Регламент соревнований

Дядя

Ветеран
После того, как побывали на соревновании в Румынии на "Радуте", есть предложение обсудить регламент проведения наших российских соревнований.
Вот их регламент:
Регламент соревнований:
суббота 28 апреля
1-й день– до 12-00 прибытие и регистрация в отеле «Радута»
- составление заявок на питание и услуги по аренде снаряжения
- 14-00 брифинг капитанов
- в 15-00 жеребьевка
- в 16-00 брифинг для всех участников по состоянию озера и активности рыбы
- разъезд в сектора и установка лагеря, улаживание всех бытовых вопросов
2-й день – в 7-00 начало поиска мест и установки маркеров
10-00 старт
3-й день – ловля
4-й день – ловля
5-й день – ловля
6-й день – ловля
Пятница 4 мая
7-й день – в 10-00 финиш
Предлагаю обсудить возможность и у нас проведения жеребьевки и размещение в секторе с вечера, а старт соревнования на следующий день в 7.00 утра.
 
Я также поддерживаю это предложение. Всё равно почти все приезжают на водоём с вечера. Можно провести жеребьёвку, спокойно поставить лагерь, приготовить снасти. С 7 утра дать разрешение маркериться. В 8 утра старт.
Это предложение может быть не "выгодным" местным командам, одна ночь у них получается лишней. Зато соревнования будут заканчиваться на много раньше в воскресенье.
Предлогаю активно это пообсуждать.
 
Мы неоднократно просили увеличить время с окончания соревнований до официального закрытия. 2 часа очень мало!
 
Димыч, ты же на все соревнования на авто ездишь.
С нашими непредсказуемыми хай-веями и сверхскоростными фурами, по ним "летящими"..... рвать одно место по вечерней запруженной трассе, что бы после жеребьевки просидеть еще ночь у палатки или попить водки с соседями.
По мне лучше ночью спокойно доехать и пару тройку часов на месте прикорнуть или в гостиннице на белых простынях......
На Радуту со всех концов народ ехал, через несколько границ-вот Гена и дал время - другая ситуация.
То же по сбору после соревнований. Соревнования заканчиваются не раньше 12-ти дня. С утра встал, перезабросился, позавтракал и начал собирать палатки и пр., к 12-ти обычно остаются одни удочки на род поде.
 
Позволю себе не согласиться с СЕРЖем.
Почему : Вы в лидерах соревнования. Вам важно кормить и важно ловить ! Вы заняты именно этим. Все разбросано и так с ночи. У меня так было.
А вот если не клюет и руки опустили, то можно и накануне собраться.
 
А что значит накануне собраться? Чего тогда вообще приезжать? :confused:
Согласен с Сержем, ночь в гостинице на свежих простынях, красиво и с умом, :p наутро приезжаешь на водоём свеженьким как огурчик! :)
 
Не путаем Радуту с нами. НА радуте лодки и эхолоты и посему там с 7 до 10 часом можно эхолотить+ еще пару часов на завоз+3 часа на установку ларегя - итого минимум 8 часов на подготовку.

Про дорогу и блукания по Румынии молчу.

А у нас обычный маршрут до 1500км. Он покрывается за день. День едешь, потом ночь спокойно ночуешь и с утра старт - само то. Едиснтвенное, не надо рано утром делать старт. Все равно после турнира проехать можно максимум 3-4 часа и тоже до ночевки с утра с новыми силами. При таком расскладе и местные и не местные будут довольны. Иначе нас всех выгонят с работы с такими графиками :)

Короче, я против растяжки
 
Дмитрий Сочи написал(а):
А что значит накануне собраться? Чего тогда вообще приезжать? :confused:
Об этом и текст...
Не успевают все собраться за 1-2 часа.
 
