Испания

ONYX

Советник
то Димка

Дык и хде ж обещанный отчет о поездке в Испанию ?

Кроме сломанного Ripomonti и катушки ниче не слыхать ? :D
иль я че то пропустил
 
Про Испанию

Ну я же не могу два раза писать?! Поэтому про Испанию, про испытания, про ловлю читайте во втором номере журнала Карпомания в рубрики "Тест и Драйв", выход которого запланирован на самое начало июня! :D
 
про Динамо

Димка написал(а):
25.03.05...в понедельник появится в Отчетах вместе с большими фотками...21.04.05 Ну я же не могу два раза писать?! Поэтому про Испанию, про испытания, про ловлю читайте во втором номере журнала Карпомания...
ВЫ коварный ТИП ДИМКА ;)

Малчык, малчык, хочыш конфетка?
Дяяя!!!
Вах!! А у мэня нэт! :p
 
У Димыча скоро свадьба, ему щас не до чего.

А вам господа, пора самим ездить.
Это намного интереснее и полезнее.
Могу контактики скинуть или с собой взять, например, в августе в румынскую дельту Дуная, на новую радутовскую базу.
 
гастроли

СЕРЖ написал(а):
...А вам господа, пора самим ездить...
Уже ездим, или уже едем-поедем...
Хоца от других что нового услышать, вдруг встречали там не вдоль, а поперёк :p
 
Руслан, если от других услышать..... Как то все загадками, загадками! :confused:
 
Эбро

Приносим извинения за временное отсутствие следующих товарищей:
Sergey G
Dima26
Серж
Андрей Белашов(полный тезка Андрея, команда Вулкан).
Завтра утром рано самолет, а дальше испанские карпы на целую неделю.

Сидим с Dima26 на моей кухне , пьем водку и закусываем черной икрой. Вспоминаем сезон 2005. Димка смешит мою жену рассказами про карповую рыбалку.

Всем приветы.
 
Вести с Эбро от Сержа.

Вчера - 12 поклевок - 10 рыб - большая 15.5 Головкин
Сегодня - 16 покл.- 10 рыб - большая 12.2 Головкин ;)
Только Tutti :p больше, ни на что не берет
Передают всем привет, завтра последний день ловли.
 
Евгений, ребятам можно только позавидовать!!! А Головкину как правило везет за бугром :) Молодец :) :) :)
 
отчет: Испания,р.Эбро

Маленький отчет по Испании, р. Эбро. Только мои наблюдения и только мои личные выводы. Основной отчет надеюсь даст Серж.
Погода отличная днем 15-18 градусов, ночь 3-7гр, Т воды –12,1 град.
Основная задача ,которую я старался решить- это не просто поймать много рыбы, а поднять трофей(мне нужно 20кг).
В первый день я с Ричи эхолотом прошел место лова. Классное место: огромное плато 3м глубиной с огромными валунами и впадинами до 50-60см в одной из впадин эхолот показал рыбу, там и оставили маркер. Постоянные всплески также показывали наличие рыбы. Позже я заметил ,что всплески шли по границе плато, но я хотел трофей и одну из оснасток положил за плато ,на глубину ,она первая и сработала. Первый день 4 поклевки –3рыбы и обрыв поводка. Наблюдения: рыба плещется на границе берет с глубины (Андрей тоже взял рыбу из глубины)
На следующий день я решил попробовать место напротив ( коряжник и ближе большая глубина), мы решили разделиться, меня поддержал Дмитрий но приехав утром на место решили остаться все вместе.
Ребята опять встали на плато, только с другой стороны, а я решил попробовать с мелководья, из под коряг (основания : была очень теплая ночь и предыдущий день) НЕ СУДЬБА.
Ближе к обеду я перебрался на глубину, выше всех по течению, слева от всех и от плато.
Рыба клевала регулярно, но у ребят чаще ( Дмитрий ловил на кукурузу. Много, но мелковат. 13,5кг он тоже взял на кукурузу ). Средний вес рыбы выше чем у ребят.
Сходов практически на протяжении всей рыбалки не было, но были обрывы. Последний день отдельная песня. Был у меня пятачок метров 8 ,попал – обрыв (по ощущениям - наклонная плита). Старался кидать дальше и при вываживании максимально вверх. Помогало то, что я находился на 3-4метра выше воды, крутой берег, так и прыгал.
Итоги 5-ти дней : в среднем 7-8 рыб в день, место изучено , трофеи есть, снасти приспособлены и отлажены. Снасти : крюк 1-1.0 Hayabusa, поводок – Kryston, Snake-bite 11,3 кг, ледкор- трубка, клипса- корда (югославские ломались при забросе) грузило –рамка 5унц. Ждем последний день с надеждой на трофей.
Наблюдения : поклевки каждый день сначала начинались у ребят (ниже по течению)и позже всех у меня. Днем – с равным успехом у всех , а вот вечером- заканчивались как правило на мне.
И вот наступило последнее утро. День разочарований и не сбывшихся надежд.
7(семь) поклевок ,2 рыбы ,2 обрыва (поводок и шок лидер) ,три схода.
Мои наблюдения : изменилось поведение рыбы при вываживание, т.к. упала вода за последнюю ночь на 70- 80 см . Вся рыба мертво становилась на пяточке- убийцы. Я не успевал ее поднять и провести над злосчастным местом из-за упавшей воды. Можно возразить и сказать: « ну не 8метров, а 7 метров. Вода - то есть.» отвечу- ЕСТЬ, поведение рыбы изменилось, даже поклевки шли в два этапа : медленный сброс в берег и потом от берега. В этот день 3 первых поклевки были у меня на глубине( у ребят стало клевать довольно поздно, относительно других дней)
Оснастки и крючки проверял и менял. Все было в порядке.
Наблюдение : в последнее утро я в спешке одел штаны задом наперед, но быстро переодел. Так и день прошел вроде ,все хорошо да что-то не так.
Совет :Умный учится на чужих ошибках, глупый на своих.
ВОТ ТАК.
ВЕЗЕТ ТОМУ,КТО ВЕЗЕТ!
фотографии чуть позже. :p :confused:
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    63.9 KB · Просмотры: 526
  • 2.jpg
    2.jpg
    30.7 KB · Просмотры: 526
Последнее редактирование:
Серый, напиши большой отчет с фотками. Что все я, да я.
Кстати я выяснил одну закономерность.
Мой напарник начинает улыбаться на фотках, когда у него внутри 200 гр виски. :D
В другие случаях у него лицо грустное. :mad:
 
