Карп зимой

A.V.

Ветеран
Карп зимой.

Продолжая ранее начатую тему.Ловил рыбу 07.11. Холод собачий,ветер ураганный , температура ночью до-1.За три дня две поклёвки карпа,один на баночную кукурузу, второй на соску из пшёнки с добавлением Strowberry jeam от R. одноимённые бойлы проигнорировал.Сопротивления не оказывал совсем, я сначала подумал .что тащу корягу или сеть,под берегом всплыл на бок и даже на берегу не брыкался, карпик покрыт толстым слоем слизи и "никакой" ,как пьяный. Температура воды ~12гр может в нашей широте он более теплолюбивый и раньше усыпает? Поклёвка была очень вялая.
 

Вложения

  • Фото071.jpg
    Фото071.jpg
    48.7 KB · Просмотры: 1,196
Снимаю шляпу коллега. Похоже ,лично мне, далеко до таких экспериментов. Честно скажу, просто не выдержу и замерзну, а может сойду с ума от тоски...
 
Сейчас еще у нас межсезонье. Я надеюсь на февральские и январьские окна. Иной раз у нас в это время +15.
 
Я уже начал ждать весну. Почитываю о зимней ловле карпа в экстремальных условиях, напарник подбивает купить палатку и быть как дома возле мангала с шашлыком, но что- то меня сдерживает... :p
 
В выходные сидели на водоёме : ни фига. даже не пискнуло,хотя погода была хорошая.

Может у буржуев карп какой-то буржуйский или просто водоёмы перенаселены, я смотрел фильм по ловле карпа (автор неизвестен) там описывалась ловля с поверхности, так вот после прикорма у них там вода в этом месте аж кипела будто не карпы там ,а пираньи какието.
 
Последнее редактирование:
в фильме корды тоже карпы шныряют,как машины на перекрестке в час пик! :D
 
На прошлой неделе, в пятницу взял карпа на 4 кг, там, где летом не ловится. :( Не пруд, залив Каховского водохранилища.
Ночью были заморозки , днём - сильный ветер и немного плюсовая температура. Для кратковременной рыбалки ( около 4-х часов ) , это был неплохой результат. Но там ловили и больше...
 
Седня вычитал ответ Варвика на вопрос - как прикармливать карпа зимой. Мысль одна интересная показалась - говорит, что достаточно в день (!) всего одной полной горшни семян клена и немного конопли. О!
 
Белый написал(а):
На прошлой неделе, в пятницу взял карпа на 4 кг, там, где летом не ловится. :( Не пруд, залив Каховского водохранилища.
Ночью были заморозки , днём - сильный ветер и немного плюсовая температура. Для кратковременной рыбалки ( около 4-х часов ) , это был неплохой результат. Но там ловили и больше...

ВЕРОЯТНО В РЕКАХ И КРУПНЫХ ВОДОХРАНИЛИЩАХ ПИТАЕМЫХ РЕКАМИ ОН СОХРАНЯЕТ АКТИВНОСТЬ ДОЛЬШЕ , ЧЕМ В ЗАКРЫТЫХ ВОДОЁМАХ.
Кстати в то время я был в Крынках, недалеко совсем, могли-бы выпить водки, на всякий случай мой тел. 80504984261 Алексей.
 
А наши зарубежные собратья вот так рыбачат :D


p/s/ возникает вопрос - как ведут себя снасти в таких условиях :confused:
 
Последнее редактирование:
Зимняя смазка в катушках, а вот как себя ведут бланки на морозе - понять не могу...
 
Да нет тут никакого мороза :rolleyes:
Так, около нуля
И через час-два снег растает...
 
Приглашаю желающих в воскресенье на Александровский лес.
Регламент :D
1 Ловля карпа зимой.
2 Тест около 15 удилищ---английских и итальянских
 
ЙЭЭХХХ,СЕРЁГА!!! :(
Купить бы фанеры....построить ероплан...
и к тебе,в Александровский лес.... :(
 
Фотки просто песня, аж в ту палатку захотелось. И все равно, как быть с влагой на шнуре или леске при подмотке? Примерзнет ведь даже при 0...
 
Многие умные книги пишут, что карп зимой не питается, поэтому не пробывал.
 
Михалыч написал(а):
Многие умные книги пишут, что карп зимой не питается, поэтому не пробывал.
Советую,только нужно ловить на большой глубине.Насадку нужно предлагать прямо под нос рыбе{для этого нужен эхолот}.
Напишите о результате.
 
Назад
Сверху