Карповые удилища \Выбор, обсуждение.

И еще если ловить на платниках, то да 2.75-3лб вполне достаточно для всего
Если ловить на неспортивных водоемах и не платниках с тузлом, то палки должны быть ничем не хуже чем для спорта- ведь ловим у камыша, коряг и т.д.и как правило довольно крупную и сильную рыбу и очень часто с большим ПВА (что там делать с палкой в 2.75лб?)
Поэтому, что для спорта, что для трофейной рыбалки на дикарях, палки должны быть достойные(а вот выбор этих достойных палок это уже дело каждого)ИМХО
 
На соревнованиях нужно поймать и ту рыбу у своего берега и ту рыбу которая за горизонтом, мнение что на соревнованиях ловят за горизонтом ошибочно, спортсмен обязан отработать весь свой сектор, включая очень дальние дисстанци и к примеру куст у берега.
 
Тестил аир курв.
Палок видел много, но, эта поставила меня в тупик.
Потряхивая ее в магазе я думал, что она очень похожа на мои(аля хай эс айв), только тоньше ее и легче. Мнение мое изменилось после первого броска. Работает только кончик палки, увеличение массы груза до 5,5 унций ситуацию изменило не сильно, здоровья ее прогнуть мне не хватило. Я реально в шоке! Я уж не знаю на сколько нано технологии повлияли на материал, но факт на лицо, палку визуально слабее и легче моей я прогнуть не смог!
ПС. Дима( Грандок), приезжай и бери палку на тест, ей нужно твое здоровье.
 
Димыч, на след неделе на глебовке раскидаюсь :) А потом сразу на тесты к тебе. Очень интересно, что за зверь.
 
Дим, ты там берега только не попутай с таким оружием.
Кстати, завтра первые Venus-ы приедут:good:
 
Димсон, выиграешь Чемпионат России с помощью "Хамелинов" и запретные плоды вырастут в твоём саду в нужном количестве. БЕСПЛАТНО!:goodd:
 
Женя, это пока не удилки. Готов и доведен до ума новый дорн, с которого и делаются сейчас бланки для нового удилища Венус. Буквально сегодня обсуждали его финишный дизайн и отделку - покрывать лаком или нет? Например, ФС не покрывают их лаком, и таким образом удочка легче на 80-100 грамм, но! Лак защищает и позволяет сохранить бланк намного дольше.
По сути: Венус будет 13-и футов тестом 3,75 лба для самых дальнобойных ожиданий, мощнее Хамелиона. Сейчас мы ждем здесь еще два образца собранных удочек и по ним уже запустил все в производство. В продаже Венус появится в марте 2015 года.
Ожидаемые всеми Хамелион Спод/Маркер 12,6 фута 5 лб к Новому Году.:good:
 
Уважаемые коллеги, решил поменять рабочие палки, встал вопрос в выборе Fox Horizon 12ft/3.5lb(50mm) или Fox Horizon XT 12ft/3-5lb(50mm). Условия ловли платные пруды и озера, раз в год выезд на НВ, дистанция ловли до 130 метров.
 
XT однозначно, еслиб не Волга то можно было оставить простые горизонты. Ну и на 130 метров ловить комфортнее ХТ.
 
Ничего не мешает ловить на Волге простыми Горизонтами и достигать практически тех же дистанций.
 
Назад
Сверху