Карповые удилища \Выбор, обсуждение.

"Так получилось, что немного знаком с Тэрри Эдмондсом, переписываемся через инет. Вчера он спрашивал меня, какие удилища есть на российском рынке, есть ли Torrix, и в каких магазинах можно купить. Его контракт с Нэшем истек, и он теперь, как я понимаю, вернулся к палкам Torrix и к ручной сборке удилищ.
Если у кого-то есть вопросы к нему - пишите, я задам."

Передайте вопрос: я хочу купить торикс 12 3.25. 3 дня искал как оно выглядит. По ссылкам с сайта на дилеров, пересмотрел все, у 30% нет вообще товара Харисон!!!! Попросил одного англика стать дилером Харисон, ему ответили, что это не возможно, т.к. в городе Нотингем уже 2 дилера, у которых нет ни хрена товара. Но я так и не понял как выглядит внешне удилище. На тех сайтах где они есть, все разные дизайны. Я считаю что на оф сайте должно быть полное описание и фото, и не тех моделей которые уже не выпускают, а новых, с новым дизайном. Например Century, зашел на сайт, все понятно, ролики с субтитрами на русском, песня! Я понимаю так: удочка, артикул, фото, характеристики, видео. Артикул подразумевает: цвет, тест, длину, кольца......
 
На сайте Харрисона есть фото удилищ. Не пойму что значит разные дизайны? Есть стандартная заводская сборка, а есть сделанные родбилдерами-конечно дизайн и цвет будет отличаться, но это абсолютно одинаковые бланки, только обвес разный. Зайди на сайт Харрисона и спроси тебе все расскажут. Здесь ты не найдеш ответов на свой вопрос-в России Торриксы не в большом почете, да и мало у кого есть/
 
Так получилось что я с 2011 года переписываюсь с агентом Daiwa.UK Мартином Грином. Тоже можно задать вопрос. Сейчас в данный момент я организовал заказ на 36шт фидеров Tournament Pro 13.5 снятого с производства, для ребят России, Украины, Белоруси и т.д., кто не успел купить. Палки с серийными номерами будут, дешевле на 20% чем были.
Ссылка кому интересно http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=1118&p=20#p136255
 
"На сайте Харрисона есть фото удилищ. Не пойму что значит разные дизайны? Есть стандартная заводская сборка, а есть сделанные родбилдерами-конечно дизайн и цвет будет отличаться, но это абсолютно одинаковые бланки, только обвес разный. Зайди на сайт Харрисона и спроси тебе все расскажут. Здесь ты не найдеш ответов на свой вопрос-в России Торриксы не в большом почете, да и мало у кого есть""

Я все равно куплю это удилище:D Опишу с чем я столкнулся.
Я уже понял что Харисон уважаемый бренд, и бланки популярны у родбилдеров. Вы дали одну ссылку, Федор другую, и везде разные по дизайну палки, понимаю что бланк одинаковый. Я решил купить заводскую модель, потому что в этом лесу родбилдеров я заблудился. Захожу на сайт, смотрю, раздел торикс, 3 фото и одно видео. На одном фото пол катушкодержателя, спустя 2 дня штурма ютуба, я понял что это торикс 12, который возможно не выпускают, т.к. в тексте написано, что в 2013 году были введены в производство модели с матовым лаком и упрощенным дизайном ( For 2013 the Torrix has been fine tuned with a matt finsih and new minamilist build, but like all our rods). На втором фото также только надпись Harr, не понятно какая модель, пока не посмотрел видео, оказывается это TE. На 3-ем фото удилище смотрит в небо. Я нашел в ютубе как выглядет удилище торикс 12 3.25, но не знаю выпускается оно сейчас или нет, как дурак сделал 4 скриншона, в программе Paint указал стрелками, катушдерж этот, ручку эту, лак глянец, кольца 50мм и отправил в английский рыболовный магазин. Попросил хозяина закажи мне 3 шт. А как иначе, артикулов нет, как заказывать. К стати у Vic Gibson если заказывать палку с заводской фурнитурой, но цена +- 5 фунтов от заводской. А писать Харисону лично, можно, но зачем.
Или как с дайвой, пишу: Phil order Basia DF Carp BDFC2314-AU и все.
Я для себя понял так, что человек, Харисон, летает где то в облаках, может как талантливый человек он себе это может позволить, уверенный что его продукция уникальна и все эти тонкости ни к чему.
Hardy долетался уже, куплена 3М-ом, и пошел бизнес, палки по 150 фунтов, сделаны в китае. А старых шедевров уже нет. Имхо
 
Я подозреваю, что не существует ни каких заводских бланков Харрисон. Есть, Некоторые знаменитые бренды которые собирают серии на его бланках. Потому и разные фотографии. От разный сборщиков. Я думаю что очень знаменитые, сами бланков вообще не катают.
2Матч: Катушкодержатель 20 и 18 для катушки ни как не отличаются. Посадочные места одинаковые. Разный диаметр, для разных по толщине бланков.
 
Последнее редактирование:
Час назад написал Харисону письмо. Интересно что ответит.
Андрей, а ты сам случайно не родбилдер?
 
Шарился по сайту, пока самоделки не нашел. Но нашел другое:eek:, С днем рождения тебя Андрей, Colombo!!! Всего наилучшего!!
 
Всем доброго дня!
Я из Хакасии. Зовут Валера.

