Карп зимой

На прикормленном нами в воскресенье месте сегодня местный фишер словил два тузмана на 0.8 и 1.5 кг!
 
Лебедь написал(а):
Столкнулся с такой проблемой что половина бойлов Тригга Айс не плавала. У тебя как с этим?
Эта проблема существуетуже давно, я заметил еще в 2006 году и не только по Триге. Хотя в то время я все бойлы заказывал за бугром. Это, что-то у производителя на определенных видах, хотя они и самые уловистые :p
 
Интересно-кладут ли Нутра в поп-ап-микс рыбную муку...
Если кладут,то возможно перебарщивают... ;)
 
Это скорее всего свидетельство тому, что производитель "индивидуально" подходит к производству каждого определенного сорта бойлов, а не черпает микс из одного ведра, меняя только краску и арому..... Для меня такой минус- больше плюс. Тем более, если бойл хорошо ловит. А "штаны ему поддержать" можно и тоненькой пластинкой Pop up Foam.
У меня такое тоже случалось, и тоже только с определенным сортом "запахом" бойла. Я их просто переквалифицировал в "нейтрально плавающие" и отлично ловил. Пока они не пропали с прилавков вообще....

А на рыбалку я так и не попал..... Уже пакуя машину, увидел в кухонном окне мило улыбающуюся супругу. Такая улыбка хорошего не сулит..из опыта знаю. :mad: Шеф позвонил, и вот я опять на работе! :(
 
И отсюда вывод-надо самому в ШЕФы или....на пенсию(но хорошую) :D
Так в чём и проблемка то по бойлам-рыб почему то сейчас в основном реагирует на приподнятые на 2-4 см над дном.
Значит будем мараковать над плавучестью :)
 
Я сам большой поклонник поп-ап. А зимой и подавно. Самая моя "звездная" зимняя рыбалка принесла 8 рыбов, все на 16й поп-ап и это на озере, где все буквально утверждали, что "тут поп-ап не работает". Скорее всего именно потому, что карп вялый и не "пылесосит" как летом, а лениво висит над пятаком, и только иногда готов открыть рот...Вот тут то наш поп-ап, висящий ну как раз напротив рта и просится.....Даже нагинаться не надо.....
 
Вот что то я так же практически и подумал про рыба и его лень пылесосить :D А рыб было сегодня 15.... :D (но в пределах трёшки все :( )
 
Легко ли перекормить рыба зимой?
Из некоторых статей понял,что иногда карповичу достаточно буквально несколько зёрнышек схавать и на боковую.Больше переварить не может,все жизненные процессы заторможены.
Вопрос возник откуда-последние 3 однодневные рыбалки кормил два свима по килу бойлов и по килу сыпухи с пеллетсом.Так больше рыбов наловил на одиночную удочку,бросаемую наугад с ПВА колбасками :rolleyes:
 
Lesorub написал(а):
в 11 часов 20 минут 18 января совершил первый заброс 2009 года в озеро Тёплое

в 14 часов 10 минут имел место первый "паровоз" 2009 года, на ультра-плекс, не добежал(((

Выбрались вчера туда же. С 10 утра до 7 вечера - ОП.
Погода успела побывать всех мастей - от снегопада и ветра всех направлений до яркого солнца и штиля. Ни тутти ни ультра, ни кг-1 ни скьюд-октопус не привлекли пузатого.
ВОда правда упала за 3 недели на 30 см.
Одно радует, сезон набирает обороты. Тренируемся)
С удовольствием обшарил донные окрестности нового места маркером. Ох уж и не люблю я эти спланированные берега, фиг ямку найдешь.
Ловили на 2.7 метра максимум. Была ямка от 3 м, но расстояние 80 м, а я с мешками ПВА рискнул бы не попасть туда.
 
????????? :confused:
Не может такого быть... Почему инлайн форева?
А коряги?
 
Не, Кость, в самом начале (год так 95-97,я тоже так думал, оказывается всё гораздо сложнее...
 
Парни конечно я погаречился что всегда только инлайн,все зависит от ситуации от типа дна и предметов которые на этом самом дне находяться,но если позволяют условия ин лайн номер один.
 
от Victorvv: Вот такие лунки чем пробить удобнее?Бензопилы нет.

Самому так делать не доводилось, но видел такой техпроцесс: по углам обычным ледобуром сверлят лунки диаметром 90 мм. Затем ручной ножовкой по дереву пилят четыре прямых между лунками. Если толщина льда не более 40 см - всё получается очень здорово. Особенно когда со стороны смотришь. ;)
 
Парни дайте карпу отдохнуть от нас хотя бы зимой..Судака столько....
 
У себя в пруду пилю обычной ножевкой,пилит хорошо и быстро,но есть спец пилы по льду.
 
Назад
Сверху