Ловим фидером

megacop2005

Новичок
Помоёму на форуме не хватает темы про ловлю фидерными удилищами.Вам так не кажется? Понятно конечно, что в большинстве случаев ловля карпа происходит классическим способом, но можно же иногда пойти на лево. Я тут сидел курил холодным, зимним вечером и в голову мне пришла одна мысль, а что если сделать кормушку своими руками, что то на подобие method'a. И получился у меня минтметод :D .грузик грам около 20 и спиралька металическая.С прикормкой я думаю получиться где то около ста грамм, тяжёлым классом вполне можно будет швырять без опасений за удилище.Да если ещё в кормушку вложить таблеточку аспиринчика шипучего, то прикормка на дне взрываться будет минут через 5(сказка).Как карповичу мимо такой прелести проплыть?
Вы что по этому поводу думаете???
С ув.
 
Ловля карпа фидером это не ново.
Данный процес изучен и переведен в стадию пройденного.

Что можно еще сказать (закормил место и лови не отходя от снасти)
Крупный карп, редкий улов на фидер.
 
Vasiliy написал(а):
Ловля карпа фидером это не ново.
Данный процес изучен и переведен в стадию пройденного.

Что можно еще сказать (закормил место и лови не отходя от снасти)
Крупный карп, редкий улов на фидер.

Я бы даже сказал случайный характер носят эти поимки крупного карпа на фидер.
Мой товарищ однажды поймал 2-х карпов в рыбхозе кил по 8-9, так он из себя такого карпятника возомнил!!!!!
Отвезли мы его в Завидово так он после пары часов ожидания поклевки переключился на счуку.
Наверно думал что в битком набитом крупным карпом болоте поймать последнего - высший пилотаж.
Хотя стоит отдать должное тому что пойманы они были с основной леской 0.20мм. и поводок 0.18 крюк китайский N 6,до сих пор удивляюсь как он их достал - ни какой техники вываживания (галимо выкручивал матчевой катухой - sert) о выкачивании забыл сразу после подсечки, а в завершении рыбалки ещё и меня "обосрал" типа я со своими советами.....я и сам всё умею.
В общем крупного карпа ловить фидером можно...
Только зачем??? Я не понимаю.
 
Последнее редактирование:
Мой товарищ поймал на фидер под 9кг. :) р.Москва.Так до сих пор завидую. :)
 
Последнее редактирование:
Если завидовать- времени на рыбалку не останется. Надо брать пример.
А насчет фидера- так кто мешает махать фидером во время многочасовых ожиданий поклевки на карповик? Или можно спугнуть рекордного карпа?
 
crow написал(а):
Если завидовать- времени на рыбалку не останется. Надо брать пример.
А насчет фидера- так кто мешает махать фидером во время многочасовых ожиданий поклевки на карповик? Или можно спугнуть рекордного карпа?


рекордного карпа действительно можно спугнуть:вам будет приятно,если каждые 5 минут вам на голову будет что-то падать :D , поэтому поимка крупного карпа на фидер-это скорее исключение из правила ;)
 
megacop2005 написал(а):
а что если сделать кормушку своими руками, что то на подобие method'a. Вы что по этому поводу думаете???
С ув.

А чего велосипед то изобретать?
Просто лови методом - и получай удовльствие.
Цель - поймать большого, многие методы известны, каламбур:), придумай что-то новое, чтобы отличиться!
 
Ударим Аспирином по болезням

megacop2005 написал(а):
Помоёму на форуме не хватает темы про ловлю фидерными удилищами... а что если сделать кормушку своими руками, что то на подобие method'a. И получился у меня минтметод :D .грузик грам около 20 и спиралька металическая.С прикормкой я думаю получиться где то около ста грамм, тяжёлым классом вполне можно будет швырять без опасений за удилище.Да если ещё в кормушку вложить таблеточку аспиринчика шипучего, то прикормка на дне взрываться будет минут через 5(сказка).С ув.

Про фидер на карпа в "Рыболове-Элит" за этот год статейка была. На картинках занятно, да только если карпов много, а если одна поклевка в день, то глаза к середине дня не на фидере будут, а в куче у переносицы.

А про аспиринчик - прикольно, только вдруг не понравится карпуше? Я лично эту гадость с омерзением пью. Может лучше обратиться к попавочникам? Статеек как разрушить шар прикормки как грязи.

p.s. у меня таблетка плавает, т.е как зашипит, то побежит наружу. Привязывать её - еще тот изврат. Кстати, понравится ли карпам шипение тоже под вопросом. Газ там явно не кислород, а кому ж понравится этим дышать?
 
Если использовать фирменную прикормку для фидера, коих в настоящее время огромное количество, то использовать аспирин смысла просто не имеет ...
Да раньше когда самоварные кашки с глинкой мешали имело смысл ...
А хорошая специализированная прикормка сама взрывается лучше аспирина ... :)
 
Одна из основных особенностей ловли "методом", то что корм на кормушке держится довольно плотно и размывание его происходит долго, что и раздражает рыбу которая ковыряет у кормушки. Как пример, в западных фильмах после 40 минут прибывания и последующего вываживания рыбы (когда кормушку болтает как сумашедшую) еще часть прикормки остается на кормухе.
Поэтому таблеточку лучше оставить себе. :D
 
too NIK Про фидер на карпа в "Рыболове-Элит" за этот год статейка была. На картинках занятно, да только если карпов много, а если одна поклевка в день, то глаза к середине дня не на фидере будут, а в куче у переносицы.


Ставишь фидер на стойку с сигнализатором и идёшь пить водку ПРОВЕРЕНО.
 
Fly написал(а):
Одна из основных особенностей ловли "методом", то что корм на кормушке держится довольно плотно и размывание его происходит долго, ...
Ну это далеко не факт. Особенно когда речь идет об иле на дне. :p
 
Извиняюсь, но фидер и карп совместимы на мой взгляд только в жабовнях с рыбой до 2-3 кг, которую на нормальную снасть ловить не интересно. Ну или случайно при ловле леща бывают приятные моменты :p Серьезно же рассматривать это смысла мало, так и до матчевок и штекеров можно договориться :D
 
Смысл в фидере на карповой рыбалке просто занять времы в процессе ожидания поклевки.
И получить маленький бонус в удовольствии поимке, хоть и не большой, рыбы.
 
Назад
Сверху