Пожалуйста, кто пользовался или знает об этой удочке:
Greys AirCurve 13 3,5lb
Прошу охарактеризовать. На что она способна? Можно ли считать его дальником?

Вот видео от производителя.
http://www.youtube.com/watch?v=662QDpxy7oU
 
Последнее редактирование:
Я подозреваю, что не существует ни каких заводских бланков Харрисон
Андрей заводские бланки есть. Где-то в нете видел ролик производства бланков на заводе Харрисона. Но ты абсолютно прав что собирают палки на этих бланках совсем другие родбилдеры(не заводские) позтому и цвет и прочее разное
 
Greys AirCurve 13 3,5lb
Прошу охарактеризовать. На что она способна? Можно ли считать его дальником?

Поищи на истрафише я там читал отзывы по этим палкам.
От себя скажу что многие хвалят и позиционируют как дальник
 
Федор подскажите пожалуйста в чем отличие INFINITY MAGNUM TAPER и INFINITY SLIM POWER?
Спасибо
 
Поищи на истрафише я там читал отзывы по этим палкам.

Перерыл форум, на сколько это возможно. Найти инфы не смог. Если не трудно, бросьте ссылку.
 
Сибиряк не могу найти ссылку может потерли. Но на сколько знаю сделаны по нано технологии. А так х.з модель новая и отзывов не много. Попробуй порой на английских сайтах может что и найдеш
 
Федор подскажите пожалуйста в чем отличие INFINITY MAGNUM TAPER и INFINITY SLIM POWER?
Спасибо
Юрий, добрый вечер!
Основные отличия, это строй в удилищах. МТ , мощный, быстрый бланк, предназначенный для рыбалки на больших водоёмах, реках,способный выдерживать форсированное вываживание и совершать силовые забросы.
Бланки slim , бланк более прогрессивный, тонкий в диаметре , изящный .( именно на этот бланк Андрей ( Коломбо ) и поставил мне пробковые рукояти ), как говорят для души . Этим удилищем комфортно ловить на дистанциях до 130 м , но совершать забросы , как бланками МТ не получится. Если для Вас не цель спорт, то slim будет удилище , приносящее удовольствие, как рабочий инструмент, мощное , тонкое, лёгкое. Будет желание, уверен Андрей Вам поможет поставить пробковую рукоять ( в разделе самоделки выложены фото этих удилищ ).
 
Коллеги, спрошу по другому:
Greys AirCurve 13 3,5lb, с какой палкой может быть схожа по характеристикам?
 
Очень интересная статья. Даг бог чтобы так и было как говорят, заинтересованные люди:).
В 2012 году написал в харди письмо- когда выйдет фидер и матч с карбоном SINTRIX?
Ответил консультант Дэйв Костер. Сказал что имеет опытные образцы фидеров, но это дело не одного года. Пообещал мне первому написать когда это будет возможно. Два месяца назад я ему напомнил о нашей переписке и он ответил следующее:

Hi Yriy,

Good to hear from you again.

In answer to your question: The develop of Sintrix coarse fishing rods, including feeder rods, is still ongoing. It is taking longer than I thought because my second samples were not made properly to my specifications. Hopefully final samples will be with me in February for testing, so I can’t see these rods hitting the market until later this year or early next year. Sorry, but this is something I need to get 100% right! I’m still using my first samples and they are still better than any rods I’ve used in the past, but I can improve this even further with a new type of resin. Early results are very interesting with up to 40% more casting distance with rods that still feel surprisingly forgiving when playing fish. Even better, when you cast the Sintrix rods the blanks don’t recoil anywhere near as much as high modulus carbon…

Best Regards,

Dave

Перевод. Говорю сразу, что это не "калька" в чистом виде (дословный перевод), а передача смысла каждого предложения и текста вообще.
Привет, Юрий,
Рад снова тебя слышать
В ответ на твой вопрос: разработка рыболовных удилищ для пресноводной рыбалки, включая также и фидерные удилища, на основе материала Sintrix продолжается до сих пор. Это занимает больше времени, чем я думал, так как второй вариант прототипов удилищ был сделан таким, что в полной мере не соответствовал спецификациям, которые я давал. Надеюсь, что финальные образцы удилищ будут у меня в феврале для тестирования. Поэтому я не вижу возможности чтобы эти удилища вышли на рынок ранее конца этого года или начала следующего. Извини, но это как раз то время, которое мне необходимо чтобы закончить правильно на все 100%! Я все еще использую мои первые образцы прототипов и они по-прежнему лучше, чем любые удилища, которые я использовал в прошлом. Но я могу улучшить их еще больше с новым типом смолы. Ранние результаты очень интересны так как показали прирост дальности заброса до 40% для удилищ, которые все также удивительно параболичны на вываживании рыбы. Еще лучше то, что когда вы делаете заброс удилищем из Sintrix-а, у бланка нет абсолютно никаких паразитных колебаний - настолько высокомодульный карбон...
С наилучшими пожеланиями,
Дейв

Я понял из письма следующее:
- первые образцы прототипов были лучше, чем существующие удилища Харди;
- со вторым вариантом образцов что-то не так.

По поводу "+40%". Перечитывал и так, и эдак пару десятков раз это предложение - оно самое мозговыносящее. Что Дейв хотел этим сказать? С чем сравнивают? Может это прирост "вторых" прототипов к "первым"? ХЗ Так что перевел как понял...
 
Назад
Сверху