ФК поводки

las

Советник
Адвокат написал(а):
Посмотрев фильм от Корды, решил в будущем сезоне попробовать поводки из монофила.

фильм называется "State of the art carpfishing" ? Если да...Большинство моментов про флуорокарбон там необходимо или вырезать или сам фильм
снабжать инструкцией - не делайте так как в этом фильме... Это один из
"ляпов" великих...
 
las написал(а):
фильм называется "State of the art carpfishing" ? Если да...Большинство моментов про флуорокарбон там необходимо или вырезать или сам фильм снабжать инструкцией - не делайте так как в этом фильме... Это один из "ляпов" великих...

Обоснуй свое заявление?
 
а что там такого в этом фильме про флурокарбон ?
а я думал, что Данила Феербрасов рулез :D
 
Kondii написал(а):

на форуме должен быть свой Mike Kavanagh...может подождем что он скажет? флуорокарбоновый поводок и крючок которому колечко плоскогубцами загибают внутрь...

прямая дорога к...

я кстати в корду написал года полтора тому назад по этому поводу...мне ответил тогда только что принятый ими на работу Al Hamidi: а что конкретно
вы имеете ввиду? на что я ответил - конкретно вот это самое и имею...и Hamidi замолчал... может занят сильно был...

пс: А Данила конечно рулез.. только на год выпуска всегда надо смотреть... и еще Даниле свой IQ продать надо и longshankи... а как их вместе то продать??? Может поэтому в underwater
нет ни одного флурокарбонового поводка? в 6 сериях ни одного?
 
Последнее редактирование:
las написал(а):
Может поэтому в underwater
нет ни одного флурокарбонового поводка? в 6 сериях ни одного?
Как это нет? Есть и много, причём флюорокарбон у меня божественно отработал в 2006 году, обрывов не было, сходов тоже....
Правда я пользуюсь не IQ, a Gardner и Nash.....
Так что у флюокарбона будущее есть ;)
 
Phill написал(а):

если можно пожалуйста...уточните...

а насчет Gardner категорически поддерживаю... subterfuge мой любимый и soft и stiff... супер материал...
 
Последнее редактирование:
ну хотябы где он опарышей на флуорокарбон одевает ...
 
ONYX написал(а):
ну хотябы где он опарышей на флуорокарбон одевает ...

надо посмотреть будет вечером...это какой диск? честно говоря я про опарышей и particles всегда прокручиваю вперед...спасибо за подсказку...
 
Последнее редактирование:
это где-то в 4 части ....на каком диске - не помню ...но 4 часть - там много про опарышей :)
 
раз уж про флуорокарбон начали...

с первым правилом - крючки только с прямым или отогнутым колечком - вроде разобрались
давайте сразу добавим: никогда/никакого суперклея

и ещё вопрос который наверное многих интересует: боится ли флуорокарбон пара (высокой температуры)? - нет, не боится - можно смело выпрямлять над паром

и последнее: как проверить чистый ли флуорокарбон тот который вы держите в руках? поднести зажигалку и сделать "бульбочку"

цвет бульбочки должен быть тёмносерым почти черным
 
las, извини, может и обижу, но я в некоторые фразы не въезжаю. :confused:
Про отгиб колечка... :confused:
прямая дорога к... :confused:
Насчет Корды согласен на 200% :D
Только вот я все равно благодарен ему за все эти съемки, много понадумал всякого, о чем Данила умолчал
ЗЫ Корды в арсенале нет вообще.
 
