Тактика ловли на две палки.

Jek Far

Советник
Т.к. я начинающий ,то бюджет позволил приобрести комплект из двух палок+маркерное удилище+ сигнализаторы и кое что по мелочёвки из необходимого. Конечно понимаю, в идеале нужно 3-4 удилища, но с нуля всё сразу тяжело, поэтому возникает вопрос "Как правильно и эффективно использовать удочки в таком кол-ве, может быть есть какие-нибудь особенности и т.д.?"

P.S. а то скоро открытие сезона, будем так сказать превращать теорию в практику. Ну уж очень хочется поймать своего первого карпа на бойлы :)
 
На две палки можно обловить тех, у когго их 4. На прудах это как закон почему-то
 
Две палки, это то что нужно для начала. Спокойно во всем разбираешься и с насадками и с забросами и особенно с вываживанием.
Ну а дальше.....Аппетит приходит во время еды.

(и опять не J.S. :cool: )
 
Последнее редактирование:
Я бы определил две точки ловли, по одному удилищу в точку. На одну поставил маркер, а вторая по ориентирам, но знать растояние. Кормить две точки. Поклевки покажут куда перенести второе удилища.
 
Я думаю, что можно попробывать кормить два пятака, а между ними прикормочная дорожка. А как насчёт интервалов между забросами, интенсивностью смены бойлов на др. запах ? Т.е. я так понимаю при рыбалке с двумя палками наверное нужно больше проявлять активности.
 
Я начала ловить на 2 палки - красота.
Одну палку держи на маркере - и пятак и тренировка в точку. А вторую можно и блуждающую - под берег, на интерсную точку, на дальник и пр.
 
Jek Far написал(а):
Т.к. я начинающий ,то бюджет позволил приобрести комплект из двух палок+маркерное удилище+ сигнализаторы и кое что по мелочёвки из необходимого. Конечно понимаю, в идеале нужно 3-4 удилища, но с нуля всё сразу тяжело, поэтому возникает вопрос "Как правильно и эффективно использовать удочки в таком кол-ве, может быть есть какие-нибудь особенности и т.д.?"

P.S. а то скоро открытие сезона, будем так сказать превращать теорию в практику. Ну уж очень хочется поймать своего первого карпа на бойлы :)

Пускай простят меня уважаемые ГУРУ, маркером тоже можно прекрасно ловить, а то чо ему без дела валяться, только катушки прийдётся менять :)
 
А микроскопом можно орехи грецкие колоть. Удобно, станина большая и плоская. :p
Какой чудак придумал этот термин: "продукт двойного назначения". :D
 
A.V. написал(а):
Пускай простят меня уважаемые ГУРУ, маркером тоже можно прекрасно ловить, а то чо ему без дела валяться, только катушки прийдётся менять :)

Дааааааааа !Зачем тогда отвёртка ведь молоток есть можно и ШУРУПЫ закалачивать .
Почему в ресторане приборы подают, а не ложку ОДНУ.
Да и накрасный свет светофора можно ехать зачем ЗЕЛЁНЫЙ ждать.
И задницу мы бумагой подтираем, а не наждачкой.

А всё оказывается просто, ПРАВИЛО !

P.S И зачем тебе МАРКЕР покупать ..............??????????
 
Гм... Что на человека накинулись? :D Можно ловить на любую палку, и каждый решает, что для него удобно
 
Ловить на маркер наверно можно.А вот на красный свет все-таки не стойт.
А может где нибуть в Цурюпупенске и на красный можно а в школу с ружьем нельзя.А вот в Вирджинии можно и с ружем.
Так что грань между разумным и возможным установить сложно, нет ее границы то,ни кто ее не устанавливал.В голове у каждого эта грань.А тут каждый себе хозяин :confused:
 
Последнее редактирование:
Jek Far
Мой совет: не особо слушайте советов!
Решение Ваше на мой взгляд очень правильное, мало кто тут начинал с такого подхода, вернее с такого количества удочек начинали многие, но с маркера - большой вопрос :rolleyes:
Ловля на две удочки на самом деле более интересное и познавательное занятие, нежели спортивная гонка с батареей палок за общим весом. Вы можете спокойно выбрать место, точно наметить точку, неспеша пробовать и ловить. При этом расходы на прикормку (чаще всего неоправданные ведра) будут минимальны, а процесс познания наиболее полон. ;)
 
Как это ещё не загрызли шуточками-удивляюсь. :confused:
(типа:" на фига ваще 2 удилища?-купи один фидер-карпыч целее будет... :D ")

Дима верно подметил-со специальных удилищ ловить не начинают обычно-берут рабочие палки.Тем более,что как правило,у друзей возможно найдётся старое удилище-можно использовать для маркера(промера глубин хотя бы!).А сколько китайских и отечественных старых телескопов загублено окончательно в попытке запустить ракету-не счесть... ;)
 
Последнее редактирование:
В связи с отсутствием спода ,ракету пока кидать не придётся. Думаю временно прикармливать шарами (небольшими грамм по 100) с помощью стекла Коттус 3,3м. 2,75lb. и парашюта. Так же наверное сразу приобрету кобру Фоксовскую (18мм).
 
Jek Far
Ракеты есть и небольшого размера, весом до 85 грамм, которые можно кидать и обычным карповым удилищем. ;)
 
HUNTER написал(а):
Дааааааааа !Зачем тогда отвёртка ведь молоток есть можно и ШУРУПЫ закалачивать .
Почему в ресторане приборы подают, а не ложку ОДНУ.
Да и накрасный свет светофора можно ехать зачем ЗЕЛЁНЫЙ ждать.
И задницу мы бумагой подтираем, а не наждачкой.

А всё оказывается просто, ПРАВИЛО !

P.S И зачем тебе МАРКЕР покупать ..............??????????

Во первых, я сначала извинился, во вторых, как правило большая часть открытий происходила именно когда, приходилось отступать от правил поэтому почему-б не попробовать :D :p кстати насчёт задниц, на форуме могут быть и дамы, будьте взаимовежливы :)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху