Карповые удилища \Выбор, обсуждение.

Слышал, что Соник-Сонику рознь... Что есть китайской и корейской сборки и прокатки. Корейские говорят ГУТ. По Нешкам... имею 2 Персьютки бу, НЕ-НА-РА-ДУ-ЮСЬ! Жаль что уже не производят, подыскиваю нечто подобное. Так что выбор за вами.
 
Добрый вечер. парни подскажите ? ShimanoTRIBAL B 12-325 LONG RANGE , предложили по 5000р за удилище. ловлю сазана дикуша.раньшепользовался фидерными,а вэтом году решил оснастится, забросы не дальние 50-60м максимум. Посоветоваться нескем,у нас карпятники все ловят по старинке леска, жмых,тесто.
 
Вопрос у кого были или есть удилища daiwa AKN 13 3,5lb и 13 3,75lb
Как они на вываживание намного жоще друг друга или разница небольшая
 
Костя привет.
Вчера тряс AKN 3,75 13ft и для сравнения свои AKNчики 3 lb 13ft,
И как то все двояко разницы от тряски не нашел, надо пробовать!!!!
Я свою беру лялка, легкая, тоненькая, страшно кидать, но когда делаешь заброс, вот тогда чувствуется посылистость, а вываживание сказка!!!
Одним словом сложный бланк.
Но пару 3,75 себе беру, буду тестить.
Все ИМХО.
 
Пользую AKN 3,75 13ft весь прошлый сезон.Себя не отношу к супер метателям, но эти палочки с грузом 140г легко и без особых усилий позволяют доставить вашу оснастку за120м+,на вываживании отрабатывает очень комфортно:3,75 и не чувствуется.
 
Забыл!!! пользуюс AKN 3,75 13ft кольцо 40 и AKN 3,75 13ft кольцо 50, лично для меня считаю разници не какой.
 
Всем доброго времени суток.
Как понял, вопрос в выборе или точнее сказать, в чём отличие , помимо ясного для всех тестового диапазона в удилищах TOURNAMENT AKN ???
Как и в выборе удилища другого производителя, главное надо ответить себе на вопрос ( цели и задачи ), где , в каких условиях будет использоваться удилище.
Позволю изложить свою точку зрения.
- Рыбалка в основном происходит на стоячих водоёмах.
AKN 12-13 футов 3 Lb - удилище которое позволит без каких либо напрягов ловить в 120 метровой зоне ( при этом для достижения этой дистанции не понадобится приложения чрезмерных усилий ), получить удовольствие от самого процесса вываживания. Наиболее оптимальный вес грузила 3,5 - 4 унции ( из личных практических наблюдений ) Удилище, которое по своим характеристикам не уступит в качестве получения удовольствия при вываживании, но при использовании грузила до 4,5 унций позволит добавить в дистанции метров 15 - 25 м ( всё зависит от того , кто бросает )- это AKN 13 футов 3,5 Lb.Для тех, кто планирует рыбалку на больших водоёмах, или для тех, кто умеет выжымать дистанцию из удилища, то AKN 13 футов 3,75 Lb в полной мере с использованием грузила в 5 унций позволит ловить на очень больших дистанциях. Как плюс, для любителей широкого хвата, все модели AKN -имеют широкий хват. Из личных ,практических результатах заброса, разницы от кольца ( 40 мм или 50 мм ) не ощутил, полтийником оснащена только 13" 3, 75 Lb. В Белоруссии данная линейка удилищ с 2010 года и в полной мере прошла практические испытания.
 
Федор спасибо за большой и открытый ответ
Но вопрос большая ли разница на вываживании 3,5 лб и 3,75
И в чем отличее модели 2009г акн и новыми?
 
Старый AKN который выпускался до 2009 г на протяжении 12 лет,бланк изготовлен из графита 40 t внешне, если заклеить надписи и положить удилище Фри Спирит Hi -s и AKN ( старый ) не отличите внешне. Новый AKN собран на графите Super SVF ( этот графит разработан DAIWA ) и он более плотный, говоря простым языком более упругий .Плюс применина технология соединение стыков V - JOINT - по утверждению DAIWA максимально правильно изгибается бланк, в соответствии с расчетом.
Если вы спортсмен и ваша цель- ловля на максимальном удалении то возьмите 3, 75 Lb,рывки амура будет отрабатывать хорошо . Если вы спортсмен + любитель на природе под шашлычок, коньячок ,да основные грузила 100 -115 г, то 3,5 Lb с головой. Извините , но по другому ответить не могу, ибо трудно выйграть в дистанции не потеряв в мягкости.
 
Когда разробатывался старый AKN, Hi - s ещё не было. Похож. Да это и не важно.
 
Федор, зато когда разрабатывался Hi'S - AKN уже был :)
Понимаете на что намекаю? :)
Есть ли у этих моделей (технологий их изготовления) родственная связь?
 
Я понимаю, что зима уже достала. У нас сейчас такой снегопад идёт.
И извечный вопрос, что лучше, что круче ? Лучше и круче то, чего ещё нет .:D
Так у них у всех родственная связь. Только объёмы и финансовые возможности разные.
 
Сергей, SMOSER
Есть ли у этих моделей (технологий их изготовления) родственная связь?
Самое главное и общее в технологии, это одно и то же запекание бланка в печи ( это про старый AKN и Hi,S ).У нового иначе. Остальное раскрытие секретов, оставим непосредственно производителям.:D
 
Назад
Сверху