Только в этом году смог перебороть в себе неприязнь к Стифф поводкам из Флуорокарбона. Ну никак не влезало в мою упрямую башку, как можно ловить на хоть и невидимую, но такую жесткую "проволоку"! На выставке из принципа купил Фоксовский и от Корды, вертлюжков с колечками, крючков с прямым, незагнутым ушком и т.п. Уселся дома за стол, на расстоянии вытянутой руки бутылку Джим Бим и начал ваять... Если честно, простой вариант, то есть крючок+ф.карб. так меня и не убедил. Намного больше мне понравился вариант, где в 3-4 см. от крючка ввязан карабинчик с колечком, выполняющий роль шарнира, что ли. После укомплектовки крючка скользящим на мини-колечке волосе, получилась очень интересная вещь! Можно применять и для поп-ап и для "лежачих". Только для "лежачего" бойла я бы волос все-таки закрепил силиконовой трубочкой, что бы бойл не "уехал" к ушку. Знаю, что в Италии, куда мы едем в апреле, кристально чистая вода, и думаю там то он себя и покажет достойно!
 
las написал(а):
на форуме должен быть свой Mike Kavanagh...может подождем что он скажет? флуорокарбоновый поводок и крючок которому колечко плоскогубцами загибают внутрь...

прямая дорога к...

пс: А Данила конечно рулез.. только на год выпуска всегда надо смотреть... и еще Даниле свой IQ продать надо и longshankи... а как их вместе то продать??? Может поэтому в underwater
нет ни одного флурокарбонового поводка? в 6 сериях ни одного?

что то я ничего не понял... причем здесь бывший председатель "Carp Society" Mike Kavanagh? и в чем все-таки проблема с флурокарбоновыми поводками? обоснуй поподробнее, а не обрывками мыслей и знаний.

то что Данила толкает свою продукцию вполне логично, также как логично то, что на этом форуме продвигают одну продукцию, а на форуме тривэйва другую... упс :cool:, поэтому надо делать "поправку на ветер", однако в том же фильме Варвик спокойно использует Snake-Bite от Кристона :rolleyes:, да и в подводной Корде флурокарбон присутсвует (где не помню, но он точно там есть).
 
Последнее редактирование:
Las, Кава-нах'ов - здесь полно :D

Kondii, имелся ввиду многолетний ведущий рубрики Мир Оснасток в Мире Карпа (журнале)

las, я думаю, что - отогнутое, подогнутое, прямое ушко - не самое главное. Важнее знать, не как правильно привязать, а как то, что ты правильно привязал, правильно работает и подстраивать под точку ловли. имхо)
я тоже не большой фанат ФК, очень редко ставлю, на донную насадку, так вообще никогда не поставлю.
На чистый pop-up ФК очень даже канает (имхо),но где на него ловить?
Может, когда у нас появятся крупные круглые карпы - начну.
(а ушко вправо, ушко влево - не сут)
 
Для ФК есть специальные крючки с ушком загнутым в противоположную сторону от жала крючка. При обычном кручке лучше использовать комбинацию: мягкий поводок + ФК. Как вязать уже писал Джон.
 
уточню некоторые детали

нижеупомянутый "ведущий" изначально (с исторической точки зрения)стал известен как папа жесткого короткого поводка из флуоро причем папа единственный и никто больше на отцовство не предентует (а потом стал уже ведущим) - редчайший случай!

про колечко (кстати по русски ушко а по анлийски глаз - Фрейд какой-то!) :

это мне стоило дорого когда начинал а начинал именно с флуоро и отловил ими почти 3 года с очень редкими исключениями

статистика первых "сессий" (отчеты брату писал):

7 поклевок 1 в подсачеке остальные обрыв поводка над ушком при фрикционе 10 lb основной леске номинально 12 lb реально 17 lb

8 поклевок 1 в подсачеке остальное смотри выше

8 поклевок 1 и т.д.

ясно что было что-то не так

стал читать/смотреть/писать и спрашивать

самое легкое это про клей - нашел сразу

статистика улучшилась но обрывы были даже на 30 lb Varivas

а потом я нашел - оказывается это школа/первый класс
нашел я на одном английском форуме

форумов в Англии понятно как педров в ....

но есть 2

один очень хороший и почти "народный"
второй супер и скажем так Элитный

почему?

