицировали,они сменили название стали "Пятый палкоэлемент" :D и выступают дальше
 
parfumer написал(а):
В правилах указано п.64 пожизненная дисквалификация - за мошенничество,подкуп и подлог судей...речь думаю идет о команде,может внести изменения,чтобы имелось ввиду конкретные члены команды....допустим была команда "Кубань" их дисквалифицировали,они сменили название стали "Пятый палкоэлемент" :D и выступают дальше
Дисквалифицировать надо ФИО , а не команду
 
Надо не только изменить правила, но жестко их выполнять!!! Организаторам, судьям, командам.... А у нас получается так - поболтали руководство промолчало и все спустили на тормозах! Как был бардак, так и остается!
 
Назад
Сверху