Карповые удилища \Выбор, обсуждение.

Подскажите какой тест у маркера Chub outcast 12 фт. Читал, что 3,5 лб. Немноговато ли как для маркера?
 
Удище на сазана 10-15кг

Всем доброе время суток! Приближается сезон хочу приобрести удилище на сазана. Удилище нужно серьёзное т.к. ловлю на Волге, течение, сазан не далеко 50-70метров, но чушки серьёзные 10-15 кг и больше. Кормушки набитые весят по 150грамм.
На примете: Shimano CATANA BX SPECIMEN LONG RANGE 12-325 DL длинна 3.66 вес наживки 140гр.стоимость 3800р.
Shimano cx Specimen 12300 длинна 3.66 вес наживки 125гр стоимость 1800р.(В руках потрогать не могу,под заказ)
Мой рост 180см, вес под 80кг.
Хотелось бы услышать мнения типа можно ли ими оторвать отодна сазана,как они по жёсткости,как отрабатывают при рывках рыбы вообщем опишите эти удилища у кого они есть, приму любую критику и мнения.У самого сейчас удилища лещовые коротыши, хотелось бы более достойное сопротивление оказывать монстру. Спасибо.
 
Если выбор стоит между этими палками,то возьми Катану.Вторые ,как я понимаю,это Оливки. У меня есть CATANA BX SPECIMEN LONG RANGE 12-325 DL. Не волнуйся ,и поднимешь сазана ,и удовольствие от вываживания тоже получишь,за эти деньги палки хороши.
 
Если выбор стоит между этими палками,то возьми Катану.Вторые ,как я понимаю,это Оливки. У меня есть CATANA BX SPECIMEN LONG RANGE 12-325 DL. Не волнуйся ,и поднимешь сазана ,и удовольствие от вываживания тоже получишь,за эти деньги палки хороши.

Спасибо большое,Ribachok72 за совет,а на будущее,как считаете вот это удилище Outkast 12` 3.5 lb для таких монстриков пойдёт? Сразу по ходу вопрос понимаю,что не в тему,ну уж простите,почему Chub,Greys,это две разные фирмы или одна?На сайте http://www.efish.ru как одна,а в жизни как разные.Спасибо.
 
Если я не ошибаюсь,то CHUB это младшая линейка от HARDY . GREYS-высший класс ,а Чабы ,бюджетники.
 
Первыми моими палками были Prologic Classic carp 13 ft 3,5 lb. Палки неплохие, очень чувствительны при вываживании, чувствуешь все движения рыбы, кончик супер отзывчивый, один минус отсутствет дальнобойность , преодолеть отметку в 120 метров мне ими так и не удалось.

Сейчас ищу мягкую и в то же время дальнобойную палку, Фри спириты конечно хороши, но отдавать за 4 удочки + 1 маркер + 1 спод такие деньги пока не решаюсь. Присматриваюсь к FOX Horizon XT (модель 2010года) 13 ft. 3,50 lb, SLIK 50mm to 16mm.
horizonxt-specs.jpg


В интернете ни где не нашел отзывов и обсуждений об этой карповой удочки.

Как думаете если модель 2010 года , может быть FOX при разработке Horizon® XT учел нынешние тенденции и успех ФРИ СПИРИТОВ? По крайне мере в оригинальном описании FOX описывает эти удочки по очень схожим описанием фри спиритов.

"Described by Product Development Team’s Scott Day as “A man’s rod” the 13ft version is particularly special and in the right hands will put a lead over 180m (200yds)."

Да и цена на Horizon® XT стоит приличная 259,90 EUR. Может Horizon® XT и есть альтернатива дорогущим фри спиритам ? Как считаете?
 
2 АнРус. Дружище, не заморачивайся. Удилище одного производителя априори является алтернативой удилищу другого производителя. Это в общем, в частных характеристиках есть конечно отличия.
Какое удилище лучше другого - полемика нескончаемая, поэтому и производителей удилищ много на любой вкус и кошелек.
 