Последнее редактирование:
Сергей 132 написал(а):
Я также поддерживаю это предложение. Всё равно почти все приезжают на водоём с вечера. Можно провести жеребьёвку, спокойно поставить лагерь, приготовить снасти. С 7 утра дать разрешение маркериться. В 8 утра старт.
Это предложение может быть не "выгодным" местным командам, одна ночь у них получается лишней. Зато соревнования будут заканчиваться на много раньше в воскресенье.
Предлогаю активно это пообсуждать.


Серега, привет.
Есть и в традиционном, и в твоем предложении и "ЗА", и "ПРОТИВ". Видимо, будет зависеть от конкретных условий.
Насколько я понимаю, устроитель соревнований вправе организовать их распорядок как считает целесообразным.
Поэтому лучше вместо долгих обсуждениий проверить этот регламент на предстоящих ростовских соревнованиях.
ПС Недовольные все равно будут. Но провести эксперимент надо.
 
Последнее редактирование:
Ежели позволяет погода - то да, в этом наверное есть смысл, не спеша разбить нормально лагерь, провести подготовку прикормки, снастей и т.д. ну рюмку чаю с друзьями пропустить, обсудить житие - бытие ( и местные думается будут за) да и в обратный путь пораньше большой плюс, наверное нужно применять это к конкретным соревнованиям, самими устроителями турнира, Сергей, давайте на ростовских и попробуем, я - за
 
дополнение

Я подумал, что было бы хорошо к вечеру отжеребиться и не спеша расположиться в секторе.

Старт сделать не в 8, а, допустим, в 5 часов утра. На маркерование время отдельно не выделять. Кстати, так уже нигде не поступают. На усмотрение: то ли ловить. то ли маркерить.

Финиш сделать, допустим, часов в одиннадцать.

Думаю, что все настоящие рыбачки обрадуются ЧЕТЫРЁМ зорькам на ТРЁХдневных состязаниях.

А далее - без напряжения провести закрытие соревнований. Стоит попробовать.
 
Отжеребиться это класс :D :D :D , мысль поддерживаю, ау Бугаев, ваше мнение :D
 
Дополнение к дополнению.

Сергей А. написал(а):
Я подумал, что было бы хорошо к вечеру отжеребиться и не спеша расположиться в секторе.

Старт сделать не в 8, а, допустим, в 5 часов утра. На маркерование время отдельно не выделять. Кстати, так уже нигде не поступают. На усмотрение: то ли ловить. то ли маркерить.

Финиш сделать, допустим, часов в одиннадцать.

Думаю, что все настоящие рыбачки обрадуются ЧЕТЫРЁМ зорькам на ТРЁХдневных состязаниях.

А далее - без напряжения провести закрытие соревнований. Стоит попробовать.
В 18 часов предыдущего дня соревнований провести регистрацию. В 18.30 жеребьевку. В 19.30 разъезд по секторам. Ведь дело в том, что утром мы очень много теряем времени на ожидание опоздавших или на поднятие "хорошо отдохнувших", приехавших ночью. Если с вечера кто-то "хорошо отдохнет" в своем секторе и проспит начало соревнований, то пусть это будут его проблемы, но зато он не будет мешать остальным, как это зачастую происходит в первую ночь соревнований. Да и гораздо приятнее начинать соревнование хорошо подготовившись (я имею в виду хозяйственные и подготовительные вопросы). В первый день разрешить кормить со старта.
Со слов Сергея Бугаева может возникнуть вопрос по оплате водоема с вечера, а не с утра, как обычно. Но, насколько я знаю, с хозяевами водоема имеется договоренность, что за 2 дня до соревнований на водоеме не должно быть никакой рыбалки и ночь, проведенная участниками соревнований на водоеме без забрасывания снастей и входит как раз в рамки такой договоренности.
Если я в чем-то не прав - поправьте меня. Буду рад слышать мнения участников нашего форума.
Серж, а по-поводу езды ночью и ночевки в гостинице - я, например, не люблю ездить ночью и мне больше нравится спать на водоеме в моем нэшевском спальнике на нэшевской кровати после прекрасного вечера, проведенного в кругу моих друзей-карпятников с кружкой чая (а может и не чая - эт кому, что нравится) за задушевной беседой, которую иногда помнишь дольше, чем некоторые соревнования. И вот благодаря таким посиделкам за последние два года у меня появилось столько друзей и добрых товарищей. :) :) :)
 