потому что пишет на нем те кто пишет книги и журналы / снимает видио
/ сам выпускает и продает и те кто с ними начинал давно и вместе
но в коммерцию не пошел но от этого хуже как рыбак не стал а может даже лучше

причем элитный не означает что простым или начинающим рыбакам на нем писать нельзя - короткое отступление по этому поводу:

пишет мальчик - дяденьки: вчера смотрел передачу по ТВ и там Джим Шелли показывал поводок но я не разобрался как и что / помогите

и ответил ему ...Джим Шелли... сам: парень - не боись - сейчас разберемся

продолжим про флуоро и крючки:

вот ссылка (одна из многих)...

четвертый пост снизу

автор Cash ("тот самый" Richard Farnan - он тогда работал типа Public Relations и Customer Services в Gardner)

бл.. ссылка не проходит - кто поможет? (она у меня на мыле есть - кому отослать пож чтобы вставил? ау...)

что касается флуоро и моно - это эксперт номер 1 на том форуме и возможно в Англии вообще сейчас

а в итоге про мою статистику: последние 2 года ни одного обрыва...
пардон вспомнил: один был когда попробовал только что вышедший soft IQ 20 lb при попытке силой увести карпа от куста под берегом
после этого этот материал не использую

вывод: НИКОГДА не использовать флуоро и моно с крючками с ушком внутрь

и тем более самому ушко плоскогубцами не загибать!!!

спасибо всем...


пс - С Cashem потом одна история была - в околокарповом трепе напишу

ппс - к модераторам - если можно я бы последние сообщения выделил в отдельную тему скажем флурокарбоновые поводки
кто на форум с вопросом по этому поводу пришел - легко найти будет
 
Последнее редактирование:
las, спасибо! Вот хочу попробовать флурокарбон, думал брать крюки именно с загнутым ушком, терь наверно не буду ;)

Кстати, что порекомендуете из производителей в этом направлении?
Как показали тесты лесок на выходных- "не все то золото, что блестит" ;)
 
Vin, спасибо

я привате отвечу так как до конца еще не разобрался это магазин при форуме или форум при магазине (шутка...)
 
Посмотрел еще раз оснастку, кот. двигал Денни (в Carp Rigs uncovered)? никакого криминала на вижу.
(кстати, тогда еще крючков в тефлоне не было :p , и он вяжет на Gamakatsu )
перетереть 20-и лб поводок об ушко при вываживании? можно, конечно, но слабо представляю

речь об этом:
 

Вложения

  • scan 0.jpg
    scan 0.jpg
    52.9 KB · Просмотры: 939
  • scan 2+.jpg
    scan 2+.jpg
    72.9 KB · Просмотры: 969
  • scan 3+.jpg
    scan 3+.jpg
    58.7 KB · Просмотры: 874
Последнее редактирование:
в "Carp rigs uncovered" номер 2 которая только что вышла "Ultimate..."
эту статью убрали но 70 % первой книжки оставили...Точно Martin Ford
убрал...

Насчет 20 lb перетереть...Написано 20 реально в Tacklebox я думаю все видели

iq 18,75 lb
xtra soft iq 16,75 lb

согласен что можно не верить статистике моей о которой ниже писал
я бы и сам не поверил а решил бы проверить

можно не верить форуму о котором писал
на форумах вообще много чего пищут

предлагаю по другому:

готовые поводки из флуоро и моно делают целый ряд фирм в том числе те
что в магазине есть

хоть 1 с загнутым ушком кто-нибудь найдет?

у Nasha моно поводок вообще единственный где Gaper
у Gardnera Incizor
можно продолжать (GLT, Pallatrax, раньше Fox)

ВСЕ крючки с прямым ушком...

они ВСЕ вместе что-то имеют ввиду когда используют Только тип крючка
с прямым ушком? Все.. Совпадение? А может спросить у Gardnera почему бы Incizor Muggой не заменить в fluoro stiff поводке (название не могу найти под рукой или они его больше не выпускают?)

a ответ на форуме вывесить?

всем спасибо...
очень интересно читать...

пс подумал я... и сам написал в Гарднер..раньше они быстро и по делу отвечали когда Cash был... ответ вывешу!
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху