"Изготовление шарико-пелетса"

JohnSmith

Эксперт
По многочисленным просьбам трудящихся разместил на сайте статейку о самостоятельном изготовлении на кухне собственного высококачественного шарико-пелетса. :p
Пока только фотки, текст - завтра ;)

Оставайтесь на нашем ресурсе!
 
Мысль, конечно, интересная.
Смысл, наверное, в том, чтобы забрасывать эту прикормкку с помощью кобры?
Однако есть опасение, подтвержденное неудачным опытом, что будут в воздухе рассыпаться. Я делал на воде.
Хотя много от состава смеси и силы заброса зависеть будет. М.Б. существует какой-либо водорастворимый загуститель?
 
В продаже есть порошок для склеивания опарыша в шарики. Еще от Сенсас есть пеллет-клей.
 
Сергей А. написал(а):
Мысль, конечно, интересная.
Смысл, наверное, в том, чтобы забрасывать эту прикормкку с помощью кобры?
Однако есть опасение, подтвержденное неудачным опытом, что будут в воздухе рассыпаться. Я делал на воде.
Хотя много от состава смеси и силы заброса зависеть будет. М.Б. существует какой-либо водорастворимый загуститель?

попрбуйте замесить не на воде, а на жидком крахмальном киселе, в воздухе не распадаются, прверено. Растворимость в воде чуть дольше, клеи для прикормки-дорогое удовольствие.
 
Я больше скажу. По моему на чистых белках. Ждем расшифровки. :D
 
Faz написал(а):
Я больше скажу. По моему на чистых белках. Ждем расшифровки. :D
Если на белках, то без консерванта портится будет... Очень похоже на желатин :D ... Делал такую штуку на воде, не то что катать на столике, из шприца при выдавливании сразу разваливалось... Эксперименты с большим увлажнением только позволили скатать руками, масло оливковое не помогло... Какой-то элемент для клейкости должен быть... Ждем ГУРУ :D
 
как и обещал - настучал текст :)
Вступление и кода - завтра.

оставайтесь с нами :p

если у кого есть замечания или пожелания, основанные на опыте ваяния ШП - с удовольствием дополню ими статью.

Надеюсь на часть вопросов ответил, отвечу и на остальные

Вопрос разрухи от кобры - один из самых актуальных - обязательно расскажу, как я борюсь.

На первый план выходит конфликт скоростью расстворения. - чем дольше растворимость - тем больше крепкость ШП.
Лично меня долгое растворение пелетса непугает, абсолютно, более того, по мне - чем дольше - тем лучше (имхо)

Я полагаю, что если из 10 заброшенных ШП развалится 1-2 - это очень хороший результат.
 
В прошлом году делал ШП,точнее пытался,они не хотели кататься на доске,разваливались.
В ручную катались,а вот на доске не в какую :confused:
Изрядно помучившись с катанием их в ручную я налепил из смеси шаров 45-50 мм. и кормил рогаткой,летели ооочень далеко.
Но те которые я накатал в ручную в полёте не разваливались,время растворения у них было 20-25 мин.
В 1-й карпомании А.Ходеев делал ШП,рецепты очень похожи.
 
КЛАСС!Всё посмотрел и запомнил...
Надо бы попробовать с желатином,но опять же проблема-как удерживать температуру +35 градусов????
Если ниже-желатин загустевает.Нагреть кухню,что ли :confused:
 
Последнее редактирование:
Я по поводу воды вот, что подумал, из фармакологии так сказать. Все лекарственные средства из растительного сырья, валерьяна, ромашка и пр и их части при изготовлении жидких форм растворяют или в масле или в спирту, т.к. активные вещества при растворение в воде теряют свои свойства.
Отсюда вопрос, возможно ли растворять РР в воде?
 
Серж

спирт и масло это база = носители

а почему ты говоришь в воде теряют свойства? (это вопрос просто)
по идее вода тоже носитель но недолговечный

может из-за этого или я тебя неправильно понял?
 
Совершенно верно, и то и другое это носители для активных веществ, с которыми последние если и вступают в химреакцию, то не изменяют своих свойств, а с водой вступают и теряют свои свойства.
Например корни валерианы при сборке категорически запрещено мыть водой их пескоструят(очищают от земли) в спец барабанах иначе валерианы корни теряют свою фармактивность.
 
Жень,
пора нанять парочку поваров-таджиков и начинать торговлю вразвес... :D
 
Здесь консервировать не чего ;)
но соль для вкуса - можно, грамм 20-30 на кг
 
Накатал для Радуты уже 4кг. После 5 дней сушки. Испытание в стакане с водой--- плавают "суки", Женя дал совет замачивать потом в масле (наверное лучше в обычном рыбьем жире из аптеки) Но плавают не долго, 5 минут и тонут. И вот тут самое интересное, распадаются через полтора часа, сверху вода чистая, внизу жёлтая от виженовского масла Блендед рыба оил. А как водичка пахнет!!!!.
С кобры вылетает отлично. Не разваливается. Только не точно, т.к. во время сушки пелетц получается не очень круглым.
Единственная проблема, для 15кг не хватит места на сетках.
 
Назад
Сверху