Большинство Российских команд проживают в Москве,Краснодаре, Ростове-на -Дону, а также большинство соревнований проводят в этих регионах. Из Ростова в Краснодар ехать всего 3-3,5 ч. В пять часов утра выехал ,в 8-8.30 уже на месте.В это время трасса не загружена да и воздух прохладный.Из Москвы до Краснодара 13-15 часов.В 17-18 ч выехал в 8-8.30 в Краснодаре. Сразу регистрация ,жеребьёвка и старт.Два часа на сбор или разбор лагеря более,чем достаточно,независимо от занимаемых мест в турнире(проверено на личном опыте).
Считаю не целесобразным сдвигать время проведения турниров.
С уважением,команда Воблер.
 
ВОБЛЕР написал(а):
Большинство Российских команд проживают в Москве,Краснодаре, Ростове-на -Дону, а также большинство соревнований проводят в этих регионах. Из Ростова в Краснодар ехать всего 3-3,5 ч. В пять часов утра выехал ,в 8-8.30 уже на месте.В это время трасса не загружена да и воздух прохладный.Из Москвы до Краснодара 13-15 часов.В 17-18 ч выехал в 8-8.30 в Краснодаре. Сразу регистрация ,жеребьёвка и старт.Два часа на сбор или разбор лагеря более,чем достаточно,независимо от занимаемых мест в турнире(проверено на личном опыте).
Считаю не целесобразным сдвигать время проведения турниров.
С уважением,команда Воблер.
Извините, а Вы пробовали проехать за рулём ночь от Москвы до Ростова, и с утра начинать соревнования? Если нет, то это непредметный разговор.
Если да, то я завидую Вашей выносливости.
 
1.Прибытие с вечера - лишний рабочий день потерян.
2.Если есть желание приехать с вечера на водоем, пожалуйста, можно прибыть, переночевать недалеко от базы. Разложить минимум вещей. Утром, коль все равно уже на водоеме, быстренько это собрать.
3.Прибытие с вечера всех команд и их ночевка всех на водоеме - представьте. У нас иногда во время турнира в первую ночь бывают проблемы с любителями выпить - закусить. А что будет в ночь перед турниром, когда съедуться все?
Перемещения в эту ночь ничем не регламентированы и пр.
Да, есть желтые и красные карточки, но тогда нужно дополнительно вводить такой регламент в Правила.
В общем и целом мое мнение такое:
По-желанию, но общий сбор и жеребъевка - с утра.
 
Елена Р

Именно таким способом мы 10 дней назад приехали из Литвы в Краснодар.И уже второй год так передвигаемся.Немного утомительно это точно.Но это не повод сдвигать время старта.
Если Вам тяжко сразу после дороги в бой,то тогда поступайте как предлагает Серж.Выезжайте заранее,ночуйте в гостинице и со свежими силами на регистрацию.
С уважением.
 
ВОБЛЕР написал(а):
Если Вам тяжко сразу после дороги в бой,то тогда поступайте как предлагает Серж.Выезжайте заранее,ночуйте в гостинице и со свежими силами на регистрацию.
С уважением.
Наша команда также выступает против каких-либо изменений в этой части регламента.
Мы именно так и делаем, как пишет Олег. Выезжаем за день до соревнований, спокойно заезжаем в магазин за новинками и пополнением арсенала, ночуем в гостинице, с приличным комфортом и утром на озеро! Всё очень удобно и опробовано не раз.
Время в пути 5 часов, но по серпантину, что можно смело приравнять к 10-и по ровной трассе, хотя кому как.
 
Назад
Сверху