Карп весной

Поддерживаю!
и вопрос: все знают, что после схода льда около недели вода в прудах очень мутная. Так вот интересно, сильно ли муть влияет на поведение рыбы (в частности, на клев), или все-таки решающим фактором является температура воды?
 
Сереж, муть муте рознь! Если это муть от ручьев стекающих с берегов водоема, то рыба туда конечно подойдет но не надолго, питательного там будет не много, а вот в одном из "карповых" фильмов, человек продирал граблями на веревке дорожки и старался делать заброс пока муть не осела, побочным эффектом от такого продира становился подъем грунта в котором содержалось много вкусняшек да и грунт донный переворачивался обнажая всех, кто там прятался, рыбе раздолье...
 
Дима, спасибо, как Всегда на высоте!!! Да ничего не сливал(смысле не удалял), может объединил, будем искать:).
 
Друзья, огромная просьба, обсуждать, тему цвета в соответствующей теме. Последние посты перенесу, здесь тема " Карп весной". Спасибо за понимание!!!:)
 
Вопрос: весной днем мы ищем карпа на отмели, на прогретой воде, а ночью? он опять уходит в ямы? по логике вещей, нафига ему туда? там же холодно и делать нечего. Ищу информацию, не могу найти. Подскажите))
 
Весной, он идёт на мель покушать и в салярий. Ночью же салярий не работает и карп только питается, подходя очень близко к берегу(биг фиш в Улово в 12 году, чуть ли не на берегу взял), днём он уходит в свою яму, корягу.... он там живёт и ему там не страшно "моя яма моя крепость", они так рассуждают. Но уходит в яму, где есть народ, что бы обезопаситься, а ночью опять можно слышать его чавканье и видеть спины рядом с берегом. Если его не пугать, или наблюдать с высокого берега, то днём они стоят в теплой воде на мели, кто попугливее сидит в яме. Так что нафига ему туда не нужно)), ночью они более смело лопают у берега. Выражение, что карп днём выходит на мелководье, не значит, что ночью он уходит в яму.
Немного отвлекусь в юмористическую тему. Был у нас знакомый, Артём, многие его помнят. Так вот он мне рассказывал, что амур если еды нет в водоёме, выходит ненадолго на берег метров на 5 за едой. Только ночью, днём не рескует. Блин и я ведь чуть не поверил, даже поверил, до первого раза, когда это произнес я)))) в кругу знакомых и там все чуть не лопнули от смеха
 
Всем привет!
Всё зависит где вы ловите, став или река и л и залив.
Я с апреля начинаю в заливе где глубина от 0.5 м до 2.5-3 м, в том месте где ловлю конкретно я, глубина 2-2.5 метра. И карп клюёт что днём что ночью практически одинаково. Только при условии что ему дали зайти в этот залив.
 
Как всегда, сколько рыбаков, столько и мнений.
Из своего опыта могу сказать, что у меня в действительно холодной воде (5-7 градусов) поклевки исключительно днем. В основном между 15 и 18 часами. Напрашивается вывод, что именно в это время вода наиболее теплая. Кстати, только вчера похлопал по пузу одного на 9.2 кило, правда, не своего. Пойман в 16.30.
С наступлением темноты активность спадает на нет. От 10ти градусов ситуация меняется и поклевки есть и ночью, именно на мели.
Повторюсь, сказав, что опыт мой, и разумеется, не догма.
Но мы, хоть и стараемся извлечь максимум из нашей ночной ловли, все же с семи вечера начинаем резаться в карты или " беседовать за жизнь"....
 
Сегодня прошелся по нулям.......
Один лещик только на кило. Подлец.......
Завтра по новой. Буду прессовать, пока не сломаю...... Время есть...вдохновение тоже....
 
Назад
Сверху