Кубань-река

Капитан

Ветеран
Река Кубань

Неделю собирались поискать Карпушу в Кубани.
Приехали на облюбованное и ранее прикормленое место с сыном вдвоем - вода поднялась более метра... Расположить снасти решили на обрывистом берегу (мало-ли когда кому взбредет в голову открыть шлюзы) прикормили, забросили три удочки: ультра-плекс, мульти-плекс-слива, камплекс-мед...
Через два часа пиканья (на течении) - "паровозик", вывел пучок травы с листьями (с пол-кило). Сидим, ждем...
 
2 Аlex Угу, правда батарея села - пришлось заряжать, да и рассказывать-то не о чем :(
Видимо придется возврашаться с "0".
А жаль - хочу сына приобщить к этому увлекательному времяпровождению.
Следующий выезд с ним в Васюринку, там поймаем хоть что-то, главное - показать, что на бойлы ловится :)
А отпускать он уже умеет! :p
 
Последнее редактирование:
2Капитан Ничего страшного, пусть видит правду жизни :) Я своего с 5 лет к рыбалке приобщал, а теперь он меня не забывает :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Капитан, интересная и многих интересующая тема!
Расскажи подробнее о Кубани реке.
 
JohnSmith написал(а):
Капитан, интересная и многих интересующая тема!
Расскажи подробнее о Кубани реке.

Женя, если это подкол - просто снеси тему, ты же властьпридержащий :)
Если серьезно, то сазан в Кубани присутствует в больших количествах и достойных размеров.
Последний виденный мной лично (я пытался джиговать) выпрыгнул из воды метрах в пяти-семи от берега, по весу не скажу, в длину не менее метра (правда как веретено - длинный). Разглядел я его хорошо, т.к. чуть дальше кто-то "плюхнул" и я повернулся за пару секунд до его прыжка.Со всей ответственностью заявляю - это был именно САЗАН!
В этом году на Кубань уже бесполезно идти (уровень воды гуляет).
В следующем буду периодически предпринимать попытки поиска "клевых мест". Вы же устраиваете соревнования на Волге, так почему, бы не устроить их и на Кубани?
Кстати предлагаю скооперироваться. (Миша, Руслан, это я - бывший hauptmann-Валерий)
 
какой подкол?
Вполне серьезно!
Спасибо, я надеюсь Вы сообща пробьете места на Кубани.
С удовольствием приеду.
 
JohnSmith написал(а):
...Вы сообща пробьете места на Кубани.
С удовольствием приеду.

Ну вот, и ты на все готовенькое :)
Халявщики :D
Так, мабуть проспонсируете бойлами-пеллетсом, оснастками, удилищами, катушками, транспортом, уф, уж не знаю чем исчо :D
 
В Краснодаре, года четыре назад, сидя (к сожалению не на рыбалке) в ресторане, где-то около ПКО наблюдал такую картину: мальчишка лет 12-13 на простую бамбуковую удочку после получасовой борьбы вытащил белого амура кг. на 3-4. Как мне объяснили это старое русло Кубани. Так-что рыба там есть она не может ни есть! :)
 
Лично вытянул сазана из Кубани(г.Темрюк),5.200,в августе,на кукурузу,из ямы-5-8м.,в 2 метрах от берега,на фидер(вообще-то на карася поставил).Река очень интересная,сильное течение,ямы,коряги.Местные часто и успешно ловят сазана,приезжают и из Краснодара.Ловят в основном на "закидухи",насадка-червь,капустянка(медведка).Ловят редко специально,чаше попутно с сомом.На будущий сезон-обязательно поеду,и егерь,из местных,есть!С Уважением,
 
Нас как-то Каро спонсировал на тест Львовского... :D

Щас будем пытаться потестить и нарисовать карту Абрау и кубанского водохранилища. Ближе к весне можно и кубань. Токо мне кажеться, что надо ближе к Темрюку - там и течение не такое, и глубины, и песочек.
 
Michael
Во Миш, а вы все с Русланом ко мне на Волгу проситесь, дык на Кубани как раз и поставим лагерь в следующем году. Ладно уж, научу вас сазанов речных ловить и цену скину;) :D :p
 
Цитата: Лично вытянул сазана из Кубани(г.Темрюк),5.200,в августе,на кукурузу...
А вот мы уже 7 лет ловим карпа на Приазовских лиманах, в частности на Большом Кирпилийском, там и базы есть неплохие и обустроенные "Кирпили", "Карлык". Ловили правда всё больше на поплавок, но экземпляры достойные: от 2-х до 7-и кг, есть и рекорд - 9кг.
Есть в этом районе и водоёмы зарыбленные и площади у них достойные, правда с однородным (в плане глубины) дном до 2-х, максимум 2,5м. Дно илистое, но есть места и с песочком и с ракушечкой. Ловил я преимущественно у самого берега под камышом (или рогозом?) на кукурузку "Бондюэль" по 2-3 зерна на крючке. И вот только с этого года с мая месяца попробовали ловить на бойлы и опыт прошёл успешно. Ловили в 30-и, 40-а метров от берега, находя чистые, песчаные пятачки и на третий день дождались стабильно-уверенного клёва. Самое интересное, что лучше всего брал карп на поп-ап шоколадный белого цвета.
 
Ихтио-географическая справка!

Господа Кубанцы! Река Кубань и её бассейн это не только Краснодарский край, но и то что выше по течению. И сазаны у нас тоже есть. И ракушку они не губами жуют, а тем что ихтиологи называют глоточные зубы. И масса выловленных экземпляров у нас поболе будет. Поэтому мы и не ездим "по Базам" Волги-Матушки, а ловим у нас на водохранилищах и каналах. С уважением, МАО г. Невинномысск. :D
 
Если кто там бывал и знает о чём я, то прошу подсказать-дорога мимо Гривенской-поворот налево перед Пригибским-там на мосту поставили ворта и не проехать, висит замок. Давно там не был, а приехал и вот такая ситуация, чего там такого отстроили?
 
Назад
Сверху