Тактика на конкретном водоеме

А я бы ловил на макароны. :p
Абсолютно не обращаю внимания на принципы и уже писал не раз как ловить на макароны с волосяной оснасткой.
Бойл-очень близкий родственник этого гастрономического изделия... :D
 
ЮДЖИН написал(а):
А я бы ловил на макароны. :p
Абсолютно не обращаю внимания на принципы и уже писал не раз как ловить на макароны с волосяной оснасткой.
Бойл-очень близкий родственник этого гастрономического изделия... :D


а я бы тоже, только ароматизатор взял-бы более " вкусный" или обвалял бы в каком-нибудь порошке "вкусном"
 
Всем привет!
Хочу поделиться своим опытом по тактике и программе.
Выкладываю свою разработку ...очень помогает
1. Проработать тактику по водоему ( конечно перед этим отработать водоем)
2. Помогает перед рыбалкой сразу определить тактику закорма
3. Определить сколько необходимо питания
Использую уже 3 й год очень помогает.
делает персчет дней, корма и т.д.

Сделана в Excel.
 
Спасибо Олег,большая работа проделана,очень многие моменты понравились!!!
 
Огромное спасибо за программу. Всегда прикидывал примерно. Много привозил обратно. Обязательно воспользуюсь данным трудом в этом сезоне
 
Привет.

Готовясь к очередной рыбалке,решил составить универсальную таблицу для подсчета общего веса,составляющих и т.д.
На мой взгляд, удобно меняются некоторые параметры например:
количество ракет,
количество составляющих,
% соотношение пеллетсов,
что не мало важно в зависимости от времени года.

Конечно никогда не получится, как по книге, и на водоёме все может изменится, поэтому надо быть готовым и иметь запас прикормки, особенно летом.

P.S. Небольшие знания Exel позволят добавить кол-во компонентов в данный файл и адаптировать под себя.
 
Привет.
Есть дикий водоем 230*115 м., с небольшим островком. Глубина 1,5-2 м., бьют ключи, дно ил, кое где песок и глина, вода мутная. Есть движение воды по кругу, в направлении в зависимости от направления ветра. 4 года назад ставок спускался, дно чистили, зарыблили карпом, растительности на дне нет. Местные карпа ловить не умеют, попадается редко, в основном ловят карася. Я нашел точки с твердым дном, кормил только кукурузой, за раз объемом 2-3 литра. Интересная картина происходит. На первой точке через сутки после кормления поймал 2 карпика. Дальнейшее кормление результата не дало, карпа там больше не было. Перешёл на другое место, на нем поймал 4 карпика в разные дни, после этого точка "умерла". Далее искал новые точки, но удавалось поймать по 1 рыбе на новом месте. Сейчас уже как дней 10 карп не ловится нигде несмотря на кормления, хотя в точке вскидывается. Почему такое может происходить?
 
Назад
Сверху