Калининградская область

Михалыч

Эксперт
С Евгением (Eugene64 - гость с Москвы) были в Надеждино. Погода - мрак, ветер северный 12-15м/с, правда на вторые сутки стих до 6м/с. , ночью -1гр., днем снег, короче экстрим. Но даже при такой рыбалке удавольствие получили, на двоих 19 шт., размер не очень большой, среднем 3-5кг. Был интересный случай - Евгений при забросе потерял оснастку с насадкой, а утром у меня поклевка, достаю и не понимаю почему у меня два крючка. Оказывается карп взял насадку потерянную Евгением, а через 40 метров застежкой зацепил мою леску. Евгений испытал прикормку "суп", ну а я кормил только пелетсом и бойлами. У Евгения поклевок было больше, но карп меньше. Работали бойлы Ричворд и Нутробайтс сладких запахов в разных комбинациях. В целом Евгений удовольствие получил, по сравнению с водоемами московской области и прилежащих к ней областями.. С 3-го на 4-е он опять поедит, но уже без меня. Я в Литву на Кубок МКК.
 
Последнее редактирование:
В Надеждино встретил три команды - Сван, Рыболов сервис, Темный лес - не успели отойти от соревнований и опять на озеро, МОЛОДЦЫ. Сван и рыболов сервис отловились нармально, клювало и на рыбу и на сладкое. В ожидании "новичков" для обучения я также порыбачил. Результат 14шт от 2-х до 6.900, средние 3-5кг. У меня рыба не работала, насадка дня : тути фрути + ананас Ричворд.
Всем удачи.
 
Видимо, Михалыч, от организации второго соревнования в Калининграде тебе не отвертеться! :p
Команды жаждут реванша!
 
СЕРЖ, уже наседают, особенно женская команда "Рыбачка". Вторые соревнования буду проводить на день города 5-7 июля. Ну и третьи как мы оговаривали "Янтарный кубок" с участием команд с Литвы, Латвии, Краснодара и Москвы август - сентябрь, с учетом нашей поездкм на "Еврокарп" в Польшу 2-9 сентября.
 
C 1 на 2 мая вместе с Васильевичем (Пилот) тестировали оз. Надеждино перед проведением соревнований. По прибытию на водоем у Алексея (Сван) уже была одна поклевка утром. Мы с Пилотом расположились на дальней беседке. Было принято решения закормить две точки на удалении 70-80 м., а две точки вообще не кормить, но в них тоже ловить. Я приготовил две прикормки – одну на базе резанных сладких бойлов тути и клубники от Ричворд, вторую на базе рыбных запахов Трига Айс от Нутробайтс и Халибут Ричворд. Сыпучка, конопля, кукуруза, а также усилители прикормки были одинаковы. Единственное – к смеси с рыбными бойлами добавил дип рыбы от Траппер, а к сладким бойлам дип ананас тоже Траппер.
Пилот свои удилища расположил левее и правее моих прикормленных точек. Покуда мы возились с прикормкой и расстановкой Сван поднял двух карпов (3-4кг) и один хороший сход.
Первая поклевка произошла у Пилота на удилище правее моей прикормленной точки на базе сладких бойлов, карп – 6.800. Правда больше у него поклевок и небыло. Через 6 часов после прикармливания пошли регулярные поклевки у меня с прикормленных мест. Правда карп был не крупный, 3-4 кг – 4шт, 2-3 кг – 2шт, 1,5 – 2кг – 2 шт. Карп брал бойлы и с рыбными и сладкими запахами. Если бы ветер не поменялся на 180 гр., думаю результаты были бы лучше.
 
На эти выходные выезжал в Надеждино для обучения правильной ловли карпа, думаю, что новых членов Клуба - Сергея и Паши. Ребята спасобные, правда времени было у них мало, всего одна ночь. Но все равно, кое что смог объяснить и научить.

Сергей и Паша с их первенцом.


Уроки прошли не даром, первый самостоятельно вываженный Сергеем карп - 3.200


Это уже веселее - карп 5.800


В это время команда Скард уже оттачивала свое мастерство.
Игорь...


Олег...
 
Молодец,Михалыч!Ряды растут,смена готовится:)
Ребят с почином.Я своего первого на 5+ взял только на втором году ловли:eek:
 
В этоже время, только на другом берегу Вадим (команда "СВ") поднял карпушу на 9.800 (бойл - свой самокат)
 
В прошлые выходные были с товарищем на "секретном болоте"(болото условное название т.к. водоём не маленький) Итог двух суточной сессии 9 диких сазанов от 8 до 11 кг.Резвые однако дикари эти.Фото выложить так и не успел.Завтра едим с Михалычем,в пятницу присоединяться " Скарды".В планах поймать немецкого карпушу со свастикой:D
 
Тавро выжечь...как на мустанге.
Иначе не поймаете. И ловить строго на франкфуртские колбаски.
 
"Секретное болото" размером километр на два с глубинами до 26 метров.Фотки с первого выезда,второй раз отсосали чупа-чупс.



 
Санёк, красавцы неимоверные!:p;) Респектуха наиогромнейшая!:)
Больше 15-ки не потянул никто из них?:rolleyes:
 
Неее Димон,зеркаш-одинадцать,чешуйчитый десятка.Просто фотограф хороший:p.А вообще поехали не подготовленные,взяли всего 1 карповый мешок и без фотоапарата:).Вечерних всех пришлось выпустить без фотосессии.Ну а утренние попали в кадр,спасибо привезли фотоаппарат.
 
Хм. Сколько ж их всего было-то? А фотограф действительно дело своё знает, вся рыба выглядит тяжелее, чем весит! Респект ему.:)

Сань, в двух словах-то и не скажешь, понимаю, но всё-таки, что в первый раз помешало, поняли-то хоть? А то есть озерцо у нас, хозяева утверждают, что и карп крупный есть. Пробовали пару раз, да обожглись, а сейчас уже, когда вера потеряна, и в облом как-то. А озерцо красивое!:rolleyes:
Одному скучновато, а поддержать и некому, выходит, вот ведь ещё проблема.:(
 
Во! Это уже рыбалка "как у нас"... Поздравляю! Красивые рыбы.

А оно так и будет...когда много, когда мало...рыбалка, как никак.... Им не прикажешь.
 
Димон читай внимательно:p,поймали то в первую вылазку,а во вторую отсосали.Первая рыбалка получилась удачной,потому как перед нерестом рыба собралась в стаю,а мы до этого за день прикормили это место бойлами и крупным пелетсом.По приезду на следующий день стадо крутилось в этом месте,рыб постоянно показывался на поверхности.Три первые поклёвки были слёту:D даже свингера не успевали вешать:D,было похоже на то как счука берёт блесну которая только погружаеться в воду.На такую фигню попадаю первый раз,стая там стояла не маленькая.В общем вечер выдался весёлый,даже не интерестно как то было.К ночи всё стихло,с рассвета поклёвывал уже с промежутками.На втором выезде рыб,ушёл на нерест.Это нам потом местный подсказал,что видили в затончике нерестившееся стадо.Глубины большие,вода прогреваеться медленно,в итоге такой поздний нерест.
 
Попали в штормовой ветер и проливные дожди,ну и полная луна:).Первые сутки сосали,вторые поехало с 3 ночи.Удивляюсь как вооще сделали фотки.Поливало и дуло очень даже круто.Итог 7 штуков,два по 9 кг,...6кг...11кг...11,5...12кг...13кг.
11 кило


типа штормит:)
 
Назад
Сверху