Карповые удилища \Выбор, обсуждение.

Водоём в таком месте, что часто дует ветер. 4 - 7 метров в секунду и это нормально. Соответственно и груз надо посерьёзней. 110 грамм летит, но уходит в конце полёта. Причём ветер боковой. Это одна из причин. Вторая - кидать надо далеко, за 100 метров, а груз порядка 120 - 135 грамм как то в руку ложится. Опыта не много, но вот понравились эти удилища. Да и денег не так уж много, а эти по цене устраивают. Может за одно и руки подкачаю. :) Не так давно купил себе спод от шимано, аэрокарп. Это первый мой спод который я вообще в руках держал. Уже успел август - сентябрь им поработать. Ракета вмещает 170 - 200 грамм. Очень понравилось им кидать. Так этим сподом я кидал дальше чем своими дешёвыми удилищами. Почувствовав массу, посмотрел как он летит при ветре сделал вывод что таки груз на удилище надо побольше. Это и подтолкнуло на смену удилищ в пользу Daiwa 3.75Lb.
Ну вот как то так.
Попробую эти, а там буду дальше выбирать ещё два удилища, род под то на 4 удилища у меня. В общем решил сделать апгрейд.
 
Извините. Выходит удочку подбираете под Груз? Или я не правильно понял?
 
Андрей, возможно я не правильно выбираю. Может быть. :)
Мне бы услышать просто мнение, что и как.
 
Давайте спрошу по другому.
Для каких задач инженеры компании Daiwa создали удилище Regal Carp 13ft/3.75lbs ? Какие возможности у этого удилища?
 
Трудно ответить Наверно только им это понятно. Н с уверенностью Для тяжелых грузов или для закоряженных. Точно не для дальности.
 
Андрей, спасибо за ответ.
Вот что пишут на сайте про них:

"Удилища для дальнего заброса. Конструкция усиленная плетеным углеродом/карбоновыми нитями демонстрирует невероятную мощность для ловли большого континентального карпа. Оригинальный катушкодержатель Fuji, выполненный из твердого углерода и совмещенный с рукояткой, невероятно тонок и постепенно расширяется по направлению к комлю. Запатентованный стык Daiwa, Superflex, соединяет центрирующий выступ с колпачком, образуя бесшовную кривую. Кольца SiC и шершавая матовая поверхность являются завершающими штрихами этой впечатляющей серии удилищ."
Взято отсюда http://shop.groupers.ru/karpovye/1077-regal-rgc3334-ad.html
 
"Удилища для дальнего заброса. Конструкция усиленная плетеным углеродом/карбоновыми нитями демонстрирует невероятную мощность для ловли большого континентального карпа. Оригинальный катушкодержатель Fuji, выполненный из твердого углерода и совмещенный с рукояткой, невероятно тонок и постепенно расширяется по направлению к комлю. Запатентованный стык Daiwa, Superflex, соединяет центрирующий выступ с колпачком, образуя бесшовную кривую. Кольца SiC и шершавая матовая поверхность являются завершающими штрихами этой впечатляющей серии удилищ."
Все производители пишут почти одно и тоже.
Это просто описание, все познается в сравнении и тестах.
3.75 по крайней мере говорит, что можно использовать большие веса.
От сюда порой мы получаем более жесткое-быстрое удилище, что в свою очередь несет нам сложности при совершении заброса.
Для прогиба этого бланка нужна будет техника, если прогнете получите дальний бросок. Есть еще проблемы как удочка будет вести себя на рыбе. Так что это вкратце. Главное нужно их сравнивать с чем то.
 
Ну не плохо. Держатель дествительно FUJI и точно DPS правда простейший. Из углеткани там только цвет похожий на него. Но этого больше чем надо. Колечки нормальные. Вероятно по описанию ALPS. Укрепленный углерод? Не просто понять. Пожет они имеют в виду Поверхностый слой. Так Дайва делает для красоты покрытия. Ну, Рисунок бланка. Ну в общем не плохо. Не прохо.
 
Большое спасибо за ответ Вам, дядьки. Уже в руках подержал, осталось на попробовать.
Как только выловлю погоду - так сразу на водоём! Буду отрабатывать технику броска. А вот сравнивать мне можно только с тем что есть, но это и в сравнение не годится. 3.9/3.5lbs http://mp3hata.ru/uploads/images/dsh_tele.jpg Хотя отслужили верой и правдой лет пять. И амуров добывал в этом году по 9кг.
 
удилки

Подскажите Чем отличаются эти палки : Удилище карповое Daiwa? Windcast Traditional - 3.90m 3.5lb и Удилище карповое Daiwa River Lord Carp 3.90м 3.50lbs мож ктоньть чтоньть скажет
 
Daiwa

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста про Удилища карповые Daiwa Windcast rod 13ft 3,5lb и 13ft 3,75lb. Как работают данные удилища? Какой строй у этих бланков? На сколько далеко эти удилища могут кинуть? Какой диаметр тюльпана?
 
Для меня палки "жестковаты", а кинуть .... от техники и физики.
 
Последнее редактирование:
Первый заброс новыми удилищами Sonik GRAVITY 13 3,5. Пока впечатления произвели положительные, посылистая палка, бросает сама. Для озер самое оно. Посмотрим 16 апреля какой это супер дальник, как было заявлено в рекламе. Пора готовиться к кастингу, а то некоторые уже пальцы стерли на тренировках :mad:


https://www.youtube.com/watch?v=rnNFNq3-CUo&feature=youtu.be
 
Здравствуйте уважаемые коллеги. У меня вопрос по поводу удилища
1.Fox Horizon XTK 12ft-3lb
2.Century FMA2 New 12ft-3-4oz
Есть ли реальные владельцы таковых? Что можно сказать по поводу данных удилищ в сравнении со старшими братьями 3-5oz. Ну и где можно купить данные модели?
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста с выбором первого комплекта удилищ (бланк+катушка). Я еще не разу не ловил таким образом, так что что-нибудь не дорогое(комплект в пределах 30 000 руб). И еще что посоветуете сколько удилищ для начала нужно приобрести ??? За ранее огромное спасибо.
 
Катушка Daiwa Crosscast X
Удилка Orient Bestia 3,5lb
Хватит надолго

Или ценник озвучен за комплект из 3-4 удилок с катухами?
 
Мы с мужем очень давно увлекаемся рыбалкой и всегда довольно тщательно подходим к выбору удилищ. Что касается карповых удилищ, я бы посоветовала приобрести именно Greys prodigi. Совсем недавно заказали такое на сайте http://proanglerscarp.com.ua/product_55.html
и уже успели применить его в действие. Прежде всего мы оценили отличное качество и прочность удилища, оно имеет надежный катушкодержатель, что не мало важно для удачной ловли рыбы.
 
Назад
Сверху