Сержик, как ты думаеш на Эбро что лучше работает , Макуха или Виски :D
 
Спасибо,большое моим напарникам по рыбалке в Испании.Огромное удовольствие провести время с людьми увлеченным общими интересами. А также,любящих и ценящих хороший виски. :D :D Рыбалка классная-замечательная природа,отличная погода (до +17),ни одного браконьера или сетей,бережное отношение к природе.По цене не намного дороже волжских баз (хорошего уровня). :eek:
 
А лицо у Сереги грустное,потому что он сладкое почти не ест ! :D Кстати в поездке мне повезло с напарником - очень веселый и приятный человек(Андрей).Недавно примкнувший к карповому сообществу но уже закаленный и проверенный в совместных поездках карпятник. Он выполнял в поездке не,только роль рыбака,а еще и врача(по профессии врач-очень сложного профиля:D ),психоаналитика-сходы,разгибания крючков тяжело влияют на психику,дегустатора-первый брал удар на себя(точнее на печень),повара.Надеюсь,половим еще! :D
 
Г. Сергей
Серый, ну да, личико у тебя наконец-то с улыбкой, но вот вопрос: аткуда чучела карпов взяли?
А то "нет сетей, нет сетей..." :D
 
Серж,отчет о "себе" исключительно с наблюдательной точки зрения,т.к. место ,где я ловил принципиально отличалось от всех остальных мест.
Я рассчитывал ,что мои наблюдения будут ,как дополнительная информация для размышлений к твоей развернутой,красочной статье.Ну как ты умеешь.А ее все нет и нет.Все ждут. :p
 
Серж ! Будь человеком ! Дай людям насладиться твоим эпистолярным жанром отчетов о рыбалке :D :D :D
 
Молчать больше нет сил!

Заставили-таки написать! Для начала огромное спасибо 2СВ и Димке за суперскую поездку, наставничество и "теплое" человеческое общение! Долго ждал и готовился к этой поездке, многое закрепил, еще большему научился! Подтвердил свою жизненную позицию - не бросай друга в беде! Я о самом крупном трофее поездки, зафикированному на форуме - Головкин 15,5! Рассказываю, как было дело: сигнализаторы Головкина нервировали всех на протяжении всей поездки (реально - большинство поклевок было у него). Задавшись целью не только чему-то научиться, но и передать полученные знания и навыки друзьям по команде (Тихий омут, Москва), как подорванный носился по берегу с камерой и фотоаппаратом. И вот при очередном видео-репортаже о "технике вываживания карпа с каменистого дна" (в главной роле С.Головкин), срабатывает сигнализатор на втором удилище (мы подумали, что лески перехлестнулись), по просьбе главного героя поднимаю "палку" и ... понимаю, что это не перехлест... Долгие мучения в ночи и ..., трофей в подсачеке (15,5 кг живого веса). С трофеем сфоткались и я и Серега, а на форуме (пока!) только одна фотография! Люди добрые, рассудите чей трофей! Важно для личного зачета! Фотографии выложу завтра. Жду мнение специалистов, зацепили!
 
aibolit написал(а):
Люди добрые, рассудите чей трофей! Важно для личного зачета! Фотографии выложу завтра. Жду мнение специалистов, зацепили!

Даже и не сомневайся - кто вываживал, того и трофей и смело можешь рисовать себе звездочку на фюзеляж :)
Желаю в Новом Году улучшить свой личный рекорд ;)
 
Назад
Сверху