Стик - что это такое, и как его едят:)

НовичЁк

Пользователь
Хотелось бы узнать кто пользуется на обычной рыбалке ПВА сетками и пакетами, а точнее сказать их содержимым, формой, размерами, насколько эффективно, дальностью заброса.
 
Это Андрюше Мазлину надо сказать "Спасибо"!И вообще-читая статьи с сайтов Израфиш , Карпер ,и естестенно статьи "Карпфишинг.ру"-много чего можно для себя усвоить... ;)

О содержимом в той или иной форме обсуждается в разделе "Насадки и...".
 
Уважаемые собратья! Научите новичка правильно завязывать стик. так что-бы он получался плотным.Набивать набиваю,а узел под самый корень не получается.:confused:
 
Очень хочеться поспорить и послушать за и против стиков.Знаю некоторых без стиков вообще не ловят.Я тоже одно время ловил только со стиками,ну правда я ловлю не долго по времени.Но в этом году ни одного стика не слепил,и скажу отловил очень удачно.Во первых можно забросить дальше оснаску,во вторых более точный заброс.Ну посмотрев ещё раз видео от корда я увидел что от стика за считанные секунды ничего не остаётся,кроме привлечения белой мелкой рыбки,последнее считаю и есть смысл стиков.Давайте поспорим,кто что скажет.Ну скучно от безделия.:)Моё мнение чаще всего ловим на подходах к прикормочному пятну,тоесть по краям и за пятном.:no:
 
Володя, хорошая тема! Мы с тобой на счет этого разговаривали, могу сказать меня твоя тема очень заинтересовала. До этого я ловил со стиком, из-за того чтобы поводок не закручивался, а для дальних точек использовал маленькую маленькую конфетку. Конфетку всегда ставил наверное для того чтобы я был уверен на 99% чтобы поводок приземлился правильно. Интересно послушать других пользователей.
 
Дабы не путался поводок, лучше пва пенки ничего не придумали. Хотя. Нет, придумали....:good:
Лично я вместо конфеты больше люблю стринги, и плотва не жрет, и поводок не путается, и микроприкормка возле хука.:goodd:
 
Мнение не однозначное по поводу стиков. Весной и осенью думаю надо использовать однозначно, летом - по желанию. На соревнованиях 100% надо , для уверенности, что поводок не перехлестнулся и т.п., исключение конечно дальняя дистанция, когда со стиком ну никак не добросить.
А вообще, начинаешь анализировать свои рыбалки, общаешься с друзьми,читаешь форумы и понимаешь, что однозначных "рецептов" нет. Кто то дипует, кто то вымачивает, кто то добавляет коноплю , кто нет и т.д.
 
Я очень положительно отношусь к стикам.Весной,осенью всегда ставлю,размер варьируется.Летом конечно можно и без стика ловить,но если мне не лень;)(а лень мне бывает часто:p),то ставлю.Хуже точно не будет,если дальность не важна.:confused:
 
Подметил, что со стиками поклевки чаще и быстрее происходят.
Применяю редко по причине лени:confused:
 
Я только со стиками ловлю, скажу больше у меня целая система их приготовления я бы сказал лаборатория Гуркин не даст соврать, расписывать этот процес долго скажу так смеси для стиков готовятся месяц минимум. Дабы избежать споров кому интересно звоните раскажу.
 
Граждане, что кладёте в стики? И когда лень и когда не лень (наверно ж есть рознь)?:)
расписывать этот процес долго скажу так смеси для стиков готовятся месяц минимум. Дабы избежать споров кому интересно звоните раскажу.
Я не буду спорить, честное слово! Мне расскажите.
 
Когда почти не лень,то пару тройку бойлов,летом целиком,осень весна режу на кусочки.Когда совсем не лень,то смесь сложнее и жидкости всякие добавляю.:)
 
Стик нужная вещь. Одеваю всегда. Попытаюсь дать несколько то-ли советов, то-ли пару мнений выскажу, хотя мне один давали точно как совет.

1. В стик вставляем крючок, что бы ему ничего не мешало и он ни за что не цеплялся (из содержимого), а сам поводок по диагонали накручиваем несколько раз по длине стика. Карп не почувствует грузило именно в момент всасывания.

2. После действа первого, что бы не снимать поводок с клипсы, делаем обратную петлю и вставляем в неё узел стика, затягиваем. После растворения петли не остаётся. Экономия времени порой очень нужна.
Григорий, спасибо.
 
Назад
Сверху