Стараюсь не заморачиваться, но не получается пока.:) Хочется иметь надежных и любимых друзей в чехле.
Первый комплект так и покупал не заморачиваясь: пришел,увидел, - купил, потому что не понимал как выбирать и что мне нужно.

Задам вопрос по другому:

Какие палки в ценовом диапозоне до (300 EUR) являются чувствительными и дальнобойными? Фри спириты хай сивы не всчет.

Спрашиваю, потому что у нас "вживую" щупать нечего. Остается только виртуально выбирать.
 
Если я не ошибаюсь,то CHUB это младшая линейка от HARDY . GREYS-высший класс ,а Чабы ,бюджетники.

Спасибо большое, Ribachok72 за объяснения,тогда возьму для начала CATANA BX SPECIMEN LONG RANGE 12-325 DL,а там поглядим...Спасибо.
 
У меня CHUB-ы. когда принимал решение купить, сравнивал с greys-сами. Greys лучше, по точности заброса и чуть лучшим оформлением бланка, но оценить эти качества (бросковость), можно, если хорошая техника заброса, для "простых" смертных (до 80-100 метров), CHUB-бы идеальны. Дальше - уже не ловлю.

Сравнивал также chub с бюджетными сериями фокс и wychwood - намного интереснее их. В бюджете, считаю это самым интересным удилищем, по крайней мере, второй год нет желания менять на что-либо. Очень рекомендую.
 
Многие гонятся за дальностью заброса ,а многие ли смогут точно к маркеру класть оснастку ,на расстоянии за 120 м??
Здается мне ,что большинство из нас ловят все таки на 80 -100 метрах плюс минус 10 метров, или я ошибаюсь??;)
 
Ну это уже не туда склоняем тему.

Маркер может и лежит на 80-100 метрах, кормим там , а ловим то везде , кто с подходов, кто в свиме , тактика у всех своя , как и водоемы везде разные.

На соревнованиях просто необходимо иметь дальнобойники и уметь ловить и кормить на дистанции свыше (около) 130 метров. Неужели ни кто не стоял в таком секторе где бровка где то там за 130 метров?

На обычной рыбалке слов нет , можно выбрать сектор, где бровка в 30 метрах.
 
Pattach,спасибо большое очень меня просветили,можно уточнить какими Chubами ловити.Спасибо.
 
Chub outkast. Вез от-туда - 4 удилища 3.5 LBS обошлись в 13 тыс. рублёв.

Вот кстати, тесты в интернете. http://www.youtube.com/watch?v=lsh87axrgkk

Честно говоря, не понимаю, почему карполов не возит продукцию этой компании - по моему мнению, у них полно недорогих и качественных вещей. Сумки например.
 
Andre, если берешь начальные удилки, то в принципе, можешь не заморачивайся, бери что рядом - Нэш или вичвуд. Все равно суперзабросы не сможешь делать - это с опытом. Нужно в принципе хорошая чувствительность, ну и эстетика.
Насколько я знаю, чабы в Россию вроде как никто не возит.
 
Pattach,возят,но только http://www.efish.ru/shop/catalog1/Udilisa/carp_chub/126794.php,но в Питер ради них далековато,а посылкой стрёмно кому предъяву в случаи чего.А,почему другие не возят всё очень просто,а зачем приучать,к хорошему и недорогому,зашёл дедушка купил раз в жизни chub и изчез на 10лет,а так зашёл дядя вкусно пахнущий купил удилку за двадцаточку и сумочку за десяточку:eek: и бизнес пошёл в гору.
Да,кстати,а откуда Chub привёз,может и я тоже привезу из тех краёв.Спасибо.
 
...про Чаб ни чего ни могу сказать.Но со временем отставишь в сторону...:cool:ИМХО
 
выбор удилища

Констнтин,человек такое существо.Подавай ему лучше и лучше.Как думаешь, что после бюджетных как правило что берут,чтоб я начел жену подготавливать.Спасибо.Андрей.
 
Назад
Сверху