Форма бойла? Вот вопрос!

ZARTM

Новичок
Недавно купил бойлы, совсем не шарообразной формы! Не знаю точно как эта пространственная фигура называется в геометрии.... Короче форма цилиндра вытянутого с закруглёнными верхними гранями, и в середине он с ужен, а к краям не много расширяется. Думаю понятно объяснил, если нет - то нарисую потом! Так вот и один товарищ мне сказал такую вещь, что мол из-за такой не шароообразной формы объекту ловли придётся выбирать с какой стороны к нему подойти, то ли с верхней части этого цилиндар, то ли с середины, то ли ещё как и это ему-объекту может сильно не понравиться, особенно в период неактивного клёва и он вообще откажется от этого из-за неопределённости своей, ну или ещё по каким-то причинам! Это меня расстроило очень, жалко бойлики-то откладывать! У кого есть какое мнение по этому поводу, и вообще как форма насадки влияет на клёв и влияет ли вообще?
 
Так вот и один товарищ мне сказал такую вещь, что мол из-за такой не шароообразной формы объекту ловли придётся выбирать с какой стороны к нему подойти, то ли с верхней части этого цилиндар, то ли с середины, то ли ещё как и это ему-объекту может сильно не понравиться, особенно в период неактивного клёва и он вообще откажется от этого из-за неопределённости своей, ну или ещё по каким-то причинам!
:D :D :D :D :D
Бедный карп, и как он пелетс кушает ?
ИМХО Форма (если это не звездочки и т.д.) не влияет никак. На английских водоемах возможно, но не у нас.
 
ZARTM, это скорей всего ты купил "дамбелсы" от "ричворс"..лови на них и не замарачивайся на форму ;)
 
Даа...
форма может быть у бойлов самая различная.
3560.jpg
 
Вот и хорошо! Большинством решено, что очень даже хорошие бойлы я купил! Вернее дамбелсы от ричвордс! :D :D :D
 
Oleg написал(а):
PUKKA.... Что-то знакомое... Что за запах-то?:D
Каков вид-таков,наверное и запах... :p
Может попросим Сержа заказать для КАРПОЛОВА коробочку-другую этой прелести? :D
 
так как мне нравится пробовать самокаты , то я даже более предпочитаю не идеально круглые формы! кормить нужно в пределах 50м -с этим справляется рогатка доволно неплохо,поэтому от круглой формы уйти можно без потери какой-то в вопросе закорма. неправильный шарик :D , больше похожий на ромбико-квадратик :) мне кажется будет более быстрее отдавать запах и аромат,соотвественно быстрее рыба подойдёт...повторюсь,это касательно самаката. иногда делаю самокат,просто раскатав колбаску на доске и порезав на кубики... особой разницы не заметил между идеально круглым и условно квадратным :)
 
СЕРЖ написал(а):
2 Птах, сходов не было с квадратными или пустых подсечек?

ну тут размер же будет играть определяющую роль! не переборщить и тогда всё нормально будет! не знаю ,как вы к этому отнесётесь - но иногда делал специально размер крупнее ,чем следовало бы....пытаясь просто раздразнить карпушу :D вроде еда есть,а проглотить не может некоторые....а некоторые может ..а там оснастка... ;)
 
Птах написал(а):
ну тут размер же будет играть определяющую роль! не переборщить и тогда всё нормально будет!
Так были сходы и пустые поклёвки на бойлы не круглой формы или нет?
 
Честно говоря не замечал разницы, между сферическими и нестандартными формами :D, по приколу специально делал даже фигурные :D
 
Pavel K написал(а):
Так были сходы и пустые поклёвки на бойлы не круглой формы или нет?

были -но не много, но на тот момент я начинал заниматься самокатом только и кое-что делал неправильно по размерам и в оснастках тоже были недочёты...действительно,мне кажется форма бойла вторична мне кажется.
 
При коротком волосе, не круглый бойл будет мешать крючку перевернуться во рту карпа. ИМХО
 
Назад
Сверху